Крым

Задушивший жену поясом от халата крымчанин пойдёт под суд

Мужчина «увлёкся» бытовой ссорой.

Задушивший жену поясом от халата крымчанин пойдёт под суд
Фото:
Прокуратура Республики Крым|Telegram
Тело убитой жены муж 7 месяцев хранил в сарае.

Пожилой житель Джанкойского района сядет на скамью подсудимых по делу об убийстве своей жены. Дело рассмотрит Джанкойский районный суд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По информации ведомства, трагедия в селе Светлое произошла ещё в марте 2022 года, во время одной из ссор супругов. 62-летний муж, потеряв контроль над собой, в разгар ссоры повалил жену на диван и начал душить сначала руками, а потом пояском от её халата.

Когда злоумышленник понял, что натворил, то решил скрыть следы преступления. Тело погибшей женщины он перетащил из дома в сарай и там закопал.

«Тело женщины было обнаружено сотрудниками правоохранительных органов спустя 7 месяцев после совершения преступления», — уточнили в ведомстве.

После завершения расследования материалы дела были переданы в суд, который и решит судьбу крымчанина.

Читайте по теме: В Севастополе супружеская ссора закончилась ударом мужу ножом в грудь

Как ранее сообщал ForPost, в столице Крыма местную жительницу будут судить за убийство супруга во время пьяной ссоры.

1180
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
5
816

Задержан экс-губернатор Курской области Смирнов

Его обвиняют в хищении средств при строительстве фортификаций.
17:31
12
1428

В Севастополе уничтожили вражеский беспилотник

Взрыв был слышен в городе в середине дня.
17:03
0
3592

Российская экономика вышла из перегрева и впала в уныние

«Это означает, что мы вряд ли увидим в ближайшее время снижение ключевой ставки», — считает экономист Беляев.
14:29
2
620

Сколько лет и миллиардов помогут Крыму забыть о шторме века

До конца восстановления всех разрушенных объектов ещё далеко.
11:18
2
2425