Новороссия

«За решетку или на выход»: Кравчук рассказал о военной амнистии защитников ЛДНР

Кравчук высказал свою позицию по решению вопроса амнистии военнослужащих Народных Республик.

«За решетку или на выход»: Кравчук рассказал о военной амнистии защитников ЛДНР

Руководитель киевской делегации в составе Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе Леонид Кравчук высказал свою позицию по решению вопроса амнистии военнослужащих Народных Республик, предусмотренной комплексом мер Минских соглашений. В интервью изданию «Настоящее время» Кравчук заявил, что те, кто по мнению Киева совершали «военные преступления» будут обязаны понести ответственность или же они должны покинуть территорию Украины.

В ходе обсуждения вопроса ведения боевых действий между Киевом и ЛДНР был поднят вопрос ответственности сторон за нарушение режима прекращения огня, которое сейчас действует. Глава украинской делегации заверил, что командование ВСУ наказывает боевиков, которые совершают провокации, и что командование ВС ЛДНР должно последовать их примеру.

«Те, которые пришельцы, разные наемники, разоружаются и выводятся из Украины. Если они преступники, если они убивали, насиловали, грабили, совершали военные преступления, преступления против человечности, то они должны нести наказание. Те, которые просто участвовали в военных действиях, должны быть выведены с территории, если они пришельцы, наемники. А те, которые местные, просто сдают ружья. Невиновные работают, включаются в жизнь, идет нормальный процесс», — пояснил глава украинской делегации в ТКГ.

Напомним, 19 октября  вице-премьер Украины Алексей Резников выразил мнение, что амнистия в Донбассе будет вводиться «исходя из степени тяжести преступлений».

Источники
929
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user ВНИК
164

А в отношении нацбатов которые убивали мирных граждан ЛДНР? Кравчук как то однобоко ко всему подходит, старый лис.

Profile picture for user Serggio
21701

Надеюсь увидеть, как Лиса будут привлекать к уголовной ответственности за пропаганду фашизма и осуществление государственного переворота.

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Человек виновный в государственной измене по отношению к своей стране (СССР) смеет что-то говорит?

Уголовный кодекс СССР. Статья 64. Измена Родине

      а) Измена Родине, то есть деяние, умышленно  совершенное гражданином СССР в ущерб государственной независимости, территориальной неприкосновенности или военной мощи СССР: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти, - наказывается лишением свободы на срок  от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества или смертной казнью с конфискацией имущества.

Profile picture for user dl77
2469

Ничего не понял. ДНР - это Новороссия. Кравчука этот не касается. Лично мне нет дела, кого из украинской армии и как этот человек собирается судить.  

Profile picture for user Bip
4735

Как только вижу эту хитрую морду, то сразу вспоминается

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2652

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1275

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2169

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4382