Севастополь

За пострадавших от злодеяний в Севастополе заплатят сами преступники

Деньги на оплату последствий преступных действий помогает искать прокуратура.

За пострадавших от злодеяний в Севастополе заплатят сами преступники
Фото:
pxhere.com

Вред здоровью, полученный пострадавшими в 15 преступлениях, оплатят виновники этих инцидентов. Об этом сообщает прокуратура Нахимовского района, комментируя отправку уголовных дел в суд.

Как уточняет прокуратура, на лечение 15 пострадавших в преступлениях граждан в медицинских организациях в ГБУЗС «Городская больница № 1 им. Пирогова» и ГБУЗС «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» были затрачены государственные денежные средства общей суммой 387 тысяч рублей, которые предоставил Территориальный фонд обязательного медицинского страхования города.

С целью возмещения понесённых государством затрат прокуратура вместе с направлением уголовных дел подала в суд 15 исковых заявлений о взыскании с обвиняемых расходов на лечение потерпевших в пользу севастопольского фонда ОМС.

По состоянию на 16 июня в судах Нахимовского района рассматривается 11 таких заявлений. Два иска на общую сумму 22 тысячи рублей уже удовлетворены, ещё по 2 делам требования исполнены добровольно — по ним возмещено 36 тысяч рублей.

Как сообщал ForPost, Севастопольский городской суд обязал уроженца Дагестана, зарезавшего человека в конфликтной ситуации в феврале 2019 года в караоке-баре «Бенефис», выплатить потерпевшей 2 миллиона рублей в счёт возмещения морального вреда. Кроме того, преступник получил наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Николай Сведски

1596
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user val.prasolov
4754

Чем больше будет сумма для возмещения морального ущерба, тем меньше в стране будет конфликтов с физическим ущербом -  факт доказанный законами  и жизнью Южной Кореи, в которой преступости практически нет.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
25
3553

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3703

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4074