Лента новостей

Севастополь

7785
24

За мобильные разговоры в Севастополе придется платить комиссию

Неприятное новшество коснётся только клиентов МТС с картами Сбербанка.
ForPost - Новости : За мобильные разговоры в Севастополе придется платить комиссию

Интеграция общефедеральных операторов мобильной связи и банков в пространство Севастополя и Республики Крым проходит не без приключений. Как сообщил ряд региональных филиалов оператора МТС, с 1 февраля 2023 года будет вводиться комиссия за пополнение мобильного счета.

мтс севастополь крым новости

В частности, при оплате банковскими картами в приложении Мой МТС, на сайте mts.ru, а также в некоторых партнерских сервисах комиссия составит 1%. Оплата посредством системы быстрых переводов в приложении Мой МТС и сайте mts.ru приведет к издержкам в 0,4% от суммы платежа.

Связавшись с материнским офисом MTS, ForPost выяснил, что опубликованная информация действительно актуальна.

Однако новшества имеют место только для клиентов Сбербанка, что обусловлено спецификой взаимоотношений двух конкретных организаций. В случае пополнения мобильного счета картой любого другого банка, комиссия взиматься не будет.

Напомним, что первый мобильный офис Сбербанка в Севастополе появился буквально на днях – 21 января 2023 года, почти через девять лет после вхождения Севастополя и Республики Крым в состав РФ.

Поэтому, чтобы «переплатить» за пополнение счета мобильника, нужно одновременно быть клиентом общефедерального МТС, а не региональных операторов, да к тому же иметь карту Сбербанка, используя ее для оплаты. Число таких людей в городе-герое сравнительно невелико, а значит, комиссия вряд ли затронет широкие слои населения.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11477
Верещагин (A)
- 30/01/2023 в 17:25

"Число таких людей в городе-герое сравнительно невелико, а значит, комиссия вряд ли затронет широкие слои населения." - Ну, Сбер то сюда вошел явно что бы поправить эту "недопустимую" ситуацию.

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 30/01/2023 в 17:31

to Верещагин:  
При этом комиссия не взимается при пополнении лицевого счёта при помощи автоплатежа МТС или автоплатежа любого банка, при пополнении в магазинах МТС, а также картами МТС Банка в приложении Мой МТС, на сайте mts.ru, в приложении или на сайте МТС-Банка, а также на сайте pay.mts.ru/refill.

Ну и при чём тут Сбер? 

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 30/01/2023 в 17:36

Однако новшества имеют место только для клиентов Сбербанка, что обусловлено спецификой взаимоотношений двух конкретных организаций.

Это что за бред? Откуда?

Вот как ситуация описывается на материковых СМИ:

При пополнении счёта МТС из стороннего банка (не «МТС Банка») с 1 февраля 2023 года будет сниматься комиссия, о чём сообщила пресс-служба российского оператора. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 30/01/2023 в 17:40

Хорошо, что я ушел от оператора.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11477
Верещагин (A)
- 30/01/2023 в 17:43

to Бара-Буль:  Вы еще скажите, что Сбер "уже не банк, а экосистема", как утверждал Греф, любопытно будет тогда узнать почему у него на этом основании не отозвали банковскую лицензию. Банки беззастенчиво грабят народ не только на % с кредита, но и % за транзакцию ( оплату, перевод и т.д.), сейчас является очень значимой  статьей их дохода, при этом не требующею от них практически никаких усилий и расходов. Даже банкоматы открывать нет нужды (их сокращают) все в телефоне (цифровизация!), вот и выжимают из всего, и срок до момента когда оплата останется только через их счета совсем не за горами, вполне возможно, что так будет уже в этом году.

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 30/01/2023 в 17:50

to Верещагин:  Вы не выспались?
При чём тут Сбер?
МТС двигает свой банк (МТС-Банк), собирает клиентов. Что не понятно.
Повторяю вопрос, при чём тут Сбер?

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11477
Верещагин (A)
- 30/01/2023 в 17:54

to Бара-Буль:  Отвечаю на ваш вопрос цитатой из текста, раз уж вы его не в состоянии прочесть полностью: "Однако новшества имеют место только для клиентов Сбербанка, что обусловлено спецификой взаимоотношений двух конкретных организаций." Еще вопросы есть?

