Президент Украины Виктор Ющенко явно не в ладах с элементарной логикой. Теперь он готов просить прощения у Польши за деятельность Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА). Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом он заявил в интервью польскому изданию Rzeczpospolita.
Это очень любопытно, т. к. именно эти организации Ющенко пытался героизировать весь срок своего президентства. Напомним, что 14 октября 2008 года президент Украины обратился к Верховной раде и правительству страны с призывом признать на государственном уровне воинов Украинской повстанческой армии. «Я решительно и однозначно настаиваю на государственном признании ветеранов украинского подполья и обращаюсь к новому парламенту Украины и будущему правительству с призывом принять это решение», – подчеркнул он. Затем Ющенко выступил с идеей создания в центре Киева пантеона «героев», павших за «незалежность», где ведущее место отводится как раз Степану Бандере сотоварищи.
И совсем недавно, 19 ноября сего года, Ющенко издал указ № 946/2009, которым поручил кабинету министров активизировать работу по признанию организаций, боровшихся за независимость Украины, в частности, ОУН-УПА, «с целью достойного чествования его участников, возобновления национальной памяти и исторической справедливости». А незадолго до этого своим указом Ющенко присвоил звание Героя Украины (посмертно) главнокомандующему УПА Роману Шухевичу, награду за которого получил его сын Юрий.
Как сообщал КМ.RU, такая «бандеризация» Украины вызвала волну возмущения не только в России (что Ющенко нисколько не заботило), но и в Польше. А это уже тревожило Ющенко: Польша – член НАТО и ЕС, главный лоббист ющенковской Украины в этих структурах.
Однако еще в августе на территорию Польши не пустили участников марафона «Европейскими дорогами Бандеры» – официального мероприятия, которое финансировалось львовской обладминистрацией и Министерством по делам семьи и молодежи Украины. Известный в Польше и чрезвычайно популярный в католических кругах ксендз Тадеуш Исакович-Залесский назвал велопробег имени Бандеры «пропагандой фашизма», потребовав запретить его на польской территории. Его обращение было удовлетворено, и МИД Польши заявил, что позиция ксендза полностью соответствует официальной позиции страны. Немного позже вице-маршалок польского сейма, лидер Крестьянской партии Ярослав Калиновский заявил: «Когда на Украине сооружают памятники убийцам, таким, как Степан Бандера, высшие власти Республики Польша замалчивают эти факты. Такой практике нужно положить конец. Партнерство и сотрудничество не строятся на лжи и умалчивании преступления геноцида». В итоге польский сейм приравнял героизацию бандеровцев к оправданию геноцида – что уже является серьезным уголовным преступлением.
И вот теперь Ющенко приходится осуждать деятельность тех, кого он посмертно награждает высшими орденами и кому громоздит памятники. Впрочем, Ющенко не был бы самим собой, если бы не предложил полякам примирение на основе совместной русофобии.
«Я пытаюсь донести правду об УПА до определенных кругов в Польше. Когда мы говорим о той части истории, которая касается деятельности УПА, мы не выделяем ее конфликт с поляками. Но мы хотим не об этом говорить. Мы готовы склонить головы и сказать: «Простите еще раз за этот эпизод прошлого в двусторонних отношениях». Вместо этого мы сосредоточиваемся на роли этого движения в процессе национального освобождения. Это – не политика против Польши», – заявил Ющенко.
В то же время он не мог разочаровать и свой пробандеровски настроенный электорат, заявив: «Мой отец воевал на стороне Советской армии. В то же время в 1943 году 1,5 млн украинцев воевали за независимость Украины на стороне УПА. Я не думаю, что воины УПА и мой отец, которого я считаю большим героем и который воевал за свободную от немцев Украину, были противниками. Это – люди, которые боролись против империи и стали перед историческим выбором. Я их не осуждаю».
Как обычно, Виктор Андреевич не мог обойтись без лжи. Вопрос, за кого на самом деле воевал его отец, «пристрастившийся у немцев к хорошему кофе», уже давно обсуждается на самой Украине, и комментировать его сейчас не будем. Но насчет «1,5 млн воинов УПА» в 1943 году – это просто полный бред. Напомним, что в Народно-Освободительной армии Югославии, признанной крупнейшей партизанской силой в Европе периода Второй мировой, к весне 1945 года было 700-800 тыс. бойцов, т. е. в 2 раза меньше. По оценкам канадско-украинского историка Петра Содоля, в 1944 году, на своем пике, ликвидировав или включив в свой состав конкурентов – «мельниковцев» и «бульбашей», УПА могла, вместе со всеми вспомогательными подразделениями, насчитывать максимум 150-200 тыс. человек. В Советской армии сражались до 6 млн украинцев, 1,5 млн из них погибло. И это не считая советских партизан и подпольщиков.
Что же касается роли ОУН-УПА «в процессе национального освобождения», о котором говорит Ющенко, то, по данным известного канадского историка украинского происхождения Виктора Полищука, от рук украинских националистов в 1939–1945 гг. погибло более 500 тыс. человек. В одной только Волынской резне, геноциде поляков, было убито порядка 180 тыс. человек. Остальные жертвы – в основном либо евреи, либо те же украинцы, заподозренные в недостаточной национальной «свидомости» (сознательности). Да и в период борьбы с «москальскими оккупантами» в 1944–1954 гг. бандеровцы убили свыше 200 тыс. украинцев, заподозренных в симпатиях к советской власти или к конкурирующим националистическим группировкам. В т. ч. сельских учителей, агрономов, врачей, инженеров, как местных, так и приехавших из восточных областей Украины. А вот красноармейцев, чекистов и милиционеров в боях с бандеровцами погибло за этот же период примерно 25 тыс. Как видим, «героические борцы» за «самостийность» больше преуспевали в убийствах безоружных соплеменников.
Так что, по идее, после Польши Ющенко надо будет извиниться за бандеровцев и перед Украиной. Но вряд ли Украина этого от Ющенко дождется.
