Новости России

«За решетку или на выход»: Кравчук рассказал о военной амнистии защитников ЛДНР

Кравчук высказал свою позицию по решению вопроса амнистии военнослужащих Народных Республик.

Служба новостей ForPost

Руководитель киевской делегации в составе Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе Леонид Кравчук высказал свою позицию по решению вопроса амнистии военнослужащих Народных Республик, предусмотренной комплексом мер Минских соглашений. В интервью изданию «Настоящее время» Кравчук заявил, что те, кто по мнению Киева совершали «военные преступления» будут обязаны понести ответственность или же они должны покинуть территорию Украины.

В ходе обсуждения вопроса ведения боевых действий между Киевом и ЛДНР был поднят вопрос ответственности сторон за нарушение режима прекращения огня, которое сейчас действует. Глава украинской делегации заверил, что командование ВСУ наказывает боевиков, которые совершают провокации, и что командование ВС ЛДНР должно последовать их примеру.

«Те, которые пришельцы, разные наемники, разоружаются и выводятся из Украины. Если они преступники, если они убивали, насиловали, грабили, совершали военные преступления, преступления против человечности, то они должны нести наказание. Те, которые просто участвовали в военных действиях, должны быть выведены с территории, если они пришельцы, наемники. А те, которые местные, просто сдают ружья. Невиновные работают, включаются в жизнь, идет нормальный процесс», — пояснил глава украинской делегации в ТКГ.

Напомним, 19 октября  вице-премьер Украины Алексей Резников выразил мнение, что амнистия в Донбассе будет вводиться «исходя из степени тяжести преступлений».

Источники
957
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
ВНИК
235
ВНИК

А в отношении нацбатов которые убивали мирных граждан ЛДНР? Кравчук как то однобоко ко всему подходит, старый лис.

Serggio
26780
Serggio

Надеюсь увидеть, как Лиса будут привлекать к уголовной ответственности за пропаганду фашизма и осуществление государственного переворота.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Слабоумный дедушка никак не угомонится...

Линьков
32362
Линьков

Эту контру ждёт Страшный Суд:))

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Человек виновный в государственной измене по отношению к своей стране (СССР) смеет что-то говорит?

Уголовный кодекс СССР. Статья 64. Измена Родине

      а) Измена Родине, то есть деяние, умышленно  совершенное гражданином СССР в ущерб государственной независимости, территориальной неприкосновенности или военной мощи СССР: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти, - наказывается лишением свободы на срок  от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества.

nitro
466
nitro

Патриотов заминусили.

dl77
2469
dl77

Ничего не понял. ДНР - это Новороссия. Кравчука этот не касается. Лично мне нет дела, кого из украинской армии и как этот человек собирается судить.  

Bip
4735
Bip

Как только вижу эту хитрую морду, то сразу вспоминается

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
522

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1704

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1139

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1612