Севастополь

Заместителю генпрокурора отказали в защите интересов Севастополя

Тысячи гектаров лесов возвращены частникам, с которыми договорилась команда Овсянникова.

Заместителю генпрокурора отказали в защите интересов Севастополя
Фото:
pixabay.com

Лесные угодья Севастополя, которые стараниями Генеральной прокуратуры России были возвращены городу, вновь оказались в руках фирмы, которая заполучила в аренду тысячи гектаров за копеечную плату. Для этого компании понадобились четыре месяца и три судьи.

Как писал ForPost, в декабре прошлого года Арбитражный суд Севастополя полностью удовлетворил иск заместителя Генерального прокурора РФ к Севприроднадзору и компании «Орлиновское охотничье хозяйство». Суд признал недействительными охотхозяйственное соглашение, заключённое Севприроднадзором и коммерческой структурой, три допсоглашения к нему и десяток договоров аренды лесных участков. Суд обязал частную контору вернуть в собственность города 10 лесных участков общей площадью 3800 гектаров (в том числе заповедных территорий) в Балаклавском районе. Генпрокуратура доказала, что подчинённые губернатора Дмитрия Овсянникова незаконно отдали частникам 10% севастопольских лесов.

Арбитражный суд Севастополя, удовлетворив иск заместителя Генерального прокурора России, защитил публичные интересы и интересы города, которые в очередной раз были беззастенчиво попраны представителями правительства Севастополя.

Однако компания «Орлиновское охотничье хозяйство» и правительство Севастополя подсуетились, успев в конце января и начале февраля этого года подать в 21-й арбитражный апелляционный суд жалобы, которые рассматривала тройка судей: Екатерина Остапова, Игорь Евдокимов и Андрей Тарасенко. Они известны тем, что поддержали требования правительства Севастополя остановить реконструкцию Матросского бульвара.

И вот 21-й арбитражный апелляционный суд накануне вынес постановление, которым отменил решение Арбитражного суда Севастополя и отказал заместителю Генпрокурора РФ в защите публичных интересов и интересов Севастополя.

Напомним, «Орлиновское охотничье хозяйство» принадлежит, по данным системы «Селдон Базис», Светлане Королевской — жене бывшего замглавы Минтранспорта России Константина Королевского, являющегося братом народного депутата Украины Натальи Королевской; бизнесмену Ивану Монаенко; Павлу Сырцеву — бывшему депутату заксобрания и экс-директору департамента культуры Кировской области, с которой связана часть карьеры Дмитрия Овсянникова; Виктору Сивцу — бывшему главе государственного агентства лесных ресурсов Украины.

Виктора Сивца СМИ называли «лесником Януковича» и подозревали в отмывании денег и получении взятки. Против Павла Сырцева Следственный комитет возбуждал уголовное дело, о чём писали кировские СМИ, он же в 2015 году был признан виновным в незаконной предпринимательской деятельности и приговорён к штрафу в размере 60 тысяч рублей и трёхлетнему запрету занимать должности в органах власти — однако был освобождён от наказания по амнистии.

Сырцев и Константин Королевский были причастны к фирме «Азбука туризма», к которой весьма и весьма благоволило правительство Севастополя во главе с Дмитрием Овсянниковым, чьи подчинённые отдали «Азбуке туризма» озеро Тороповой дачи и часть Байдарского заказника.

 

Алексей Лохвицкий

5563
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Смуглянка
892

Мля, да тут для ФСБ непаханное поле!!! Куды смотрит "око государево"!!! 

Profile picture for user apline
508

А сколько мелких передач земли? тут десятки тысяч гектар просто так уходят в частные руки.

Profile picture for user Дальний Восток
383

 

Куды смотрит "око государево"!!! 

 "Око государево" смотрим Нам в квитанции, налоги, штрафы, кошелёк, сообщения в интернете, трусы в конце концов. "Око" следит за тем, чтобы Мы исправно и безропотно выдавливали из себя последнее во благо государства, убеждает, что заботится о Нас, а де-факто ничего Нам "не должно и не просила нас рождаться". И в обязанности "Ока" не входит задача по наблюдению за шаловливыми ручонками наших небожителей, которые кормят "Око", живут в удовольствие, ни в чём себе не отказывая, а главное находясь при этом выше любых законов. Мне надоело такое государство.

