Лента новостей

Севастополь

1246
17

«Закон о домашнем насилии — чушь и абсурд», — глава РВС Мария Мамиконян

Говорим о подводных камнях законопроекта, который то ли защитит жертв семейного абьюза, то ли разрушит институт семьи, то ли так и надо плохим семьям.
ForPost - Новости : «Закон о домашнем насилии — чушь и абсурд», — глава РВС Мария Мамиконян
Фото: ForPost

С руководителем Общероссийского общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» Марией Мамиконян, которая побывала в Севастополе, обсудили подводные камни законопроекта о профилактике так называемого домашнего насилия, который, по мнению одних, даст необходимую дополнительную защиту со стороны государства жертвам абьюза, а, по мнению других, лишь быстро разрушит институт семьи.

«Этот закон можно было бы считать просто излишним, если бы не одна "заковырка", которая сейчас вылезла и делает его уже абсолютно диверсионным по отношению к семье. Как только вводится понятие "психологическое насилие", оказывается, что вся наша жизнь — страдание. Там прописано, что вы, когда страдаете, являетесь жертвой насильника, абьюзера — фактически любую ситуауцию под это можно подвести. Это огромное поле для клеветы, спекуляций и коррупции».

Мария Мамиконян уверена, что правильнее и эффективнее было бы разобраться с правоприменительной практикой уже существующих законов, не работающих сегодня в должной мере, а уже потом «выдумывать новые».

Нужен ли упомянутый новый документ без поправок и какова его ценность в принципе – выясняла Наталья Астахова.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-канале YouTube TV-ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 23/12/2019 в 11:51

Больше понравилась,её фраза,что этот закон,придумали,престарелые феминистки! (В точку!)

Аватар пользователя Vukenv
постов:
13
Vukenv (Севастополь)
- 23/12/2019 в 12:00

 А что домашнее насилие не надо регулировать законом?   Закон позволит более детально отрегулировать насилие в  семье.   Определит что делать в каких случаях.  Насильники очень боятся этого закона.  Или что будем поошрять насилие?  Милиция и так  не вмешивается- был же громкий случай когда сказали- вот убьют вас- выедем.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 23/12/2019 в 12:05

Например, под определение «психологическое насилие», в числе прочего, подпадает «высказывания угроз совершения насилия по отношению к родственникам, знакомым или домашним животным», «преследование» (в реальности как преследование может расцениваться контроль со стороны родителей за поведением, местонахождением, занятиями и кругом общения ребёнка), а также любое «умышленное воздействие на психику человека». Причём такое ужесточение ответственности будет распространяться исключительно на сферу семейных отношений, чем опять же поставит её в неравное положение с иными областями жизни человека.

В действительности это будет выглядеть так: если вам, к примеру, нагрубили на улице — это грустная реальность жизни, а если в семье — «психологическое насилие» и правонарушение. Если вам выплачивают пособие — это издержки экономики, а если ребенку не дали на карманные расходы — «экономическое насилие» и преступление.

Принятие этого закона приведет как минимум к сокращению кол-ва браков, а также к уменьшению численности населения. Кому охота рисковать на ровном месте?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 23/12/2019 в 12:27

С ювинальной юстицией,уже доигрались-теперь в школе,учитель не может зайти в "М" туалет и разогнать курильщиков!(несмотря на жалобы учеников и родителей!)

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 23/12/2019 в 12:54

Впервые серьезно задумался о том, чтобы принять Ислам.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 23/12/2019 в 12:55

 

С ювинальной юстицией,уже доигрались-теперь в школе,учитель не может зайти в "М" туалет и разогнать курильщиков!(несмотря на жалобы учеников и родителей!)

Это прекрасно.

Аватар пользователя Popov
постов:
90
Popov (Севастополь)
- 23/12/2019 в 13:14

"дополнительную защиту со стороны государства жертвам абьюза" а чё жертвам НАСИЛИЯ тяжело написать? Или я один неграмотный русофил который не приемлет адаптиции латноязычных синонимов в транскрипции.

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 23/12/2019 в 14:48

Больше реального УК в судах. Больше нормальной работы населению. Больше нормального образования для молодежи. И тогда не придется в полный задум сосать из пальца  всякую чужеродную хрень  на самых несообразных ,"задумчивых" уровнях.

Аватар пользователя Lesana
постов:
693
Lesana (Севастополь)
- 23/12/2019 в 15:17

 Какое же позорище и мракобесие выступать против такого закона. Еще с плакатами "Верните крепостное право и домострой" пусть выйдут. А если дама против феминизма, то пусть откажется от тех прав, которых добились феминистки).

Что плохого-то в профилактике насилия? Логично же, что любое преступление лучше предотвратить. Такое ощущение, что переполошились те, у кого рыло в пуху.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 23/12/2019 в 16:12

Не беспокойтесь: семейное насилие вам не грозит,- в виду отсутсвия семьи.

 Какое же позорище и мракобесие выступать против такого закона. Еще с плакатами "Верните крепостное право и домострой" пусть выйдут. А если дама против феминизма, то пусть откажется от тех прав, которых добились феминистки). Что плохого-то в профилактике насилия? Логично же, что любое преступление лучше предотвратить. Такое ощущение, что переполошились те, у кого рыло в пуху.

 

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 23/12/2019 в 17:15

Как-то, этот закон напоминает гарнизонные женсоветы, так популярные на Севере в прошлом веке. Как правило, возглавляла его томящаяся от дури и безделья жена начальника гарнизона или какой-либо в/ч. Женсовет считал вправе вторгаться в семьи молодых офицеров, давать оценки и рекомендации, иногда это сказывалось на карьерах молодых лейтенантов. Кроме вреда это ничего не приносило.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 23/12/2019 в 17:51

to Lesana:  я бы поправил ув.М.Мамикоян-закон придумали климактеричные феминистки!

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 23/12/2019 в 18:27

to 92 rus:  
Как-то, этот закон напоминает гарнизонные женсоветы, так популярные на Севере в прошлом веке. Как правило, возглавляла его томящаяся от дури и безделья жена начальника гарнизона или какой-либо в/ч. Женсовет считал вправе вторгаться в семьи молодых офицеров, давать оценки и рекомендации, иногда это сказывалось на карьерах молодых лейтенантов.   

 Зато   с карьерами и академиями командиров и замполитов В/Ч все шло более или менее. Потому как "женсовет поработал",  оказал профилактическую поддержку....   Государево Слово и Дело  в Быт !

Аватар пользователя Lesana
постов:
693
Lesana (Севастополь)
- 23/12/2019 в 18:29

to AKTEON:  
Божечки, аналитика от каблука подъехала) Почему каблука? Да просто я тоже могу в дедукцию)). Пятая точка-то наверняка от защиты феминизма задымилась, значит отношения на равных не про тебя. Хрена с два ты альфач, а значит каблук. Логично?
 

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 23/12/2019 в 19:25

 Вот тут самая подходящая тема из Сети выпорхнула. Ни под один пункт УК и семейного здравомыслия не помещается. Хоть всей Думой надорвись в законодательном порыве.

httр://amp.vesti.ru/doc.html?id=3223405

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 23/12/2019 в 20:07

Я за закон, который защитил бы севастопольцев от абьюза руководителями Общероссийских общественных организаций, всяких Фондов и НКО. Откуда вы выскакиваете, как черти из табакерки?

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 23/12/2019 в 22:45

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1062
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
697
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8135
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8601
11

ТОП 5