Лента новостей

Севастополь

01 декабря 2020 - 16:57
7643
40

Время пострелять: на пляж в Севастополе вышел мужчина с пулемётом

Стрелок объяснил свои действия желанием опробовать оружие.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : Время пострелять: на пляж в Севастополе вышел мужчина с пулемётом
Фото: teamfortress2.com

Днём 29 ноября в Севастополе мужчина вышёл на Адмиральский пляж и открыл огонь в сторону моря. На звуки выстрелов прибыли сотрудники полиции, сообщили ForPost источники, знакомые с ситуацией.

По предварительной информации, полицейские обнаружили на пляже внедорожник Jeep, 45-летний владелец которого заявил, что стрелял из охолощённого пулемёта Калашникова с целью опробовать его в деле.

В багажнике машины правоохранители нашли оружие и боеприпасы, которые были изъяты и направлены на экспертизу.

Собственные источники в экстренных службах уточнили, что в результате стрельбы никто не пострадал.

Напомним: несколько лет назад пьяный мужчина открыл огонь из охотничьего ружья на проспекте Генерала Острякова. А гость из Ульяновска подстрелил в баре крымчанина в ходе алкогольной ссоры.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21028
Банщик
- 01/12/2020 в 17:03

стрелял из охолощённого пулемёта Калашникова с целью опробовать его в деле

В каком деле?Заставить чаек обосраться?...smile

Аватар пользователя Chakky
постов:
49
Chakky (Sevastopol)
- 01/12/2020 в 17:08

Ппц,называется дожились....

Аватар пользователя Atos
постов:
6273
Atos (Севастополь)
- 01/12/2020 в 17:09

Да...., чудны дела твои Господи thinking

Охренели совсем(((( Нет ни порядка в городе, нет ничего.

Аватар пользователя Dave Murey
постов:
100
Dave Murey (Севастополь)
- 01/12/2020 в 17:12

В любом случае - охолощенное оружие опробовать в черте города - это просто ппц! Открыть на него уголовку по статье Хулиганство (макссимальный вариант по этой статье), чтобы другим было неповадно так себя вести.

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1353
ФТУСИК (Севастополь)
- 01/12/2020 в 17:31

Странно, а салюты запускать  значит можно! Это не хулиганство?

Аватар пользователя Serggio
постов:
11761
Serggio (Севастополь)
- 01/12/2020 в 17:39

А если пулемёт является элементом национальной одежды?...biggrin

Аватар пользователя Помор
постов:
959
Помор (Севастополь)
- 01/12/2020 в 17:41

Хм.... У ПКМ сменный ствол. Заменить на боевой дело секунд. Сменить ленту еще секунд несколько. После этого сотрудникам полиции останется только в ближайшей канаве дожидаться конца боеприпасов у пулеметчика. Наверное речь идет все таки о РПК. Хотелось бы на это надеяться.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 01/12/2020 в 17:42

to Serggio:  Точно-точно и в газырях взрыватели к лимонкам.

Аватар пользователя Баку-Севастополь
постов:
24
Баку-Севастополь (Севастополь)
- 01/12/2020 в 18:14

дуралей  какой то     есть законы про   оружие ...как  где хранить? ...какое оружие  можно какое нельзя  хранить  дома   ? хоть  бы  про гуглил   можно  стрялять на пляже? какая  статья?

Аватар пользователя Пoнаех
постов:
26
Пoнаех (Материк ↔ Севастополь)
- 01/12/2020 в 18:40

стрелял из охолощённого пулемёта Калашникова

hysterical

Да нет такого понятия в законе, не за что наказывать. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
3546
Oberon
- 01/12/2020 в 18:53

на инкассаторов идти готовился что-ли? в деле опробовал он.. ))) на кавказ пусть едет - там на свадьбах озвучку устраивать.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
196
кирилл удовенко (Севастополь)
- 01/12/2020 в 18:59

 

А если пулемёт является элементом национальной одежды?...

 пулемёт в руках  и банан в ........!!!! Чай не Африка!!!! Думать нужно,что и где использовать...спасибо пусть скажет ,что не пристрелили на пляже....Время  м л я  у нас такое-не спокойное!

Аватар пользователя мерцание
постов:
1738
мерцание (У самого лучшего моря)
- 01/12/2020 в 19:11

А фамилия у него есть?Не секретная случайно,хочется знать гениев поимённо,а то вдруг не о том подумал.

Аватар пользователя Линди
постов:
89
Линди (Любимый Севастополь)
- 01/12/2020 в 19:30

вот откуда это дерьмо у нас? не было же такого никогда....