Любопытно, однако, что заявил последний главком УПА Василий Кук (кстати, тоже награжденный Ющенко званием Героя Украины) российскому историку Александру Колпакиди. Последний рассказывает:
«Я его также спросил:
– Кого из украинских политиков Вы считаете своими наследниками?
– Да это все – жулики!
– И Ющенко?
– Ющенко – вор и жулик!..
– Ну, а кто же ваши преемники?
– Еще не родились.
Мне его было жалко...»
Вряд ли его стоило жалеть. Его уже пожалела та самая «тоталитарная Советская империя»: пойманный чекистами в 1954 году, Кук вышел на свободу уже в 1960 году. Долго жил скромным пенсионером, чтобы с начала 90-х снова начать хаять «москалей» и воспевать свою «героическую» ОУН-УПА. Ему повезло, что он не попал в руки поляков. Те, в отличие от наших властей, с украинскими националистами совсем не церемонились. И, кстати, извиняться за это перед Украиной совсем не собираются.
Обсуждение (139)
Можно подумать что Поляки его простят . Да не вжизнь . Человек который присвоил звание "героя" Бандере не может быть просщён .
Поляки не дураки и всё помнят и будут помнить то сделал "герой" Бандера ихнему народу .
НЕТ ПРОЩЕНИЯ ФАШИЗМУ .
И гореть Ющу вместе с его "героем" Бандерай в АДУ .
«Простите еще раз за этот эпизод прошлого в двусторонних отношениях».
Куча угробленного народа - всего лишь эпизод??? Странный способ просить прощения.
to отмороз (под ёлкой той) "УПА воевало на своей территори" при поддержке Рейха (или точнее по его заданию) с мирным населением? Свидомый хероизм!:)
to SANDRIN (Севастополь)
Светлана добрый день! Согласен с Вами!
to дед мороз (под ёлкой той)
О какой УПА ты говоришь?
Все нормальные хохлы перебрались в Россию (и большинство получили гражданство) и работают здесь и все нормально, жувут лучше чем в укропии, а вы с солом, видимо из поппуляции укро-моржей или укро-пингвинов, стучите хоботом по клаве, а псевдо-"руський" обормот?
to дед мороз (под ёлкой той) Территорию чего он "впустил"? :)
to Парус (Екатеринбург) Здравствуйте, Вадим! У нас уже темно, значит, можно считать, вечер.
to SANDRIN (Севастополь)
Светлана, трудно зайти. видимо, из "RU" на "FP" уже дня четыре проблемы, у меня в ЕКБ все сайты открываются мгновено, даже ВВС и др иностранные, поэтому я здесь пока редко, вот проскочил один раз....
to Верещагин (A) Тогда ответь, зачем это рейх впустил на территорию Украины армию краёву? Только внятно, а не как ты любишь - язык в .опу.

Морозильник опять бредит, видимо электричество кончилось
На территорию какой Украины!!??? не несет пусть пурги
Рейхскомисариат Украина, туда Галитчина не входила!
и каким образом рейх "впускал" или выпускал партизанов!
Он бы еще отмочил что Рейх впусти Красную армию в Берлин!
Ну жжет по полной
to SANDRIN (Севастополь)
И у нас темно с 17:00, и пока - 19 С
Вроде бы появилась инет-св
Света, как настроение?
Как волнение на море?
Как ожидание Нового Года?
to отмороз (под ёлкой той) Поперше: (ну что б тебе понятней "недэбилу":) Впустить куда либо, кого либо, можно только если его (этого либо:) там нет, ну еще вроде как нужно быть с ним в контакте, иначе как он поймет что его"впускают".:)) Друге: ну ты сам уточнился ( и на том спасибо:) что территория СССР. УССР не была отдельным государством, т.е. не вела отдельной войны с фашизмом и уж точно не нанимала УПырей для защиты. Точнее часть из них действительно призывалась в Кр. Армию, но либо уклонилась, либо дезертировала, либо подписала сотрудничество находясь в плену. Эт, так сказать, правовая диспозиция. Теперь собственно главное: Фрицы имели контакт с польской АК на уровне агентов, но они воевали с ней, а не "впускали" на территорию, которая полякам принадлежала до 39 года и где они находились естественным образом. А воевали они против АК, как раз с помощью УПырей,которых собственно взрастили и коими действительно руководили, т.е. вооружали и ставили задачи. Ну эт значит чтоб себе руки освободить, для серьезных боев на Восточном фронте, для которых УПыри были непригодны, что потом под Бродами и подтвердилось.:) Правда так же, что большая часть УПырей, до 39 года ,были гражданами Польши, почему их союзу и не выдали после войны. Тогдашнее "польское правительство в изгнание" (хорошее изгнание в Лондоне:) русских недолюбливало ще бильш, чем своих бывших сявок (УПырей) и в надежде на призрачные перспективы подсуетилось это (гражданство) признать. Так вот теперь и расхлебывают. Но ты можешь смарозить свою версию, давненько от тебя ничего не было о хероических хоббитах из схронов.:)
То дед мороз (под ёлкой той),
ты давай обьясняй:" а не как ты любишь - язык в .опу."
Каким образом Рейх куда-то впускал или выпускал партизан!
Давай чего ты! только внятней и разбочиво, где когда, кто , что делали?
Просим на трибуну!
to отмороз (под ёлкой той) Как видишь и в отношении ников ты заблуждаешься, эт ты страдаешь этой манией, не суди по себе - штатный клоун здесь ты и Сало (или это тоже ты?:)
to Парус (Екатеринбург) Похолодало. На балконном термометре +7. Настроение присутствует. Скорого наступления Нового года не чувствую, ибо нет снега, а я к этому никак не привыкну.
to дед мороз (под ёлкой той) сами брались за оружие не дожидаясь освободителей.
Брались за оружие под фашистскими знамёнами. здесь же уже была фотогалерея УПА! Что ещё доказывать? Или хроника подделка?!
В Москве 1,5 м сугробы, а у нас снега почти нет, пока только холод, последние годы климат нас баловал, а сегодня надел теплый (но тонкий) итальянский полушубок, у нас если -13 днем- терпимо, ветра обычно нет, но через три дня может быть 0 град , но с ветром....и это холоднее.

