Севастополь

Замминистра обороны проверил несколько севастопольских строек

В их числе – масштабный кластер на месте херсонесской хоры.

Замминистра обороны проверил несколько севастопольских строек
Фото:
Михаил Развожаев / Телеграм

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов проверил строительство  историко-археологического парка «Херсонес Таврический», нового военного госпиталя на 150 койко-мест и Севастопольского кадетского корпуса – там  возводится физкультурно-оздоровительный корпус с классами хореографии, актовым, спортивным и тренажерным залами, а также электронный тир, библиотека.

Об этом на своей странице в Телеграм рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он сообщил, что строительство филиала «Артека» (центр «Корсунь») уже завершается. О том, что другой объект – детский художественно-эстетический центр – полностью готов, говорилось ранее.

«Школа искусств будет подарена городу и сейчас мы планируем начать процесс передачи от строителей», – сказал Развожаев.

Напомним, для организации работы школы в Севастополе уже создано отдельное ГБУ.

Отметим, что несколько дней назад город получил официальное подтверждение, что «внеплановое озеро» на так называемом Новом Херсонесе оставят и впишут в ландшафт.

Кроме уже построенных объектов и парка с водоемом, здесь построят музеи Крыма, Античности и Византии, Христианства и дом для паломников.  Территорию обещают сделать открытой.

Саша Ахтемко

 

4194
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user Верещагин
11625

"Заместитель министра обороны России Тимур Иванов проверил строительство  историко-археологического парка «Херсонес Таврический»" - а какое отношение имеет МО к этому "клейстеру" тем более в период СВО, им что нечем заняться по профилю?

Profile picture for user cosmopolit
1357

to Верещагин:  Возможно, все перечисленные объекты строят военные строители...

Profile picture for user Верещагин
11625

to cosmopolit:  Т.е. военным строителям в период СВО (а оное уже длиться год и конца не видать) больше нечем заняться и куча свободного времени, средств и свободных людей (включая целого зама министра обороны)? Это я к тому, что им и в мирное время стоило бы заниматься более актуальными именно для МО и обороноспособности страны объектами, чем  третьестепенной очередности новоделами сомнительного назначения.

Profile picture for user against everibody
3451

На Авито в разделе "работа" много объявлений на тему:Требуются работники........на возведение фортификационных........Мелитополь,проезд,питание,проживание,4.5-5 т.р. в сутки.

Profile picture for user Uta
3906

to Верещагин:  в данном случае не соглашусь с Вами. Стройки начаты еще в мирное время, если все сейчас забросить, а потом через энное время возобновить, то сил и средств понадобится ой, как много. Пусть заканчивают, раз уж так. Детский центр лишним не будет !

Profile picture for user Глеб Егорыч
171

to Верещагин:  Судя по Вашим постам, возраст у Вас самый подходящий.

Profile picture for user Turn
36298

to Глеб Егорыч:  вор должен сидеть в тюрьме ,....................мда только они сидят не тюрьме а руководят нами Если бы был Андропов то точно бы надо было эшелон заказывать 

Profile picture for user Верещагин
11625

to Глеб Егорыч:  А по вашим так вы вообще агент ЦИПсО призванный тролить местное население "успехами" местных администраторов, хотя они и сами вполне справляются с этой задачей.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

Каждый должен заниматься своим делом!!!Заместитель министра обороны должен смотреть как работают ВОЕННЫЕ объекты во время СВО,а всякие Артеки ,марины и т.д. пусть проверяют другие люди!

Profile picture for user Линьков
32078

Школа искусств строится военными в рамках соглашения с городом. Не думаю, что этот обьект был целью визита.

Profile picture for user Сажатель
1166

to Глеб Егорыч:  А я вот пенсионер, тоже не сижу в окопах!..

Profile picture for user Глеб Егорыч
171

to Сажатель:  Да я тоже не сижу в окопах, но вот кто что должен делать и где должен быть, тут не указываю.

Profile picture for user Верещагин
11625

to Глеб Егорыч:  А что ж вы тут делаете? Просто интересуетесь? Вам же ж  постоянно "особо интересно наше мнение" не так ли? Вы же ж все время дежурно переспрашиваете: "а с этого места поподробнее..." Да, и кстати, вы так и не ответили почему вы не сидите в окопе?

Profile picture for user zhenyas
2093

Каждый должен заниматься своим делом. Вот на ул. Челнокова за пляжем Омега есть детский оздоровительный лагерь, который при Овсянникове отдали МО. Я бывал там никаких работ не производились. Потом при Разважаеве МО вернуло ДОЛ городу и пообещали открыть, но потом нашли причину спуск в воду опасный 

Каждый должен заниматься своим делом!!!Заместитель министра обороны должен смотреть как работают ВОЕННЫЕ объекты во время СВО,а всякие Артеки ,марины и т.д. пусть проверяют другие люди!

 

Profile picture for user Маклюра
2665

А зам МО не хочет проверить строительство онкоцентра и больницы скорой помощи? Мне трижды фиолетово на стройку клястеров-деньги на ветер!!!! Эти стройки ублажают чьё то самомнение, а главная стройка города должна быть в очистных и онкоцентре с больницей скорой помощи и инфекционной новой как обещали! А зам МО не хочет проверить на передовой как обустроены бойцы?!

Profile picture for user geragera
1221

to zhenyas:  в/ч в Казачьей выше заборов засыпаются строительным мусором со строек Григорова! Тимур Иванов поинтересовался, кто разрешил это безобразие?

Profile picture for user Глеб Егорыч
171

to Верещагин:  Сказали, когда понадоблюсь, вызовут. А пока и тут есть чем заняться.

Profile picture for user love19596
3073

Больница на Ерошенко стоит так сказать в состоянии ремонта, поликлинику там же ремонтируют шестой год - вот необходимые объекты, а не эти кластеры.

Profile picture for user AlexNSN
1635

Это у Губернатора броник или пресс? И почему без касок?

Profile picture for user nord
10762

Что же теперь там делать археологам и что изучать,если вся земля раскопана экскаваторами и застроена бездарными аляповатыми постройками.   

Profile picture for user Верещагин
11625

to nord:   Ну дык -"масштабный кластер на месте херсонесской хоры" - была хора, а нынче  - новодел - предмет изучения новодельной истории, видимо для не слишком нужных  ( в военных целях) замов из МО и особо продвинутых водоканальщиц.

Profile picture for user Turn
36298

Наши больницы в большой нужде от инвестиций а не от кластеров Только паразиты этого не хотят видеть ведь от этого у них денег не прибавился А к совести их призывать не получится Они эту совесть давно потеряли 

Profile picture for user Turbos
2750

Лучше бы эта бригада сгоняла глянула одним глазом как там наши севастопольские парни в палатках на свежем воздухе выживают

Profile picture for user Пять пятерок
2651

И как только лидер на верхней полке в Москву ездит? 

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Больница на Ерошенко, линия фронта  и эти красивые в хаки - это три больших разницы, что, боюсь,  приведет нас в з...у.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
24
3351

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4482

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1396

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1322