Новости Крыма

Юбилейная Русская весна придёт в Крым с дождями

Служба новостей ForPost

Характер погоды установит циклон.

Юбилейная Русская весна придёт в Крым с дождями
Дожди вернутся в Крым к концу недели.
Фото:
Елена Фокина|ForPost

К середине марта вместе с первыми грозами в Крым робко пробралась весна. Холодные фронтальные разделы уже не так влияют на температуры, но до настоящего потепления ещё далеко. Подробнее о погоде на предстоящие выходные и короткую рабочую неделю ForPost рассказала руководитель регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По словам синоптика, несколько дней назад на территорию Крыма зашёл циклон, который изменил характер погоды на дождливый и прохладный. Поэтому в субботу и воскресенье местами в республике пройдут небольшие дожди.

«Оба выходных дня температурный фон будет сохраняться в пределах +8…+13 градусов тепла днём, а ночью опустится до +3…+8 градусов», — поделилась Татьяна Любецкая.

Понедельник, по прогнозу синоптиков, уже пройдёт без осадков. В то же время ветер сменит своё направление с восточного на юго-западное и усилится до 7-12 м/с, а отметка термометра установится на значениях +9…+14 градусов тепла.

К концу недели над полуостровом вновь образуются фронтальные разделы, из-за чего характер погоды вновь изменится: пойдут дожди и незначительно похолодает — до +4…+9.

Напомним, недавно крымские гидрологи подвели итоги зимних наблюдений за бассейнами рек и водохранилищ. Несмотря на то, что в феврале выпало мало осадков, так называемые погодные «окна» вызвали активное таяние снега в горах, в результате чего русла многих рек значительно наполнились.

Елена Фокина

1037
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
585

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
728

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
823

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1023

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
2362
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
6
1345

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
518

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4202

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2425

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
688