Я нового года почти не чувствую, если только дети, в любом возрасте до 16
До нового года много будет работы, и это радует...
to дед мороз (под ёлкой той) to Знакомый (Sebastopol) Ты бы представился для начала, а то ник у тебя новый, посещений с гулькин фуй, а ко мне обращаешься как старый знакомец. Я таких на фуй посылаю, вот и ты иди.
У меня постов тоже немного, но я помню ещё времена когда вы были не тедом морозом, а морозивом в стаканчике!
to Парус (Екатеринбург) В Москве 1,5 м сугробы, а у нас снега почти нет, пока только холод, последние годы климат нас баловал, а сегодня надел теплый (но тонкий) итальянский полушубок, у нас если -13 днем- терпимо, ветра обычно нет, но через три дня может быть 0 град , но с ветром....и это холоднее. Я нового года почти не чувствую, если только дети, в любом возрасте до 16 До нового года много будет работы, и это радует...
Сугробы 10 см.
Отмороженный. А ведь например во Львове( Лемберге) поляков- горожан было больше чем украинцев, Да и евреев больше.Поэтому и древние кладбища города- сплошь польские могилы.Забавно читать от таких как ты придурков -" наша земля". Что же ранее не не отвоевали у ляхов Тявкающие ничтожества.Очень жаль, что Сталин настоял на пункте" А" по" Линии Керзона" и Львов отошел в 1945 к СССР по договору с Польшей. А по" Б" остался бы у ляхов. Поэтому ляхи считали часть Галичины своей кровной землей. А Армию Крайова Черчилль называл как бы частью британской армии. Далее- без комментариев
to дед мороз (под ёлкой той) to sergmsm (Москва) Нет, УПА воевали под знамёнами самостийной Украины. Под фашисткими знамёнами воевали миллионы россиян в РОА,Все видели фото на этом сайте, шествие УПА с фашистской символикой и лозунгами.
to sergmsm (Москва)

Привет комрад, я по работе с Москвой часто на связи, мне сегодня говорили снег идет 3 дня, уборочную технику не успели вывести, Лужков в гневе на метеорологов, команда Динамо на хоккейный матч впервые ехала на метро..., вам виднее конечно - 10 см. Спорить не буду
Да и о чем спорить, снег, так снег, хорошо...
to дед мороз (под ёлкой той)
Да язык у тебя точно там где ты и говорил!
а то что постов у тебя больше, это конечно абсолютный критерий наличия знаний,разума и умения ими пользоваться!
Ну,ну! как 10 000 наберешь
можешь смело в Наполеоны записываться! удачи!
to отмороз (под ёлкой той) Ну собственно научных споров с тобой и не ожидалось, но фантазия твоя по ходу иссякла. "Люди сами и организовали сопративление против всех" - это бандюки а-ля Махно, а это и то, что Кр. Армия с БОЯМИ отступив, действительно утратила много оружия не объясняет создание батальонов шуцманов и пр. вспомогательных зондеркоманд, которых именно немцы этим оружием и вооружали (на что имеются документальные подтверждения) и из которых и сформировались потом "загины воякив" УПы , а уж весь руководящий их состав от "сотника" 100% а то и ниже прошли через "Роланды" с "Нахтигалями" ну сабо самой "Галычины" ну и присягу они эти руководители принимали на верность фюреру,а не "неньке" под соответствующими флагами (чему так же немало документальных свидетельств) А вот что касается моих дедов, то по отцу еще в 37 "отвоевался" стукнули "куда надо" щиросвидомые доброжелатели, потом эти стукачки в полицаях служили, привычка у вашего брата такая., видно гены. Мамин отец лежит под Орлом. Из двоюродных - братья деда (по отцу) двое не дошли до Берлина , а один от Ленинграда , через Вену умудрился Мудадзян взять.:) так что вашу сволоту я щемил и щемить буду,пока окончательно не передохнете.
ДАЙТЕ ЮЩЕНКО ВМЕСТЕ С ВНУКОМ БАНДЕРЫ НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ .
УПА расчитывали, что гитлер будет за создание Украины как суверенного государства, месяца два они этого ждали, от туда и фото, но очень быстро УПА прозрело и очень быстро стали биться сами за себя.

А вот еще интересный вопросик. На чьи денюжки и под чьими знаменами воевало упа против Советской Украины с 1944 по 1954 год?
В начале УПА по приказу гитлера резала и выпускала кишки Польской интеллигенци .
Ну а потом УПА прозрело .
to дед мороз (под ёлкой той) Сказки свидомые рассказывать, это удел ублюдков вроде тебя и Сала, точно не мое. А о войне ты конечно "знаешь все", только пока показать тебе это не удалось, пробавляешься калометанием.:) Ну ты это можешь именовать щиросвидомой незалежнокришталевой агитацией, причем без единого факта все на эмоциях, действительно по большевистски.:)
to дед мороз (под ёлкой той)
Ну раз ты во вём разобрался . Подскажи дудь ласка скалько УПА уничтожила фашистов . Только не ссылайся на своего друга из Львова .
to Сол крю (Харьков)

Ты то хрень куда лезешь? Продумывай свои акты в Ираке, муслим-мухомор, дед то вроде как убежденный католик-бандермунд, убежденный какло-бандер-окуенд...
to дед мороз (под ёлкой той)
Спасибо за комплимент, киевский пластмасс.
to дед мороз (под ёлкой той)
Ты не задавался вопросом почему бандеровцы плохие для всех, немцев, евреев, поляков, коммуняков но только не для украинцев?
ДЕД , ну если ты ЗАПАДЕНЕЦ , то так и скажи !