Profile picture for user Nikusha05
76

По сути вопроса, никто из грамотных и думающих граждан и жителей Севастополя не удивлен изложенному. Но, чисто юридически, прошли суд первой инстанции, аппеляционная инстанция - это же еще не финиш?! Надо продолжать бороться дальше, в вышестоящей судебной инстанции, вплоть до Верховного суда РФ! Всем удачи!

Profile picture for user 9733
241

просто .....понаехали! а рязанцев каков? гравская пристань не входит в наследие севастополя! с каким безразличием он это говорил! душат нас,кто следующий возглавит? наши,вы где?

Profile picture for user Sevastopoleц
24

А кто наши? Чалый, Горелов говорили об этом с 2014г. Только их ,,нытиками,, называли. А сейчас на ,,Инжире,, палатку только за 400р поставишь. И занимаются этим всё  те же. 

просто .....понаехали! а рязанцев каков? гравская пристань не входит в наследие севастополя! с каким безразличием он это говорил! душат нас,кто следующий возглавит? наши,вы где?

 

Profile picture for user Сибирь
3829

Так у нас, б...., "главное событие года" - офицерский бал. Под этот бал под сурдинку можно всё оттяпать - и Батилиман, и Ласпи, и Байдарскую долину, и Фиолент, и ВСЕ ЛЕСА, и ВЕСЬ БЕРЕГ. Танцуем-танцуем......

Это не воровство. Это ОТКРЫТЫЙ ГРАБЕЖ!

Profile picture for user Дальний Восток
383

to Сибирь:  

Судя по всему, это в рамках какой-то всегородской постановки "Мастера и Маргариты". Город предан дьявольскому наваждению, но где-то проходит торжественный бал у Воланда.

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

to Nikusha05:  

По сути вопроса, никто из грамотных и думающих граждан и жителей Севастополя не удивлен изложенному. Но, чисто юридически, прошли суд первой инстанции, аппеляционная инстанция - это же еще не финиш?! Надо продолжать бороться дальше, в вышестоящей судебной инстанции, вплоть до Верховного суда РФ! Всем удачи!

 1 этап -писать письма Путину

2 этап -пытаться доказать свою правоту в судах

И то и другое бесполезно

Profile picture for user kostoprav
6245

а кто в курсе, Максимову дачу уже продали по кускам или только собираются? я уже после Батилимана и застройки Ласпи уже ничему не удивлюсь

Profile picture for user Москит
2175

Ну и разве не прав Чалый,говоря об оргпреступности и называя фамилии?!!

Profile picture for user Линьков
32078

Прокуроров нужно учить процессуальной грамоте.

Profile picture for user Помор
1216

 

Прокуроров нужно учить грамоте.

 

to Линьков:  

Да вполне себе они грамотные. Это правила игры. Законность формально соблюдена ? Соблюдена. Решение суда есть. Какие претензии теперь к добросовестным арендаторам!? А если б прокурор не подал в суд, могли бы какие нить городские сумасшедшие реально копнуть и вывалить всё накопанное про конечных бенефициаров где ни попадя. Тогда бы поднялся шум и пришлось таки сворачиваться. Сейчас же все по  закону и комар носа не подточит..;

Profile picture for user Линьков
32078

to Помор:  

Я так понимаю, что нарушения закона со стороны Севприроднадзора и компании «Орлиновское охотничье хозяйство» есть, но их теперь нет, из- за того, что заявителем- прокурором был нарушен процессуальный закон, который определяет порядок обращения в суд в защиту публичных интересов и интересов города.

Прения

https://m.youtube.com/watch?v=ZgTj0aqqIE8

Profile picture for user Ультразвуковой заяц
328

to Севастопольский:  

Не ту страну назвали Гондурасом... 

 

Нашли с чем сравнивать !Гондурас в мировом рейтинге процветания на 79 месте ,а Россия  на 96 месте между Кенией и Руандой !

 

Profile picture for user Apokalipsis
568

Когда это государство в следующий раз пошатнется,  на площадь Нахимова севастопольцы уже вряд-ли выйдут в его поддержку, с флагами. Пусть там попы с ментами и судьями вопят : "Россия, Россия!". Раз это только для них Россия. А для нас заборы с колючкой  да  дубинки, ни в лес, ни на пляж, ни в парк. Только налоги и штрафы, и отношение скотское. 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Видимо суд и Генпрокуратура затронули интересы тех  лиц, которых трогать НИКОМУ НЕЛЬЗЯ, кого не тронет даже Президент.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
404

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
451

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31104

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2306

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9408

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11879