Лента новостей

Россия

2951
23

Ювенальная юстиция: Зачем вам ребёнок? В детдоме ему будет лучше!

В Севастополе ребёнка забрали из нормальной семьи, чтобы отдать в детдом.
ForPost - Новости : Ювенальная юстиция: Зачем вам ребёнок? В детдоме ему будет лучше!
Фото: коллаж ForPost

Севастополь потрясён историей девочки Алины, которую забрали из благополучной семьи, чтобы отдать в детский дом. Только поднятый общественниками шум и вмешательство губернатора города Михаила Развожаева позволили вернуть ребёнка с гарантией, что от семьи наконец отстанут.

При этом в обществе давно идёт дискуссия об оправданности мер ювенальной юстиции. В Госдуму вносятся законопроекты, вызывающие бурное общественное обсуждение. А тем временем на деле любой ребёнок может лишиться семьи, а семья может оказаться бессильна перед этим.

Об этом смотрите в свежем выпуске «Е-новостей».

«Е-новости» — это субъективный взгляд редактора лент мировых и российских новостей ForPost Андрея Мединского на глобальные тенденции и процессы.

Подписывайтесь на YouTube-канал, ставьте лайки, комментируйте.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя RomZ
постов:
44
RomZ (Севастополь)
- 08/04/2021 в 10:46

Почему несовершеннолетняя девочка глубокой ночью находилась в гостях без контроля со стороны законных представителей????? Так и должно быть, согласно всевозможных законов и т.п.? Ребенок после 22.00 обязан находиться под контролем законных представителей до наступления совершеннолетия и ночевать дома

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
454
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 08/04/2021 в 10:48

Ювенальная юстиция, это часть политики ведра. Им нужны преданные рабы, которые выросли в детдома. Сколько случаев было, когда забирали из нормальных семей, а там где это надо делать фактически, там пофигу 

Аватар пользователя RomZ
постов:
44
RomZ (Севастополь)
- 08/04/2021 в 10:52

Если бы девочка ночевала дома у бабушки, я думаю, ничего этого и не было бы

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2774
val.prasolov (Севастополь)
- 08/04/2021 в 11:01

Им нужны преданные рабы,
to child_of_the_Sea:  Всем нужны преданные рабы, а лучше даже роботы.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
969
Nik Nik (Севастополь)
- 08/04/2021 в 11:12

Прекрасный репортаж! Молодец Андрей Мединский! Виден серьёзный профессиональный рост журналиста 

Аватар пользователя Ольга Морская
постов:
24
Ольга Морская (Севастополь)
- 08/04/2021 в 12:20

До чего мы дожили!))) Как возможно, что кто-то, неизвестно кто, может вторгаться во внутрение дела семьи? Если семья нормальная, т.е. не алкоголики, не наркоманы и т.д. (и прошу заметить, нет никакого решения суда по этому поводу), то кому какое дело, с бабушкой ребёнок, или в гостях у хороших друзей, или с другими родственниками? Про бабушку я вобще молчу, ближайший родной человек для ребёнка, после мамы, это бабушка! Мало ли вполне нормальных детей воспитали, по большей части, бабушки? Какой беспредел, и как мы это допустили? Ещё и в коментариях пишут, что, мол всё правильно, нечего после 22 ребёнку находиться вне дома. Дело то ведь не в этом,  а в том произволе, который творят с нами и нашими детьми! Необходимо строго запретить ЛЮБОЕ вмешательство в дела семьи, без решения суда, о том, что семья ведёт асоциальный образ жизни. А, то бедные, видите ли, или воспитывают не так - значит ребёнка в детский дом. Откуда такое?

Аватар пользователя RomZ
постов:
44
RomZ (Севастополь)
- 08/04/2021 в 12:24

to Ольга Морская:  Комментарий к тому, что, к сожалению (или, возможно, к счастью) такой закон. Если бы с девочкой, не дай Бог, что-то произошло, разорвали бы и маму, и бабушку, и тех, у кого ночевала, а в первую очередь - органы опеки.

Аватар пользователя RomZ
постов:
44
RomZ (Севастополь)
- 08/04/2021 в 12:25

А если бы не отреагировали бы на поступившую и нформацию???? и поступили бы не так, как предусмотрено законодательством???

 

Аватар пользователя RomZ
постов:
44
RomZ (Севастополь)
- 08/04/2021 в 12:26

Вопрос, кто и зачем просигнализировал?

 

Аватар пользователя RomZ
постов:
44
RomZ (Севастополь)
- 08/04/2021 в 12:28

to Ольга Морская: на счет детского дома согласен

;

Аватар пользователя RomZ
постов:
44
RomZ (Севастополь)
- 08/04/2021 в 12:29

Но надо законодательно это делать

Аватар пользователя RomZ
постов:
44
RomZ (Севастополь)
- 08/04/2021 в 12:30

И на свчет бабушек согласен тоже

Аватар пользователя Ольга Морская
постов:
24
Ольга Морская (Севастополь)
- 08/04/2021 в 12:38

to RomZ:  вот и ответ на все вопросы почему: "как бы чего не вышло?" А, главное, как бы не лишиться тёплого места, не получить взыскания и другие неприятности. А, каково ребёнку в 2 часа ночи проследовать с милицией неизвестно куда, под угрозой, что его заберут навсегда из дома? Такая травма останется у него на всю жизнь, и каковы будут её последствия не известно. Возможно всякое. Но, это никому не интересно, главное - "как бы чего не вышло."

