Новости Севастополя

Обыски в горздраве были ожидаемы — вице-губернатор Севастополя

В прошлом месяце своих постов лишились два чиновника из сферы городской медицины.

Служба новостей ForPost

Вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин назвал ожидаемыми обыски, проходившие в городском департаменте здравоохранения в начале прошлого месяца, а также рассказал о деталях и возможных причинах этих событий.

«На мой взгляд, ситуация ожидаемая, поскольку информация, которая приходила в обращениях определённых подрядчиков — исполнителей государственных контрактов, вызывала очень серьёзные вопросы», — сказал Александр Кулагин, отвечая на вопрос депутата Законодательного собрания Сергея Борисова.

По словам заместителя губернатора, от одного из исполнителей государственного контракта было получено обращение, в котором предприниматель сообщил об отказе принять поставляемое им оборудование якобы из-за выявленных в нём недостатков.

Отказ учреждения поставщик посчитал необоснованным — и обратился в суд. Вскоре после принятия решения Арбитражным судом начались описанные выше события, заявил Кулагин.

«Я крайне негативно отношусь ко всем вопросам, связанным с коррупцией, со злоупотреблением, особенно в бюджетной сфере. Я не всё могу сказать, но поверьте мне, всё, что необходимо с моей стороны сделать для того, чтобы такого не было в подведомственном мне органе государственной власти, — делается», — подчеркнул вице-губернатор.

Напомним: 8 октября 2020 года в ГБУ ЗС «Медицинский информационно-аналитический центр» начались обыски, выемка документов, а также задержания сотрудников учреждения, среди которых был заместитель директора департамента здравоохранения Владислав Нусинов.

Вскоре в правительстве Севастополя сообщили, что директор ГБУ «Медицинский информационно-аналитический центр» (МИАЦ) Олег Роменский и заместитель директора департамента здравоохранения Севастополя Владислав Нусинов уволены со своих постов по результатам проверки, инициированной в рамках борьбы с коррупцией.

10014
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
Dimen_777
891
Dimen_777

Нусинову (редиске) поделом, есть за что. Пинком бы его под зад в центр "НЕЗАНЯТОСТИ" как безработного, с привлечением на общественные работы контролером в троллейбус!!!

reflexia
248
reflexia

Зачем вообще это заявление вице-губернатор озвучил? Сплошные намеки: "якобы...", "все сказать не могу, но поверьте...". Может быть, готовится таким образом возвращение В.Нусинова на должность ? И  к каким выводам пришел следственный комитет?

Uta
4475
Uta

Ох,товарищ Кулагин ! я очень надеюсь,что Вы действительно там что-то такое делаете,чтобы такого не было... Надеюсь ! но такого почему то оооочень много yak

Двор Наш
487
Двор Наш

Обыски в горздраве были ожидаемы 

Громко! Кто прогнозировал и вовремя не вмешался...поставить в стаю!

"Доведение до действий из-за бездействий" -чуть мягче уровня...но, на нем! Ну как-то так

мерцание
5113
мерцание

По словам заместителя губернатора, от одного из исполнителей государственного контракта было получено обращение, в котором предприниматель сообщил об отказе принять поставляемое им оборудование якобы из-за выявленных в нём недостатков.

Отказ учреждения поставщик посчитал необоснованным — и обратился в суд.........Нифига себе! Доселе не проверенные нарвались на предпринимателя покруче и сразу попали в передрягу.Как фамилия этого человека?А ещё они сказали,что он жёлтый,земляной червяк.Их фамилии.....(подставляйте сами hysterical)

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Бред бредовый. Каким боком решение судов связано с обысками? Так замалчивать и уводить может только "юрист",коим Кулагин и является. Почему он по медицине? Почему не возглавляет юридический отдел правительства?

Turbos
3331
Turbos

А что там Ковид искали????

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

 

А что там Ковид искали????

 Совесть советника Развожаева,Шеховцова,искали. Нашли только Нусинова. Остальное отсутствовало.

atos.2010
828
atos.2010

Тут не то,что Иосиф Виссарионович, а Мать Тереза завела папку "Дело врачей".

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Обыски в горздраве были ожидаемы — вице-губернатор Севастополя

 Ну почему же только в горздраве?))))))))))))))))

