Новости мира

Южная Корея отправила в КНДР свои сериалы на воздушных шарах

Служба новостей ForPost

Сеул и Пхеньян продолжают перебрасываться шарами с различным содержимым.

Южная Корея отправила в КНДР свои сериалы на воздушных шарах

Южнокорейские активисты переправили через границу с КНДР несколько воздушных шаров с «флешками», наполненными южнокорейскими сериалами и музыкой. 

Как пишет The Independent, автором инициативы является перебежчик из Северной Кореи Пак Сан Хак.

Эпопея с воздушными шарами продолжается уже долгое время: южане уже якобы годами таким образом переправляют на север пропагандистские листовки с критикой лидера страны Ким Чен Ына.

Но в конце прошлого месяца Пхеньян решил отплатить Сеулу той же монетой. Северяне отправили на юг воздушные шары, но не с пропагандой, а мусором: пластиковыми бутылками, батарейками, окурками, в некоторых случаях — с навозом.

По оценкам Сеула, всего за несколько дней из КНДР на юг прилетело более 700 шаров с мусором. 

В ответ на это Пак Сан Хак и его сообщники решили увеличить усилия: они отправили на север 10 больших воздушных шаров, которые были наполнены 200 тысячами листовок, однодолларовыми купюрами, а также многочисленными «флешками» с сериалами и музыкой южнокорейского производства.

Активисты считают, что такие меры призваны убедить граждан КНДР, что на юге жить лучше.

«Мы посылаем им правду и любовь, лекарства, долларовые купюры и песни. Но варвар Ким Чен Ын посылает нам грязь и мусор. Наша группировка, «Борцы за свободную Северную Корею», продолжит посылать на север листовки — наши письма правды и свободы для наших северокорейских соотечественников», — заявил Пак.

Тем временем Ким Ё Чжон, сестра Ким Чен Ына, объяснила, зачем Пхеньян посылал на юг шары с мусором и навозом.

247
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
516

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1698

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1139

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1611