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2803
КрапивА (Севастополь)
- 08/04/2021 в 13:53

Ишь ты! чего удумали?! - друзей и родных иметь!!! после 22 часов - море на замок! и все по норам! Хомяки вы, а не люди по Закону!!!

И как же это во время войны еврейских детей в своих семьях прятали чужие им люди???? - аааа....тогда люди людьми были по Закону!

Аватар пользователя zhenyas
постов:
243
zhenyas (Севастополь)
- 08/04/2021 в 17:51

Вобще конечно ужас какой то, то есть была у бабушки, пошла вносит и осталась там? И пришли и изяли и хотели отправить в детдом. Раньше оставались у бабушки и ходили к друзьям и даже оставались там ночевать если поздно уже. Главное что бабушка знает где ребенок, а не из дома сама ушла в неизвестное направление. Эта юстиция пусть бы занималась сиротами, которые живут без дома! И пенсионерами, которые тоже выброшены на улицу своими детьми! Но это никто не видет!

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
363
SeaCat2019 (Севастополь)
- 08/04/2021 в 19:41

Мозги должны органы иметь. Если мозгов у органов нет законы не помогут.

Аватар пользователя korabel80
постов:
225
korabel80 (Севастополь)
- 08/04/2021 в 19:46

В предыдущих репортажах ФП  было рассказано, что матери угрожали (из-за каких то споров о земле) и она уехала, специально отправив дочку к подруге,  чтобы её не нашли у бабушки. И "ювенальщики" вообще были не в курсе. А полиция зачем-то ночью искала мать и, не найдя её, узнала где дочка и увела девочку, якобы по  Закону. Могли бы просто предупредить бабушку, чтобы девочка ночевала дома.

Аватар пользователя alek-1980
постов:
36
alek-1980 ()
- 09/04/2021 в 20:18

лютый бред!  у меня батя на севере служил! меня на лето к бабушке отправляли! какие доверености! меня бабушка даже один раз из Мурманска  забирала мама меня из гарнизона привезла в Мурманск мы сели с бабушкой на поезд и поехали сюда! честно сказать возникают сомнения во вменяемости наших органов опеки!!!! главное у алкашей и нарколыг детей все норм ни опеке ни полиции нафиг оно не надо-а тут проснулись!

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
540
UINSHEDOW
- 09/04/2021 в 21:36

Надо разогнать этот никчёмный орган на который идут деньги с налогов! Он постоянно такой чепухой занимается. Я про вас неуважаемые ювеналы. Народ вас не любит. И есть за что!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1775
Александр Коломинов (Севастополь)
- 10/04/2021 в 13:04

Попробуйте забрать ребенка из мусульманской или еврейской семьи  и я посмотрю что с Вами будет.

Аватар пользователя Скорпион
постов:
281
Скорпион (Крым)
- 11/04/2021 в 13:48

Обалдеть!!!!А,если,например, ребенок приезжает в гости к бабушке на лето?Какая-то злобная соседка жаЛИТся в опеку и ребенка просто так могут забрать?По навету?Вот эту крысу,которую показали,все должны знать и плевать ей в рожу!

Аватар пользователя Скорпион
постов:
281
Скорпион (Крым)
- 11/04/2021 в 13:56

 

to Ольга Морская:  Комментарий к тому, что, к сожалению (или, возможно, к счастью) такой закон. Если бы с девочкой, не дай Бог, что-то произошло, разорвали бы и маму, и бабушку, и тех, у кого ночевала, а в первую очередь - органы опеки.

 Ага,если бы,да кабы....Так рассуждая можно все что угодно поставить с ног на голову,перевернуть,извратить и обвинить кого угодно.Я,бы,например,не пустила бы в дом.Только по предъявлении постановления суда.Показала бы в окно девочку и послала бы  всех их подальше.37 год ночью вламываться в квартиру.Еще бы все записала на диктофон.И заявление в прокуратуру,в прессу.Всех тоже на уши поставила бы.

Аватар пользователя Салгир
постов:
872
Салгир (севастополь)
- 12/04/2021 в 8:26

 

Почему несовершеннолетняя девочка глубокой ночью находилась в гостях без контроля со стороны законных представителей????? Так и должно быть, согласно всевозможных законов и т.п.? Ребенок после 22.00 обязан находиться под контролем законных представителей до наступления совершеннолетия и ночевать дома

 Моя дочь в детстве тоже оставалась на ночь в гостях у моей подруги, также как и сын подруги у нас. И никому не приходило в голову заявить в опеку. Девочку в конце концов мать не на улице оставила, а временно у своей близкой знакомой и ничего в этом криминального не вижу.