Новости Севастополя

За холостую стрельбу из автомата в Севастополе могут быть реальные проблемы

Служба новостей ForPost

Следком возбудил уголовное дело из-за новогодней стрельбы на спортплощадке.

За холостую стрельбу из автомата в Севастополе могут быть реальные проблемы
Фото: скриншот из обнародованного в соцсетях видео

Стрельба на спортивной придомовой площадке из автомата, хотя и холостыми патронами, может закончиться вполне «боевым» тюремным сроком. По указанию руководителя ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, решившего громко отметить Новый Год.

Речь идет о юноше, который взял охолощенный автомат, вышел на спортивную площадку и опустошил магазин в пространство, выкрикивая нечто весёлое и невнятное. Видео процесса встречи Нового Года было опубликовано в социальных сетях и быстро стало предметом всеобщего внимания – включая руководство школы, где учился подросток, а также УМВД по Севастополю.

К настоящему моменту установлено, что 17-летний житель Севастополя, находясь на детской площадке во дворе дома 5 по ул. Тараса Шевченко, произвел не менее 10 выстрелов из охолощенного автомата.

Подчеркивается, что звуки выстрелов и прочие визуальные эффекты имитировали выстрелы из боевого оружия. Следователи усматривают в таком поведении акт хулиганства, выраженного в грубом нарушении общественного порядка, причем с применением предмета, используемого в качестве оружия. Максимальный срок по этой статье -  до семи лет, есть вариант уплаты штрафа, но тоже достаточно ощутимого: от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем территориального следственного управления Владимиром Терентьевым.

Напомним, что в других случаях любители пострелять из автоматического оружия выбирали всё же более уединенные места. Так поступил гражданин, вышедший опробовать охолощенный пулемёт на берег моря.

Николай Сведски

2057
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Profile picture for user Gena73
963
Gena73

За холостую стрельбу из автомата.

Значит из пушки и пистолета можно.

Profile picture for user GaLex
139
GaLex

Возникает вопрос в компетентности следствия, охолощенное оружие оружием по закону не является. Давайте по хулиганке теперь привлекать всех кто взрывает фейерверки и петарды на улице (в том числе и на детской площадке) и всем по 7 лет и 500к штрафа. 

Profile picture for user Mikhail2020
171
Mikhail2020

Есть традиция у населения некоторых регионов России  на свадьбах стрелять так. Что-то не слышал чтоб за это в тюрьму кого-то посадили 

Profile picture for user Serggio
26579
Serggio

За холостую стрельбу из автомата в Севастополе могут быть реальные проблемы

Зато за вырубку гектаров краснокнижных растений и застройку и уничтожение ОКН - никаких проблем.

Profile picture for user Serggio
26579
Serggio

to Mikhail2020:  

Есть традиция у населения некоторых регионов России  на свадьбах стрелять так. Что-то не слышал чтоб за это в тюрьму кого-то посадили 

 Вы не понимаете. Это другое. Там даже национальность называть нельзя ok

Profile picture for user rb
382
rb

to GaLex:  давайте, достали любители взрывания петард под чужими окнами.

Profile picture for user Unrealman
84
Unrealman

to Gena73:  Уголовные дела за хулиганство и за пистолет немного разные по составу.

Profile picture for user Unrealman
84
Unrealman

to GaLex:  Было бы не охолощенное, была бы совершенно другая статья УК РФ и совершенно другое наказание.

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

to Gena73:  Не дай Бог попасть в жернова системы...

Запрягают долго, зато едут быстро

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

to Unrealman:  Какой статьи УК, можете процитировать?

Profile picture for user ramzay
860
ramzay

Ребёнок с игрушкой - террорист и враг народа. Чурбан, угрожающий отрезать головы, и похищающий людей средь белого дня - законопослушный гражданин.

Правовое государство? Не, не видели...

Profile picture for user oldship30bis
898
oldship30bis

to ramzay:  

 

Ребёнок с игрушкой - террорист и враг народа. Чурбан, угрожающий отрезать головы, и похищающий людей средь белого дня - законопослушный гражданин.Правовое государство? Не, не видели...

 

 В семнадцать лет ребёнок ? Ростом  в метр девяносто и весов сто кг ?  И какая разница какой он национальности . Сегодня безнаказанно будет шмалять из автомата на детской площадке  посреди ночи .     Пускай холостыми .. Это нормально ?   Да , все мы в этом замечательном возрасте хотим  подержать в руках оружие ... Мужские  инстинкты , понятно ..  Но посреди города  ночью открывать стрельбу .. Украв оружие у отца ?   Вы извините .. через чур    

Главное за день

Когда в Крыму ожидается вспышка гриппа?

Имеет ли побочные действия вакцинация и кому она противопоказана.
16:26
0
762

Жирно, густо, горячо: что радует желудки крымчан осенью?

Хорошая еда способна спасти от хандры.
10:30
0
1423

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
666

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
2
3436
Туризм

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
1
959

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
601

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
5
1524

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
15467

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
663

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
1056