Чего тень на ясный день наводить ?!
to отмороз (под ёлкой той) Чего ж ту слабо, в уголовных делах за бандитизм все описано: и с терпилами и свидетелями и с ментами и главное "усе за сэбэ" - тяжело и статья за тяжкие! :) От отвоевали от "евреев, поляков, коммуняков." город Львив и теперь живут. И что примечательно, у 99% из проживающих (совершеннолетних) ни дед ни бабка в этом городе не жили хотя его основал русский князь, но и русскими так же не именуются - пришельцы мутанты.:)
to отмороз (под ёлкой той) И шо?:)
to Парус (Екатеринбург) to sergmsm (Москва) Привет комрад, я по работе с Москвой часто на связи, мне сегодня говорили снег идет 3 дня, уборочную технику не успели вывести, Лужков в гневе на метеорологов, команда Динамо на хоккейный матч впервые ехала на метро..., вам виднее конечно - 10 см. Спорить не буду Да и о чем спорить, снег, так снег, хорошо...

Здравствуйте!
Привет Уралу от Москвы!
Да, Снег -это новогоднее настроение.
to дед мороз (под ёлкой той) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) От ты ж меня знаешь, к чему эти тупые подколки.
ДЕД , тупой твой през ДРЫЩЬ и министр его ВАКУР !
Или оба муда-ки и провокаторы !
Да приняли бы РУССКИЙ 2-ым с любой
формулировкой и дело с концом !
А то устроили "херню на постном масле" !
Да и мову , тогда, просто бы изучали да и всё !
Вытащили эту несчастную мову , как ЖУПЕЛ,
и глаза замыливают !
А ты тоже, кореша, нашёл кому подъигрывать ?
Подпеваешь этому отпетому нацику ХРЮКУ !
to дед мороз (под ёлкой той)
Ну а нацистам зачем поддакивал ?
to дед мороз (под ёлкой той) ......Та большой фуй на поляков. УПА воевало на своей территори и поляки здесь были оккупантами..................значит и нам можно косить оккупантов и ложить как ты говоришь на ваших провителей большой фуй..........
Всем националистам на Украине говорю.
Кто из вас посеял между славян вражду?
В Севастополе сегодня вы добились своего.
Парня из России до смерти избили изверги его.
Чем гордитесь монстры ХХI века?
Для возмездия придёт ведь ваше время!
Песня ваша будет тоже спета.
Есть поговорка у славянского народа.
Бог наказывает подонка и морального урода.
У власти отсутствует достоинство и честь.
Безумию нет придела, необходимо их пресечь.
СБУ у невооружённого человека решил стрелять.
Что хотел безумец доказать и наказать?
Мужчина просто сделал замечание агенту СБУ.
На замечание тот стреляет в упор ему.
Убийство на Украине это норма дня.
Зелёный свет СБУ и власть оранжевая дала.
Теперь в Севастополе партия «Свобода»
Бесчинствует из Запада украинская «сволота».
Прошу славян от злобы всем очнуться.
Всех попрошу, иногда ведь стоит оглянуться.
Зачем славянам ссориться и драться.
Нам нужно дружно жить.
Ведь лучше жизнью наслаждаться.
Оранжевая власть в Украине это натворила.
Людей друг на друга натравила.
Она так подло перед народом поступила.
Власть обогащается за счёт вас.
Национализм бесчинствует у нас сейчас.
Вы же люди, а не звери!
Даже если у вас все нервы на пределе.
Своими вы подумайте мозгами.
Национализм это трагедия у нас с вами.
Граждане мы все одна родня.
Ты брат, а я твоя славянская сестра.
Ментальность и судьба нас объединила.
Мы славяне!
Не забывайте, корни предков у нас едины.
Вот этим я всегда горжусь.
Украинец, русский, белорус и это всё Святая Русь!
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) ....ПРИВЕТ!!!...........ты думаешь что ДЕД и КРЮ разные люди.......я например уверен что это одно и то же лицо......То он косит под ДЕДА тогда дуркует и ругается от души то Сам собой философничает .......
to дед мороз (под ёлкой той)
ДЕД , на мой вопрос ответь , плииз !
....Ющ чем ближе ему конец тем больше в прострации находиться.....а то и вообще бред один диаксиновый....
to дед мороз (под ёлкой той) ...ты же сам сказал что оккупантов косить не грех......вы для нас самые что ни на есть ОККУПАНТЫ
to Turn
ТЁРН тебе ПРИВЕТ !
Да нет разные персонажи !
Хрюк , ранее тут фигурировал как ЧЕЧЕН !
Может он и есть частично , повадки АБРЕКОВСКИЕ !
А ДЕДок типичный хитрозадый хохол, но упертый.
Когда . явно в лужу садится. начинает дурака
валять и матюкаться !
Всем Привет!!!!!!!! Мужики хоть не по теме, но прикольно
Киев, Декабрь 09 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Брат украинского президента депутат Петр Ющенко сегодня поделился новыми историческими открытиями: по его словам, украинцы основали Рио-де-Жанейро и сделали чертеж первой подводной лодки.
Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной конкурсу, который стартовал с 10 декабря под девизом «У нас одни корни».
Одна из номинаций конкурса – «Галерея великих украинцев». Участникам предлагается найти выдающихся личностей, которые могут быть включены в галерею «Украинцы в мире».
«Сегодня мы, по сути, столкнулись с феноменом, когда украинцы работали на благо других наций не одно тысячелетие», – пояснил брат украинского президента.
В качестве примера Ющенко привел Ивана Грозного, который был по матери украинцем, как и Степан Разин, а также Емельян Пугачев.
Ющенко уточнил, что восстание Пугачева «было по известной причине – из-за известной малороссийской любви к вольнице».
Также Ющенко упомянул, что и Лев Толстой, и Алексей Толстой, и род Волконских, – все происходят из Черниговщины.
Рио-Де-Жанейро также основал украинец, заявил он.
А чертежи к первым подводным лодкам нарисовал тоже украинец по национальности, но Ющенко не назвал его фамилии.
Начиная от Брежнева, заканчивая Горбачевым и Рыжковым, руководители Советского Союза были украинцами, подчеркнул брат президента.
to черт (подмосковье) ....Адам и Ева были украми, от них все пошло......
to дед мороз (под ёлкой той) Шась кацапо-юмористы повылазят и начнут смайликами заливатся.