Аватар пользователя ASemV
постов:
437
ASemV (Севастополь)
- 30/01/2023 в 17:59

to Верещагин:  сами то читать умеете ? Или чукча не читатель, чукча - писатель!
Прочтите то, что на картинке написано

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 30/01/2023 в 18:00

to Верещагин: 
Вы не перестаёте меня удивлять. Вы ДБ? Прости меня господи.
У Вас мозг сегодня не включился?
Пресс - служба МТС объявила, что комиссия будет взыматься при оплате со стороннего банка, с МТС-Банка без комиссии. Что не понятно.
Если вы не поняли вопроса про Сбер, то приношу свои извинения, я бессилен.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11477
Верещагин (A)
- 30/01/2023 в 18:08

to Бара-Буль:  А вашу интеллектуальную импотенцию тут многие подмечают, это не удивительно, удивительна настырность с которой вы ее стремитесь регулярно подтвердить.

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 30/01/2023 в 18:33

to Верещагин:  
to Верещагин:  сами то читать умеете ? Или чукча не читатель, чукча - писатель!Прочтите то, что на картинке написано

 Заметьте, это не я написал)

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11477
Верещагин (A)
- 30/01/2023 в 19:54

to Бара-Буль:  Видимо ваша немочь заразна.

Аватар пользователя Andrey L
постов:
668
Andrey L (Севастополь)
- 30/01/2023 в 20:23

to Линьков:  
Хорошо, что я ушел от оператора.

А что, в Крыму есть альтернатива от другого материкового оператора? Или Вы на материк перебрались из Крыма. 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2347
Roz1975 (Севастополь)
- 30/01/2023 в 21:11

 

to Линьков:  Хорошо, что я ушел от оператора.А что, в Крыму есть альтернатива от другого материкового оператора? Или Вы на материк перебрались из Крыма. 

 Не, просто многие севастопольцы купили «волну» за 300 рэ в месяц и спокойно себя чухают. А в России используют МТС, теле2 и т.д.

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2161
seva zelay (Севастополь)
- 30/01/2023 в 23:54

Странно ведёт себя МТС, им бы доплачивать крымчанам пользующихся их карточками, чтобы россияне с "большой земли" могли свободно здесь себя чувствовать... Но жадность бежит впереди их разума. 

Возьмут все водночасье и перейдут на "Волну" и правильно сделают!

Аватар пользователя Павел Волков
постов:
199
Павел Волков (Симферополь)
- 31/01/2023 в 0:18

Ну вот и ещё одно новшество на благо граждан!  С начала немного, потом чуть больше  и только потом, вывернут карманы! Кто бы сомневался! 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/01/2023 в 2:34

При чём тут Сбер?hysterical

Потому, что все "ребята" из одного ларца, - одинаковых с лица! Это их "корова", и они её доят!notme

Аватар пользователя ЛаскаВластах
постов:
310
ЛаскаВластах (Севастополь)
- 31/01/2023 в 6:12

 

Странно ведёт себя МТС, им бы доплачивать крымчанам пользующихся их карточками, чтобы россияне с "большой земли" могли свободно здесь себя чувствовать... Но жадность бежит впереди их разума. Возьмут все водночасье и перейдут на "Волну" и правильно сделают!
Волна тоже далеко не святая. 
 
 

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 31/01/2023 в 8:17

Бедный и несчастный МТС, щас заплачу от жалости. Не нажрутся всё никак.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 31/01/2023 в 12:15

За мобильные разговоры в Севастополе придется платить комиссию

с 1 февраля 2023 года будет вводиться комиссия за пополнение мобильного счета.

Мне одному показалось, что платить комиссию за разговоры и пополнение счета, это немного разные вещи? ))

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 31/01/2023 в 12:20

Напомним, что первый мобильный офис Сбербанка в Севастополе появился буквально на днях – 21 января 2023 года, почти через девять лет после вхождения Севастополя и Республики Крым в состав РФ.

 Вообще-то мобильный офис и передвижной банкомат -это разные вещи)) А когда офис здесь появится, чёрт Гоеф его знает....

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 31/01/2023 в 12:50

to И снова здравствуйте:  
Мне одному показалось, что платить комиссию за разговоры и пополнение счета, это немного разные вещи? ))

Времена меняются. Раньше за базар надо было отвечать, теперь платить) 

Аватар пользователя ANDREY KASH
постов:
5
ANDREY KASH (SEVASTOPOL)
- 31/01/2023 в 13:10

Сбербанк посрался с банком МТС и закрыл счета на оплату в банке. В результате теперь все будут платить за перевод из Сбера в МТСбанк. Не удивлён. Мы все прекрасно, как этот утырочный банк грабил народ при съеме денег с карты в крымских банкоматах. 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1580
Александр Коломинов
- 31/01/2023 в 22:11

Волна и РНКБ круче всехsmile