Лента новостей

Севастополь

9891
23

Обыски в горздраве были ожидаемы — вице-губернатор Севастополя

В прошлом месяце своих постов лишились два чиновника из сферы городской медицины.
ForPost - Новости : Обыски в горздраве были ожидаемы — вице-губернатор Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин назвал ожидаемыми обыски, проходившие в городском департаменте здравоохранения в начале прошлого месяца, а также рассказал о деталях и возможных причинах этих событий.

«На мой взгляд, ситуация ожидаемая, поскольку информация, которая приходила в обращениях определённых подрядчиков — исполнителей государственных контрактов, вызывала очень серьёзные вопросы», — сказал Александр Кулагин, отвечая на вопрос депутата Законодательного собрания Сергея Борисова.

По словам заместителя губернатора, от одного из исполнителей государственного контракта было получено обращение, в котором предприниматель сообщил об отказе принять поставляемое им оборудование якобы из-за выявленных в нём недостатков.

Отказ учреждения поставщик посчитал необоснованным — и обратился в суд. Вскоре после принятия решения Арбитражным судом начались описанные выше события, заявил Кулагин.

«Я крайне негативно отношусь ко всем вопросам, связанным с коррупцией, со злоупотреблением, особенно в бюджетной сфере. Я не всё могу сказать, но поверьте мне, всё, что необходимо с моей стороны сделать для того, чтобы такого не было в подведомственном мне органе государственной власти, — делается», — подчеркнул вице-губернатор.

Напомним: 8 октября 2020 года в ГБУ ЗС «Медицинский информационно-аналитический центр» начались обыски, выемка документов, а также задержания сотрудников учреждения, среди которых был заместитель директора департамента здравоохранения Владислав Нусинов.

Вскоре в правительстве Севастополя сообщили, что директор ГБУ «Медицинский информационно-аналитический центр» (МИАЦ) Олег Роменский и заместитель директора департамента здравоохранения Севастополя Владислав Нусинов уволены со своих постов по результатам проверки, инициированной в рамках борьбы с коррупцией.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
753
Dimen_777 (Севастополь)
- 11/11/2020 в 18:21

Нусинову (редиске) поделом, есть за что. Пинком бы его под зад в центр "НЕЗАНЯТОСТИ" как безработного, с привлечением на общественные работы контролером в троллейбус!!!

Аватар пользователя reflexia
постов:
226
reflexia (sevastopol)
- 11/11/2020 в 18:37

Зачем вообще это заявление вице-губернатор озвучил? Сплошные намеки: "якобы...", "все сказать не могу, но поверьте...". Может быть, готовится таким образом возвращение В.Нусинова на должность ? И  к каким выводам пришел следственный комитет?

Аватар пользователя Uta
постов:
2916
Uta (Севастополь)
- 11/11/2020 в 18:42

Ох,товарищ Кулагин ! я очень надеюсь,что Вы действительно там что-то такое делаете,чтобы такого не было... Надеюсь ! но такого почему то оооочень много yak

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 11/11/2020 в 18:56

Обыски в горздраве были ожидаемы 

Громко! Кто прогнозировал и вовремя не вмешался...поставить в стаю!

"Доведение до действий из-за бездействий" -чуть мягче уровня...но, на нем! Ну как-то так

Аватар пользователя мерцание
постов:
4484
мерцание (У самого лучшего моря)
- 11/11/2020 в 19:24

По словам заместителя губернатора, от одного из исполнителей государственного контракта было получено обращение, в котором предприниматель сообщил об отказе принять поставляемое им оборудование якобы из-за выявленных в нём недостатков.

Отказ учреждения поставщик посчитал необоснованным — и обратился в суд.........Нифига себе! Доселе не проверенные нарвались на предпринимателя покруче и сразу попали в передрягу.Как фамилия этого человека?А ещё они сказали,что он жёлтый,земляной червяк.Их фамилии.....(подставляйте сами hysterical)

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 11/11/2020 в 19:55

Бред бредовый. Каким боком решение судов связано с обысками? Так замалчивать и уводить может только "юрист",коим Кулагин и является. Почему он по медицине? Почему не возглавляет юридический отдел правительства?

Аватар пользователя Turbos
постов:
1906
Turbos (Севастополь )
- 11/11/2020 в 20:09

А что там Ковид искали????

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 11/11/2020 в 20:38

 

А что там Ковид искали????

 Совесть советника Развожаева,Шеховцова,искали. Нашли только Нусинова. Остальное отсутствовало.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
736
atos.2010 (Местные мы)
- 11/11/2020 в 20:48

Тут не то,что Иосиф Виссарионович, а Мать Тереза завела папку "Дело врачей".

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 11/11/2020 в 21:40

Обыски в горздраве были ожидаемы — вице-губернатор Севастополя

 Ну почему же только в горздраве?))))))))))))))))