ТЕРН , ну что я тебе говорил ?!
to дед мороз (под ёлкой той) Дед из твоего города братан пургу несёт!!!! Это у них семейное?????
to черт (подмосковье) ...я тебе еще больше по дружбе и секрету скажу но ты только никому об этом не говори а то заграбастуют это открытие себе.........Моисей не евреев водил сорок лет по пустыне......не евреев как ты думаешь кого ....то то ....
to дед мороз (под ёлкой той) to Turn Не создавайте мнимых оккупантов, ...мне что мерещатся трезубцы в городе как фашистские кресты в 42-ом....
to дед мороз (под ёлкой той) ...Чтоб оккупантом не назвали вас......ты что совсем спятил.......
.......сегодня у пиратов наших зем отбили , почти даром...за 2.5 лимона........Гарант кричит- моя заслуга, а мне кажется он с ними в доле....короче заманывает.....
to дед мороз (под ёлкой той) ......Та большой фуй на поляков. УПА воевало на своей территори и поляки здесь были оккупантами..................значит и нам можно косить оккупантов и ложить как ты говоришь на ваших провителей большой фуй..........
Начинаем просыпаться!
to дед мороз (под ёлкой той)
а такие дыбильные вопросы я на фуй посылаю. Тут ты прав.
Ты скажи ОДНО и прямо !
Ты солидарен с ХРЮКОМ ? ДА или НЕТ ?
to дед мороз (под ёлкой той)
Кто такой ХРЮК? Я на жаргоне не понимаю.
Хорошо ! Тогда так , ты поддерживаешь
ОЛЕГА ТЯГНИБОКА ? ДА или НЕТ ?
to дед мороз (под ёлкой той)
Гот и в Африке энкэвэдист
Хе хе ! А это потому что ты, сам себе противоречишь ! А суть твоего противоречия в том , что ты пытаешься
объединить национализм и демократические принципы Результата нет ибо такой гибрид, что-то типа ЛОШАКА Как то ходит, но потомства не даёт !
to Сол крю (Харьков)
АГА , а ты типа БРУНО ГОЛЬ ДЕ , да?
to дед мороз (под ёлкой той)
И у нас получится всё, что мы захотим
Не хочу я жить в националистической стране !
Китайцы скрестили коммунизм и капитализм -
Ничего они не скрещивали !
На сегодня у них капитализм с авторитарным
режимом в надстройке !
Европа скрестила социализм и капиталистическую демократию
Ну да как же ! Остается выяснить , значение
этих терминов. А вообще. смысл капитализма
в Европе , в том , что при инновационной
экономике , квалифицированных работников,
нужно очень и очень сытно кормить !
Ющ похоже мазохист. То голодомор, то извинения у поляков....
...а что ваш пупырчатый скрещивает-мертвых с людоедами и что получиться ....нет вам места на этом свете ублюдкам.....
to дед мороз (под ёлкой той) ...нам всем более 16 млн русскоязычному населению что на Украине что на оккупированной вами территории -Севастополе по твоему кажется что наУкраине национализм......это докатилось и до ОБСЕ хоть они и старались на это закрывать глаза
Сол, будь бобр, тыцни сюда ссылочку на процент харьковчан, голосующих за нац. партии. Очень посмеяться хочецца, понимаешь.
Дед, а как всё хорошо начиналось. Нас 52 мильёны, фуё-моё. Мугогооооо!
to отмороз (под ёлкой той) "Русских в Украине уже меньше 17%" - "В" русских вообще нет, они "НА" временно оккупированной территории и там их больше, чем вас щирсвидомствующих.:)) Но ты своими % Юща утешай на предмет роста его рейтинга, а здесь эта ахинея не проходит.:))
to дед мороз (под ёлкой той) Почему пургу? Если вы этого не знали, значит этого не было?А если ты это сочинил, это не значит, что это было
А у Деда у Мороза
пейсы не из ваты
Он подарки типа носит
пи... гей со сколиозом короче.
Какая Европа, чучмег? Ты на себя в зеркало давно смотрел? Срать сидя вчера научился, а все туда же - Яуроооопа... Ну и Раша ясен пень, куды ж геям сколиозным без кивания на Рашу? Бугогогооооо!
И вапще, Детмарос:
http://lleo.aha.ru/na/
to дед мороз (под ёлкой той) Врун, брехун, ублюдок ты турн. Русских в Украине уже меньше 17%, что составляет меньше трёх миллионов из 46 млн. всего населения.....пропукал прохрюкал смой желчь со своего лица калоед Куевский.........СОН мне три месяца дал ссылочку канадского украинской национальности историк какой то так вот в этой статье или выдержка из истории была интересная цифирка что по его данным русских на Украине 16 млн а поданным Еврапейских организаций 26 марта когда была конференция в Будапеште по проблемам РУССИНОВ прозвучала цифра около 20 млн.......что соответствует Российских данных...........теперь пораскинь мозгами что к чему.......как бы вы не скрывали и не фальсифицировали действительные цифры они все равно против вас..............Вы этих цифр боитесь ведь сказать правду это вам смерти подобной ...,....
to Сол крю (Харьков) В Харькове почти все- русскоязычные, однако знаешь как много народу голосует за нац. партии? .........Саша только не мне это говори я же захожу раз в неделю на Харьковские сайты где вас раз два и обчелся а по сопярам как только кто вякнет так сразу получаете ......и фотки про нациков в Харькове я скидывал здесь ты что забыл.....так что врать мне не надо........
to дед мороз (под ёлкой той) ...у СНА спроси мне достаточно того что я прочитал и клянусь всеми святыми что прочитал то и тебе поведал.....
to Turn Добрый вечер, ТЕРН! Как настроение?
