Россия

Юморист Петросян в больнице: что известно о состоянии известного артиста

«Меня все атакуют, что я умираю».

Легенда отечественного юмора Евгений Петросян госпитализирован в Боткинскую больницу на фоне гипертонической болезни, однако сам он всё отрицает.

Первые тревожные новости о здоровье народного артиста РСФСР опубликовал телеграм-канал Mash.

Указывалось, что Петросяну стало плохо 1 мая в его московской квартире. Скорую 77-летнему юмористу из-за сильного головокружения вызвала жена.  

В тот же день телеграм-канал 112 прояснил, что Петросяна госпитализировали из-за гипертонической болезни. Но на это артист заявил, что просто на один день заехал на обследование.

Источник канала Shot указывает, что Евгения Вагановича оставили в больнице из-за серьёзных проблем с сердцем и прогрессирующего атеросклероза.

Петросяна увезли в больницу, вероятно, он ударился головой. Врачи провели обследование на наличие травм черепа, к счастью, их не оказалось.

Однако медикам не понравилась кардиограмма артиста, опасения вызвали и признаки прогрессирующей болезни артерий. Несколько лет назад Петросян уже пережил малоинвазивную операцию на сердце, где ему поставили несколько стентов.

Плюс в обеих почках артиста обнаружили кисты. В итоге было принято решение оставить Петросяна в больнице им. Боткина.

В беседе с ТАСС он опроверг слухи о своей госпитализации, пояснив, что речь идёт о плановой проверке и его завтра выпишут.

«Мне ж немало лет, я должен проверяться. Меня все атакуют, что я умираю. Что это такое вообще?» — возмутился артист.

Супруга юмориста Татьяна Брухунова сообщила в соцсетях, что у мужа «всё в полном порядке», и пожаловалась на настоящую атаку со стороны журналистов.

«У меня в телефоне 74 пропущенных звонка, меня одолевают различные масс-медиа. Спасибо за ваши тёплые слова и внимание», — написала она.

Читайте по теме: Сделаны в СССР. Зайцев и Юдашкин — как осиротела российская мода

1034
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Третий коллапс в аэропортах России из-за БПЛА: что происходит и кто виноват

Тысячи людей оказались запертыми в воздушных гаванях.
15:20
4
1908

Что происходит с поездами и в поездах, отстающих от графика из-за ЧП в Ростовской области

По словам пассажиров, всё не так страшно, как может показаться.
14:00
1
4232

Порты Севастополя и Крыма готовят к модернизации

Ещё одна задача – интеграция портов Мариуполя и Бердянска.
11:08
5
1710

Погибший у берегов Севастополя мужчина оказался известным экстремалом

В Севастополе Кирилл Белицкий жил последние два-три года.
10:07
8
7221

Самый закрытый пляж Севастополя оказался открытым и бесплатным

Загадки «Вязовой рощи» остаются без разгадок.
09:10
2
6430

Туризм

В Крыму придумали, как оградить туристов от медуз

Можно ли распространить эту практику на все пляжи республики?
18:30
1
11551

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
3021

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
52
10512

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
3054

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
43
7145