Аватар пользователя Линди
постов:
89
Линди (Любимый Севастополь)
- 01/12/2020 в 19:33

есть ст. 222 УК РФ там все указано предельно четко.

стрелял из охолощённого пулемёта Калашникова Да нет такого понятия в законе, не за что наказывать. 

 

дуралей  какой то     есть законы про   оружие ...как  где хранить? ...какое оружие  можно какое нельзя  хранить  дома   ? хоть  бы  про гуглил   можно  стрялять на пляже? какая  статья?

 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
156
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 01/12/2020 в 19:34

 

вот откуда это дерьмо у нас? не было же такого никогда....

 Все " от туда" Гаспода....

Когда был закрытый город и порядок был и жили спокойно!

Аватар пользователя Пoнаех
постов:
26
Пoнаех (Материк ↔ Севастополь)
- 01/12/2020 в 19:40

to Линди:  И где там в статье про охолощённое оружие? 
Оскорблять научились, а читать не?

Аватар пользователя Банщик
постов:
21028
Банщик
- 01/12/2020 в 19:50

Когда был закрытый город и порядок был и жили спокойно!

А вот это мнение до сих пор является актуальным.С начала перестройки, при хохлах и сейчас все севастопольцы прекрасно понимают, что такой военный город, как Севастополь должен быть закрытым.Раз и навсегда.Мы живём на передке в первой траншеи обороны России от Запада.И нам здесь не нужны предатели, стреляющие в спину.Нам здесь не нужны гламурные понаехавшие цыгане, гостарбайтеры и ожиревшие гомосеки, а нужны бойцы, готовые сейчас по приказу взять в руки настоящий пулемёт и уйти в ночь на защиту Родины...ok

Аватар пользователя Пoнаех
постов:
26
Пoнаех (Материк ↔ Севастополь)
- 01/12/2020 в 19:57

to Банщик:  Звучит как сказка на ночь hysterical

Аватар пользователя Sciferiez
постов:
112
Sciferiez
- 01/12/2020 в 20:57

Страное поведение наряда мужик с пулеметом кто знает охолощеное нетохолощеное.надо было застрлить при нападении на наряд.и всего делов.остальные при планировании пляжных вариантов развлечений может были бы осмотрительней.а так этот с пулеметом.у меня машинка побольше так я могу за собой на пляж и пушечку охолощеную притянуть!

 

Аватар пользователя Sciferiez
постов:
112
Sciferiez
- 01/12/2020 в 21:00

А еще штраф за нахождение авто в водоохранной зоне! 

Аватар пользователя OTTON
постов:
173
OTTON (Севастополь)
- 01/12/2020 в 21:03

А "охолощённого" "ГРАДА" у вас там не завалялось???На продажу...

Аватар пользователя hm
постов:
9
hm (СПб)
- 01/12/2020 в 21:16

> в первой траншеи обороны России от Запада

У вас в первой траншее обороны России от Запада сколько комнат на сдачу приезжим туристам доступно?

Аватар пользователя Банщик
постов:
21028
Банщик
- 01/12/2020 в 21:22

hysterical

Аватар пользователя SandCat
постов:
34
SandCat
- 01/12/2020 в 21:38

А что конкретно он нарушил? Какие к нему притензии у правоохранителей? Если пулемет продается, почему из него нельзя стрелять?

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
196
кирилл удовенко (Севастополь)
- 01/12/2020 в 22:49

 

А что конкретно он нарушил? Какие к нему притензии у правоохранителей? Если пулемет продается, почему из него нельзя СТРЕЛЯТЬ!? 

Да хоооть застрелись из него,но ТОЛЬКО на своей приусадебной территории,в своей квартире или ТИРе!!!!! Других вариантов законом не предусмотренно!

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
196
кирилл удовенко (Севастополь)
- 01/12/2020 в 22:50

Так надеюсь виднее!

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
284
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 02/12/2020 в 8:12

Уважаемая редакция, а можно ли уточнить, стрелок местный или опять очередной "гость" 

Аватар пользователя Chakky
постов:
49
Chakky (Sevastopol)
- 02/12/2020 в 8:38

to child_of_the_Sea:  Если он местный(или гость) дырка в черепе меньше не станет.