.Соло Крю...................................В Харькове почти все- русскоязычные, однако знаешь как много народу голосует за нац. партии? ......2006 годЮщенко-63%Тимошенко-67%Мороз-55%Луценко-59%Ветренко-57%.....2009 годЯнукович-35.9%Тимошенко-18.2%Яценюк-9.1%Ющенко-4.8%Литвин-3.1%что то не похожи чтоб у вас в Харькове за нациков голосовали Рейтинг сам по себе говорит а Тянижопого и рядом нет Так кто же у вас в Харькове за нациков голосует.......Ты как всегда Александр пытаешься тень на плетень навести........Не надо брехать а то ты становишься как твой КЛОН-ДЕД ПАРОДОНТОЗ....
to mango-19 (севастополь) ...добрый вечер МАНГО!!!......Рад тебя видеть и слышать......Настроение не очень связанное с работой есть производствен.проблемы но это мелочи на одном из ремонтированном нами корабле 2-ому механику сегодня ноги крышкой грузового трюма 3 тонны ноги придавило так что...........Очень хороший человек ......Завтра свечку поставлю чтоб ему помогло....хреновенько в общем а на днях бывшего моего рабочего на Дергачах машина на смерть сбила и скрылась....в общем неделя хреновая.....
to Turn Мне искренне жаль.Но, держисьТерн, это - жизнь.
to Turn Все будет хорошо Терн, верь. А зеленый- это цвет надежды и удачи. Всего хорошего тебе и твоим близким
to дед мороз (под ёлкой той) ....эти цифры засунь в чемодан ....16млн это 35 процентов.....
to дед мороз (под ёлкой той) to Turn И полезло оно в Википедию: По состоянию на 1 сентября 2009 года численность наличного населения Украины составила 46 016 186 человек, из них 31 509 899 — городское население и 14 506 287 — сельское. Национальный состав населения Украины по переписи на (2001 год): украинцы — 77,8 % русские — 17,3 % армяне — 0,8 % белорусы — 0,6 % крымские татары — 0,5 % молдаване — 0,5 % болгары — 0,4 % венгры — 0,3 % румыны — 0,3 % поляки — 0,3 % евреи — 0,2 % греки — 0,2 % татары — 0,2 % другие — 0,4 %
А почему у вас на тв и во власти правят всё те же 0,2%...
to дед мороз (под ёлкой той) ты радарас
во во...посмотри в викпендии- может там про тебя гавнюка что то есть? ..ой..ун ты клятый
to дед мороз (под ёлкой той) ...............ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ: В БОРЬБЕ ЗА "НЕУМОЛИМЫЕ" ЦИФРЫ. В результате Всеукраинской переписи населения, проведенной 5-14 декабря 2001-го года, число русских, проживающих на Украине, уменьшилось в сравнении с предыдущей переписью (1989 года) на 3 миллиона человек (при общем уменьшении населения Украины за тот же период – тоже на 3 миллиона)............Накануне переписи населению Украины настойчиво внушали через СМИ: "Вси мы, нэзалэжно вид походжэння, вид мовы, на який розмовляем – е украйинцямы. Мы – едына политычна нация", "Якщо ты жывэш в Украйини – значыть ты украйинэць" и т.д.
И после того, как многие русские клюнули на эти внушения и на переписи причислили себя к "украйинцям" (подразумевая "политычну нацию") – раздался победный вопль: "Ага! Тэпэр нас, украйинцив, аж 78%! А вас, росиян, тилькы 17%!". И далее следовал заранее заготовленный вывод: дескать, русские на Украине, будучи в таком ничтожном количестве, не имеют права претендовать на то, чтобы их язык был признан в украинской державе вторым государственным.
Президент Украины Виктор Ющенко явно не в ладах с элементарной логикой. Теперь он готов просить прощения у Польши за деятельность Организации украинских националистовЧто тут обсуждать? А написаЧили-то стока... Учите тему: еврейская хуцпа. После её тщательного изучения такие вещи начнете замечать, что сами офигеете.
ВСША выпускнице чего не помню, не дали на выпускном высказаться о своей религии, написали для неё отдельный текст, так она в суд подала. Приговор был такой: поскольку вы имеете право на свободу слова, о религии говорить нельзя. Это типичное для еврейских юристовв высказывание. Так что учите тему, Я КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ТАКИЕ ВЕЩИ ВИЖУ, потому что в теме.
А конкретно про Ющенкова. Не хороший ученик, что вряд ли, скорее БУКВАЛЬНО ВЫПОЛНЯЕТ ПРИКАЗЫ.
to дед мороз (под ёлкой той) ...................В этнической структуре населения государства украинцы занимают подавляющее большинство - 73%. Украинцы - одна из наибольших наций Европы и мира и вторая по численности среди славянской подгруппы. Наибольшим национальным меньшинством, проживающим на территории Украины, являются россияне (22% населения). Также в государстве проживают крымские татары, .....................здесь уже говориться о 22 процентах....http://www.ubc.ua/Ukraine/ukraine.html
to Turn Извини, я не понял. Кто такие украинцы? Граждане Украины, да, возможно, но как национальность, тут надо ставить вопрос: а откель они взялись? От голодомора или прямо от австрийцев?
национальным меньшинством, проживающим на территории Украины, являются россияне извини, но россияне национальностью не являются. Так же как и украинцы.
Данный форум украинцы не посещают. Вот почему. Украинцы - это такие хитрые ребята и девчата, у которых хата с краю. Потому: какое отношение имеет новояз, именуемый современной мовой, к украинцам, мне совершенно не ясно. Таких "украинцев" в любой стране полно.
Один мой знакомый, укронаци, намотав соплю на кулак, сказал: будь проклят Ющенко, он же, сука, нам все обосрал!
А я про себя подумал,- вот, значит, кого нам благодарить надо.
to отмороз (под ёлкой той) Ты своей ссылкой на перепись 2001 г хочешь намекнуть, что убыль произошла только за счет русских? Если при переписи 1989 они составляли "официально"(это еще отдельная тема!) - 23% (почти 12 миллионов), а в 2001 "столь же официально" - 17% (чуть более 8 миллионов) при том, что "украинцев" так и сохранилось 37 мил. , то получается, что на украдине сейчас ПРОИСХОДИТ ГЕНОЦИД РУССКИХ? Ась? Что скажешь защитник дерьмократии по украдински (т.н. "какле")?
