Новости России

Запад предупредили, что Россия отложит тему «красных линий» в сторону

О каком зеркальном ответе заявили в МИДе РФ.

Служба новостей ForPost

Россия больше не будет устанавливать «красные линии», а перейдёт к зеркальному ответу на ядерные угрозы Запада. Об этом в интервью ТАСС заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков.

По словам дипломата, в НАТО взяли за привычку осуществлять в отношении России политику неопределённости и стратегической двусмысленности. Цель альянса — ввести в заблуждение российскую сторону.

Подобным образом, например, поступал президент Франции Эммануэль Макрон, когда поднимал обсуждение возможности отправки военных на территорию Украины.

Такой подход, указывает Рябков, был характерным доктринальным почерком западной группы, в том числе в темах, связанных с ядерным оружием.

«Здесь мы тоже будем проявлять зеркальность. Поэтому тему "красных линий" мы отложим в сторону», — указал замминистра.

Ранее аналогичная риторика прозвучала от официального представителя МИД Марии Захаровой.

До этого российский МИД вызвал посла Франции «в связи с воинственными заявлениями» Эммануэля Макрона.

Послу объяснили, что «деструктивная и провокационная линия» Парижа ведёт к эскалации конфликта на Украине.

Французский президент в день встречи с лидером КНР подчеркнул, что страна не воюет с Россией.

Захарова заявила, что Макрон своими заявлениями о возможной отправке солдат в зону боевых действий хочет создать «стратегическую неопределённость» для России, но его попытки тщетны.

«Вынуждены его разочаровать. Для нас ситуация выглядит более чем определённой. Если французы появятся в зоне конфликта, они неизбежно станут целями для российских Вооружённых Сил», — написала Захарова в своём Telegram-канале.

1336
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (4)
Николай Орлов
3386
Николай Орлов

А вот хуситы не чертят никаких красных линий а тупо сбивают американские ударные беспилотники. У нас такие безнаказанно наводят БЭК на наши корабли и ракеты на Крым.

FF2
795
FF2

Николай Орлов,

Вы с них пример берете? 

Борей
646
Борей

Так бы пригрозили им красной линией после нынешней атаки на Севастополь. А, оказывается, мы их больше не чертим. Жаль. 

FF2
795
FF2

Борей,

Пуканобомбера надо звать. 

Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
3154

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1923

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6533
Туризм

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
856

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
528

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
4889

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
363

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
1037