Аватар пользователя Borman
постов:
1214
Borman (Севастополь)
- 02/12/2020 в 8:51

Уважаемая редакционная коллегия СНП "ForPost" прошу обратить внимание на комментарий пользователя Банщик, который сожержит недопустимые для СМИ высказывания:  

Когда был закрытый город и порядок был и жили спокойно! А вот это мнение до сих пор является актуальным.С начала перестройки, при хохлах и сейчас все севастопольцы прекрасно понимают, что такой военный город, как Севастополь должен быть закрытым.Раз и навсегда.Мы живём на передке в первой траншеи обороны России от Запада.И нам здесь не нужны предатели, стреляющие в спину.Нам здесь не нужны гламурные понаехавшие цыгане, гостарбайтеры и ожиревшие гомосеки, а нужны бойцы, готовые сейчас по приказу взять в руки настоящий пулемёт и уйти в ночь на защиту Родины... 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
777
Олег Перетятко (Севастополь)
- 02/12/2020 в 9:13

В общественных местах точно нельзя. Да и опасно - пристрелить могут из настоящего оружия.

А что конкретно он нарушил? Какие к нему притензии у правоохранителей? Если пулемет продается, почему из него нельзя стрелять?

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
3171
Остряки (Севастополь)
- 02/12/2020 в 9:28

to Татьяна Старчикова (Голубь):  
  вот откуда это дерьмо у нас? не было же такого никогда....  Все " от туда" Гаспода.... Когда был закрытый город и порядок был и жили спокойно!

 В 70-х годах в Севастополе в каждом дворе у кого нибудь да был обрез винтовки и пацаны ходили стрелять боевыми патронами по бутылкам недалеко от дома в нашем случае в балку, у нас во дворе был пулемет Дектерева в идеальном состоянии изъяли в 1976 году наши органы, стрелять из него не пытались, но чистили и разбирали с любовью ежедневно. Боевого оружия на руках у пацанов было столько, даже и из которого стреляли, что его просто забирали, даже не ругали за это. Не знаю где Вы были все это время, наверно у Вас была очень хорошая мама которая оберегала Вас от улицы. Да, еще и взрывали в костах гранаты и снаряды. Это было вообще жуткое зрелище.biggrin

to Помор:  

;

Хм.... У ПКМ сменный ствол. Заменить на боевой дело секунд. Сменить ленту еще секунд несколько. После этого сотрудникам полиции останется только в ближайшей канаве дожидаться конца боеприпасов у пулеметчика. Наверное речь идет все таки о РПК. Хотелось бы на это надеяться.

Если это заводская деактивация то ствол заменить невозможно т.к. он приварен это основное требование к СХП оружию, на что выдается паспорт и сертификат где оговорено все это. Ну и написано, что стрелять в населенных пунктах нельзя иначе административная ответственность и штраф с изъятием РПК. 

 

to Atos:  

;

Петарды и фейерверки гораздо громче стреляют и применять административную ответственность к их использователям в жилых районах тоже было бы логично. Ну а грозное оружие может представлять почти любой бытовой предмет.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3171
Остряки (Севастополь)
- 02/12/2020 в 9:43

to SandCat:  
А что конкретно он нарушил? Какие к нему притензии у правоохранителей? Если пулемет продается, почему из него нельзя стрелять?

 Продаются и газовые балонны, но это не значит что его можно положить в костер во дворе МКД. В паспорте на это изделие написано, об административной ответсвенности за стрельбу в населенном пункте, сначало нужно прочитать инструкцию потом включать девайс.

Аватар пользователя HANAMRI
постов:
41
HANAMRI (Sevastopol)
- 02/12/2020 в 9:52

Возраст пришел, а детство осталось.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
355
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 02/12/2020 в 19:33

to Borman:  Ваш ник тоже малоприемлем для СМИ. Но ведь терпим. 

Аватар пользователя sosedka
постов:
4117
sosedka (Севастополь)
- 02/12/2020 в 19:52

to Редкий моливдовул:  
А мне нравится Ваш ник, научилась "моливдовул" произносить без запинок и с первого раза. biggrin

Аватар пользователя destr30bic
постов:
295
destr30bic (Севастополь )
- 02/12/2020 в 23:16

Мужичок  в армии не служил ... А хочется быть "воЕном"... 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
916
Аллегро (Герой Севастополь)
- 03/12/2020 в 10:06

Хотя в законе ,,Об оружии,, использование и ношение охолощеного оружия не указано (списанного), на лицо  статья 213 УК РФ «Хулиганство». Подпункт «а» пункта 1 четко описывает именно рассматриваемые случаи:
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Т.е. имитация выстрела была, значит нарушил.

Мнение о том, что это охолощеное оружие и его использование не требует тира или полигона, тоже имеет место- выстрела нет, а только имитация. Но в статья УК грозит в данном случае, не за нарушение закона ,,Об оружии,,. 

К психиатру товарища и лишить лицензии

 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
284
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 04/12/2020 в 7:26

to Банщик:  поддерживаю как и все нормальные люди проживающие в городе герое 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
284
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 05/12/2020 в 8:14

to Borman:  он всего лишь сказал правду