...а вот другие данные по переписи на 2001 год где укаинцев не 47 млн а 44-45 млн http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%86%D1%8B...................а где Русины гуцулы Лемки и т д вы их что к украинцам приплюсовали ...А молдован почему 0.5 процентов а не 0.7 куда дел 0.2 процента
to дед мороз (под ёлкой той) Население Украины размещено крайне неравномерно. В населении
республики 75 % составляют украинцы. Доля русских - 21%. .......... http://www.referatik.com.ua/subject/100/43959/..............УЖЕ И НЕ ПАХНЕТ 17 -тью ПРОЦЕНТАМИ...ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ БОЛЬШЕ И ТО ЧТО САМЫЕ БРЕХЛИВЫЕ НА СВЕТЕ ЭТО ЗНАЕТ ВЕСЬ МИР................Я лично говорил раньше что РУССКИХ на Украине 37 процентов и этой цифре верен........хоть укакаетись но правда на нашей стороне и Европа об этом говорит что Русских около 20 млн а это от 45 млн составляет 44 процента ...Хоть бы себе не врали ...Бойтесь возмездия не Украина и УКРАИНЦЫ а вы НЕДОБИТКИ......
.httpforum.korrespondent.netread.php2,951398,page=2....мы не одиноки в этом вопросе ПОЛЯКИ так же говорят что Бандера и остальные бандерлоги это фашисты....
to дед мороз (под ёлкой той)

Открывает Ющенко очередной памятник Степану Бандере и думает:"Оце вам,москали,за батька!"
"Ющенко подписал указ о переносе столицы Украины в город Ровно. На пресс-конференции он заявил: "Пора восстановить историческую справедливость: до 1944 года Украина входила в объединенную Европу, пока клятые москали..."
to людмила ....Добрый Вечер Люда!!!....давненько не видел тебя .....
......меня не будет с этой минуты до 23 часов.....до встречи.....
[
Если опять сюда полезут ублюдки разные, то потом снова будут десятками и сотнями лет скулить, что их не по правилам мочили.
Ты,дед,безграмотное майданутое нечто! Кто к нам лезет? Вам,оранжевым,выкидышам истории,за каждым углом чудятся враги. И все вы,ржавые майдауны,незалежнi от разума!
Одна паршивая овца,дед мороз,портит все стадо?Не пора ли его игнорировать полностью.Вот ткнется туда-сюда,а его вААще никто не замечает.Сам с собой пусть киздит.Ему надоест и он от нас сдернет,убожество!
Добрый вечер, Саша!

Людмила,ты солнышко на этом сайте
Твои картинки-полный релакс 
to Turn
Добрый вечер, Саша!
Да, немного была занята, но на Сайте такие же перебранки-поганки!
to людмила .....и чем же вы девочка Людочка была так сильно заняты ...не в обиду конечно .......пишу из гостей дома меня нет......картинок и обезьян выкинуть не могу....Но вас сильно уважаю....и конечно прислушиваюсь.....
to вредная мышка (Феодосия)

Благодарю!
to Turn
вы девочка Людочка была так сильно заняты
За девочку спасибо особое; конец года - работы невпроворот...
to людмила ...Люда Ты как всегда щедра...Ты и по жизни такая.....Я например такой......
to людмила но на Сайте такие же перебранки-поганки!............а как же с ними можно быть иначе.....они же упертые как бараны ....
to людмила ....ты знаешь я полторы недели практически не сидел в инете как обычно....дел что дома что на работе не в проворот....и это уже заметили......
to людмила ....на Новый год хочу выкинуть среди прочих картинок свою фотку на Аваторе на пару секунд....не предупреждая......как ты думаешь на этот счет....
to Turn
[фотку на Аваторе на пару секунд....не предупреждая......как ты думаешь на этот счет....
Нормально думаю на этот счет! Делай все, что хочется!Что в этом плохого-то? Иль побаиваешься, что от девчонок отбоя не будет на Сайте?
to людмила ...мне многочего хочеться .....хотел бы кофе с тобой попить и Манго увидеть а боюсь больше всего САНДИ........Татьяну увидел бы с удовольствием С ВОЛОДЕЙ - БАНЩИКОМ по рюмке пропустил бы С готом бы поздоровался бы На КРЫМа с удовольствием бы посмотрелбы......А КРЮ .........
to людмила ...это фонтазии и откроения....не обращай внимания......пишу с чужого кампика......в гостях....
to Turn
Нормальные фантазии, кто знает, возможно что и попьем кофе когда-нибудь.
Желаю приятно провести вечер с друзьями!
Людмила,ТЁРН-ДОбрый вечер!И я с вами -как только-так сразу...И Манго с Клео об этом говорили.Всем добра,спокойствия и здоровья!Погода закрутила...
to людмила to zelma (Sevastopol) ...Привет!!!...Я уже дома .....все прекрасно...рад вас видеть и картинки под рукой....
...польша не Россия не забудут и не простят.....http://forum.meta.ua/topic/t/68257/asc/15.html
to Сол крю (Харьков) .........конечно и притоммммм до упера ......если бы был таковым как ты говоришь неужели бы я способен был бы найти эту фото............это фото из собранных поляками документов зверств ваших ХЕРОЕВ-шукевичей мельников бандер и т д -ФАШИСТОВ которых ты имел неосторожность прославлять их рожи и их деянеях но об этом ты умалчивал.......
to Сол крю (Харьков) ...а это дружище спроси у своих друзей из Польши и посмотри по внимательней фото в книге а снизу текст на польском обратись к ним они тебе думаю если конечно ты представишься кто ты такой на самом деле то они тебе с удовольствием и с удвоенной энергией объяснят.......
to Сол крю (Харьков) ...я же ссылочку тебе скинул вместе с фото что тут не понятного.....
to Сол крю (Харьков) ....да вы и ты на черное будете доказывать до у=ера что это белое
Народ! Вы о чём? Триумф воли снят вообще-то в 33-34г.г. На картинке вообще не фото, а рисунок больного извращенца.
to Сол крю (Харьков)
Эка тебе, свин, не нравиться, когда тебя рожей в твое же говно суют.