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 11/11/2020 в 22:40

Директора МИАЦ Югры отстраняют от должности после проверок ОНФ
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

 Директор Медицинского информационно-аналитического центра Югры Владислав Нусинов с 28 марта будет отстранен от должности.

это, видимо, с прошлого, последнего места работы, где он отличился.

 

У НАС ПРИНИМАЮТ ВСЕХ!!!

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 11/11/2020 в 22:44

ужас...что у нас творится..а теперь вопросики? кто его принимал и как его проверяли?

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1710
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 11/11/2020 в 22:57

Целесообразно ещё проверить цены закупок на оборудование и общестрой.

Зачем вообще это заявление вице-губернатор озвучил? Сплошные намеки: "якобы...", "все сказать не могу, но поверьте...". Может быть, готовится таким образом возвращение В.Нусинова на должность ? И  к каким выводам пришел следственный комитет?

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6199
Даккар (Севастополь)
- 12/11/2020 в 6:23

Допустим, что "уволили". А какое наказание после такой "работы"? Перевод с повышением?! 

Аватар пользователя ALfons
постов:
1075
ALfons (London)
- 12/11/2020 в 8:43

да ребята ,главное попасть в их круг ,а там просто тосуют ,член  нА член меняют и время не теряют

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1048
UINSHEDOW
- 12/11/2020 в 8:53

to ALfons:  
Это точно. 100%

Аватар пользователя Блудила
постов:
89
Блудила (Севастополь)
- 12/11/2020 в 8:58

 

Директора МИАЦ Югры отстраняют от должности после проверок ОНФОбщество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО  Директор Медицинского информационно-аналитического центра Югры Владислав Нусинов с 28 марта будет отстранен от должности. это, видимо, с прошлого, последнего места работы, где он отличился.   У НАС ПРИНИМАЮТ ВСЕХ!!!

 И что??  Никто не знал об этом при принятии его на работу в Севастополе??? 

Аватар пользователя Юрий Налимов
постов:
241
Юрий Налимов (Севастополь)
- 12/11/2020 в 14:01

Можно только посочувствовать Александру Кулагину - с кем ему приходится иметь дело. Я давно и хорошо знаю этого человека, он мзду не берет. Ему за Державу обидно! 

Аватар пользователя Tutsy
постов:
301
Tutsy (Севастополь)
- 12/11/2020 в 14:22

Да выпосмотрите

  Директора МИАЦ Югры отстраняют от должности после проверок ОНФОбщество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО  Директор Медицинского информационно-аналитического центра Югры Владислав Нусинов с 28 марта будет отстранен от должности. это, видимо, с прошлого, последнего места работы, где он отличился.   У НАС ПРИНИМАЮТ ВСЕХ!!!  И что??  Никто не знал об этом при принятии его на работу в Севастополе??? 

 Да Вы посмотрите, сюда приличные люди, у которых есть работа там, где они сейчас живут, не едут...

Сюда сливается, словно помои, публика ушлая и бессвестная, либо уволенная, либо на которую в родных местах дела уголовные или административные заведены

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 12/11/2020 в 14:43

Вы воспринимаете плохо информацию. я о том же!! все, кому надо - знали! Законы в Севастоле не работают! Истина!

 

   Директора МИАЦ Югры отстраняют от должности после проверок ОНФОбщество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО  Директор Медицинского информационно-аналитического центра Югры Владислав Нусинов с 28 марта будет отстранен от должности. это, видимо, с прошлого, последнего места работы, где он отличился.   У НАС ПРИНИМАЮТ ВСЕХ!!!  И что??  Никто не знал об этом при принятии его на работу в Севастополе??? 

 

Аватар пользователя Nia Karere
постов:
251
Nia Karere (Севастополь)
- 12/11/2020 в 14:44

+на, тебе, Боже, что нам не гоже...вот они тут все и окопались. Куда ни плюнь.

 

Да выпосмотрите   Директора МИАЦ Югры отстраняют от должности после проверок ОНФОбщество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО  Директор Медицинского информационно-аналитического центра Югры Владислав Нусинов с 28 марта будет отстранен от должности. это, видимо, с прошлого, последнего места работы, где он отличился.   У НАС ПРИНИМАЮТ ВСЕХ!!!  И что??  Никто не знал об этом при принятии его на работу в Севастополе???   Да Вы посмотрите, сюда приличные люди, у которых есть работа там, где они сейчас живут, не едут... Сюда сливается, словно помои, публика ушлая и бессвестная, либо уволенная, либо на которую в родных местах дела уголовные или административные заведены

 

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1526
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 12/11/2020 в 16:26

Большакову когда уволят?

Аватар пользователя emerald
постов:
709
emerald ()
- 13/11/2020 в 17:00

to Nia Karere:  Это говорит еще и о том, что квалифицированных и профессиональных кадров в стране нет, или о том, что тесный круг чиновников на денежных потоках не пускает внутрь себя никого постороннего и крыша у них надежная.