Nia Karere
251
Nia Karere

Директора МИАЦ Югры отстраняют от должности после проверок ОНФ

Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО



 Директор Медицинского информационно-аналитического центра Югры Владислав Нусинов с 28 марта будет отстранен от должности.

это, видимо, с прошлого, последнего места работы, где он отличился.

 

У НАС ПРИНИМАЮТ ВСЕХ!!!

Nia Karere
251
Nia Karere

ужас...что у нас творится..а теперь вопросики? кто его принимал и как его проверяли?

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Целесообразно ещё проверить цены закупок на оборудование и общестрой.

Зачем вообще это заявление вице-губернатор озвучил? Сплошные намеки: "якобы...", "все сказать не могу, но поверьте...". Может быть, готовится таким образом возвращение В.Нусинова на должность ? И  к каким выводам пришел следственный комитет?

 

Даккар
6800
Даккар

Допустим, что "уволили". А какое наказание после такой "работы"? Перевод с повышением?! 

ALfons
1139
ALfons

да ребята ,главное попасть в их круг ,а там просто тосуют ,член  нА член меняют и время не теряют

UINSHEDOW
2881
UINSHEDOW

to ALfons:  

Это точно. 100%

Блудила
118
Блудила

 

Директора МИАЦ Югры отстраняют от должности после проверок ОНФОбщество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО  Директор Медицинского информационно-аналитического центра Югры Владислав Нусинов с 28 марта будет отстранен от должности. это, видимо, с прошлого, последнего места работы, где он отличился.   У НАС ПРИНИМАЮТ ВСЕХ!!!

 И что??  Никто не знал об этом при принятии его на работу в Севастополе??? 

Юрий Налимов
241
Юрий Налимов

Можно только посочувствовать Александру Кулагину - с кем ему приходится иметь дело. Я давно и хорошо знаю этого человека, он мзду не берет. Ему за Державу обидно! 

Tutsy
301
Tutsy

Да выпосмотрите

  Директора МИАЦ Югры отстраняют от должности после проверок ОНФОбщество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО  Директор Медицинского информационно-аналитического центра Югры Владислав Нусинов с 28 марта будет отстранен от должности. это, видимо, с прошлого, последнего места работы, где он отличился.   У НАС ПРИНИМАЮТ ВСЕХ!!!  И что??  Никто не знал об этом при принятии его на работу в Севастополе??? 

 Да Вы посмотрите, сюда приличные люди, у которых есть работа там, где они сейчас живут, не едут...

Сюда сливается, словно помои, публика ушлая и бессвестная, либо уволенная, либо на которую в родных местах дела уголовные или административные заведены

Nia Karere
251
Nia Karere

Вы воспринимаете плохо информацию. я о том же!! все, кому надо - знали! Законы в Севастоле не работают! Истина!

 

   Директора МИАЦ Югры отстраняют от должности после проверок ОНФОбщество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО  Директор Медицинского информационно-аналитического центра Югры Владислав Нусинов с 28 марта будет отстранен от должности. это, видимо, с прошлого, последнего места работы, где он отличился.   У НАС ПРИНИМАЮТ ВСЕХ!!!  И что??  Никто не знал об этом при принятии его на работу в Севастополе??? 

 

Nia Karere
251
Nia Karere

+на, тебе, Боже, что нам не гоже...вот они тут все и окопались. Куда ни плюнь.

 

Да выпосмотрите   Директора МИАЦ Югры отстраняют от должности после проверок ОНФОбщество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО  Директор Медицинского информационно-аналитического центра Югры Владислав Нусинов с 28 марта будет отстранен от должности. это, видимо, с прошлого, последнего места работы, где он отличился.   У НАС ПРИНИМАЮТ ВСЕХ!!!  И что??  Никто не знал об этом при принятии его на работу в Севастополе???   Да Вы посмотрите, сюда приличные люди, у которых есть работа там, где они сейчас живут, не едут... Сюда сливается, словно помои, публика ушлая и бессвестная, либо уволенная, либо на которую в родных местах дела уголовные или административные заведены

 

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Большакову когда уволят?

emerald
710
emerald

to Nia Karere:  Это говорит еще и о том, что квалифицированных и профессиональных кадров в стране нет, или о том, что тесный круг чиновников на денежных потоках не пускает внутрь себя никого постороннего и крыша у них надежная.

 

Главное за день

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
2
460

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
715

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3200

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1665

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
487
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
2
454

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
521

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
270

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1281

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1028