Вот так и Ющу. Поэтому он и заскулил. Слабак и дешевка.
Если рисунок сделал извращенец, то как назвать тех нелюдей, которые сделали то, что изображено на рисунке?
Героям слава, говорите?
...А ЭТО ТОЖЕ Я НАПИСАЛ В ИЗВРАЩЕННОЙ ФОРМЕ?
to Сол крю (Харьков) ...КОГДА НЕЧЕМ КРЫТЬ КРОМЕ РУГАТЕЛЬСТВА У ВАС ЕСТЬ ЕЩЕ АРГУМЕНТ-ОБЪЯВИТЬ АВТОРА В ИЗВРАЩЕНИИ ИЛИ ЧТО ОН СПЯТИЛ.......ВАМ НЕ ПРИВЫКАТЬ.....
to Сол крю (Харьков) Жорик, не пори парашу. Если это рисунок, то бишь- художественное произведение, то о каких нелюдях ты говоришь? Я тоже могу нарисовать и ты можешь, ну и что с этого? Где улики, где доказательства? Не переводите серьезные обвинения в бездоказательное эмоциональное русло.
Не надо пурги и схоластики.
Если даже ваш Ющ признался, куда вам убогим прятаться?
to Сол крю (Харьков) IX Международная конференция “ЛОМОНОСОВ – 2002”..........в процентном отношении русское население составляет никак не менее 22% от общего населения Украины,.........http://www.hist.msu.ru/Science/LMNS2002/25.htm..........все ближе и ближе подходят проценты подходят к моим цифрам....
Русские, составляющие 22% населения (11,4 млн. чел.), всегда были и остаются крупнейшим народом на территории Украины; фактически они, наряду с украинцами, – государствообразующая нация. Наибольшее количество русских проживает в Крыму (67% населения), в Донецкой и Луганской областях (более 55%), Харьковской и Днепропетровской (более 45%), в Новороссии. Благодаря высокой урбанизованности русские составляют большинство в крупнейших промышленных центрах Украины и значительные общины во всех крупных городах. Около 30% всех горожан – русские......http://www.slavrus.net/digest/article.php?n=0409&a=5
Фальсификация результатов переписи
Наиболее часто говорили о подтасовке результатов, а также о "нечестной" организации переписи, точнее, методах сбора статистической информации: прозвучали мнения о том, что недоучет русских произошел из-за "хорошо продуманной структуры переписи, инструктажа счетчиков, которые часто не давали в руки граждан анкеты, задавали вопросы, минуя национальный фактор, сами вносили нужные государству данные о национальности и языке" (Из заявления Славянской партии Украины). Грубо говоря, счетчики самостоятельно внесли в анкеты те данные, которые требовалось.......................так что на ваши калоедовские данные нацрать с высокой колокольной нас РУССКИХ на Украине не менее 20 млн человек................МЫ ВАС НЕ БОИМСЯ БОЙТЕСЬ ВЫ НАС..........занижение вам не на пользу......
to Сол крю (Харьков) ........................По данным статистики на 1.01.1991 г. на территории Украины проживали: украинцев - 19 млн. человек, русских - 14 млн., русско-украинцев (от смешанных браков) - 20 млн., прочих национальностей - около 3 млн. человек. Выходит, на момент провозглашения независимости народ Украины на 66% состоял из неукраинцев. И эта цифра в точности совпадает с реальным распространением у нас русского языка: "...украинский язык, имея бумажно-государственный статус, таковым не является на 2/3 своей территории" (В. К. от 9.12.94). "Сегодня 60-70 процентов украинцев отреклись от родного языка" (В. К. от 21.12.94). ..................http://ivanivanov4.narod.ru/russ.htm.............тебя все равно ни в чем не убедишь вам даже наплевать что все что вы делаете ведет не просто к усложнению проблем которую создали предшественники Ющера но и сам он которые могут привести к кровопролитию......вас не будут тогда переселять вас просто как сорную траву уничтожат.........
to Сол крю (Харьков) ....я лично при переписи листочек видел в руках у человека который задавал мне вопросы.......просто не придавал особого значения всему этому........только задним умом понимаешь теперь на что вы способны гнусные твари...............а тебе бы Саша прежде чем хаить рашу и предрекать ей смерть с упоением лучше бы вспомнил и не переставал бы забывать кто в 39 году вам присоединил Запад.Украину кто в 40-ом присоединил Бессарабию и Северную Буковину кто в 45-ом Закарпатскую Украину а кто в 54-ом Крым и уж совсем рядом с молчаливого и пьяного согласия отдал на растерзание Севастополь да грех забывать как наши цари в 17-ом веке предоставили украинским переселенцам территорию спасавшимся от гетманщины ......А независимость кто вам предоставил также со счетов скидывать нельзя да и статус украинского языка вы то получили при Советской власти.........А ты раша раша.......да и не только ты а ваши упыри во власти............ВЫБЛ=ДКИ ВЫ ВОТ КТО ВЫ.......Не нравиться ВВ так его и полоскайте .......
to Сол крю (Харьков) Саша, вас совсем мало, вы не то что- пассивные, вы ваще никакущие, зато девчонки на ч/б фото у тебя симпотные. Это наверно жители Смоленщины, да? Или белоруски из Гродно. Костюмы у них западно-белорусские. Точно.......................не канай за васька который на базаре веники вяжет я им еще флажочек в руках дорисовал .......если был с угаряки хоть щаззззззз посмотри.....
Довольно под жидовскую дудку разделяться на русских и украинцев. Все мы русичи, славяне. Когда мы едины-мы непобедимы!
Довольно разделяться на русских и украинцев. Все мы русичи, славяне. Когда мы едины-мы непобедимы!......................а кто проитив Я только ЗА а типа СОЛО только против....