Новости мира

Запад "получает дивиденды" за помощь Украине в виде органов бойцов ВСУ

Западные страны организуют мобильные центры черной трансплантологии на линии боестолкновения в зоне спецоперации.

Служба новостей ForPost

Западные страны организуют центры черной трансплантологии на линии боестолкновения в зоне спецоперации, в том числе, в Харьковской области, где забирают у раненых бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) органы на продажу. Таким образом они "получают дивиденды" за свою помощь киевскому режиму. Об этом ТАСС сообщил глава Харьковской военно-гражданской администрации (ВГА) Виталий Ганчев.

"Такая проблема существует, и она касается не только Харьковской области. Как правило, такие мобильные центры трансплантологии возникают там, где идут интенсивные боевые действия, где очень много "трехсотых" (раненых), и с ними нужно очень быстро проводить оперативные действия для сохранения этих органов. Это происходит со стороны западных компаний, потому что сама Украина не сможет наладить такой процесс, может только позволить. Всем понятно, что Украину просто используют, как и в антироссийском движении. Это безотходное производство для Запада: они средства свои вкладывают в войну против Россию и должны получать дивиденды", - сказал Ганчев.

Он добавил, что западные наемники используются, в том числе, для обеспечения охраны таких центров, так как простых украинцев к этой работе привлечь нельзя.

Ранее замглавы военно-гражданской администрации Харьковской области по обороне и безопасности Евгений Лисняк сообщал, что французский наемник Максим Баррат Роджер Генри был замечен в транспортировке органов бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Европу, в частности, в Польшу.

Источники
765
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
||
Обсуждение (2)
Serggio
27793
Serggio

Мы ещё не знаем, сколько мирного населения пропало на тех территориях...

Георгий Задунайский
223
Георгий Задунайский

Интересно, сгодились ли органы Зеленского для трансплантации? Наверное его органы и даром никому не нужны - они у него все ядовитые! Ну разве что для пересадки какому-нибудь бульдогу или свинье..))

Главное за день

От руин до визитной карточки города: как преображался Приморский бульвар

Открывайте город вместе с проектом ForPost «Улочки-переулочки Севастополя».
08/08/2026 11:00
554

Украинский БЭК выгнал отдыхающих с пляжей Ялты

Людей эвакуируют с набережной крымского курорта, проводится разминирование.
07/08/2026 14:15
5314

Губернатор Севастополя рассказал о перспективах электроснабжения города

Энергетики, подчеркнул он, делают практически невозможное.
07/08/2026 10:13
4911

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1336
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
3551

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1336

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
262

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5526

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5961

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6385