В Японии технологическая фирма Trust Ring Co., Ltd. пошла на необычный шаг из-за невозможности повысить зарплату своим сотрудникам — об этом пишет «Газета.ru».
Сообщается, что компания не может конкурировать в финансовом плане с более крупными фирмами: начальная зарплата, которую в Trust Ring предлагают сотрудниками, составляет 1500 долларов (около 146 тысяч рублей), и эта сумма близка к минимальному размеру зарплаты в стране.
В то же время компания нуждается в молодых талантах, и их решили привлечь необычными бонусами. Так, сотрудникам предлагают на работе бесплатный алкоголь, кроме того, они могут взять «отпуск по похмелью» — его предоставляют в том случае, если работник перебрал со спиртным, и ему требуется время, чтобы восстановиться.
«Благодаря системе отпусков по похмелью я могу вернуться на работу к 12 часам дня. Это позволяет мне выспаться и работать более эффективно», — рассказала одна из сотрудниц.
Меж тем ранее стало известно, что в Австралии родители разрешили сыну-подростку напиться буквально до смерти.
Обсуждение (1)
Сразу вспомнилась древняя хохма времён 90-х про зарплату гробами на столярной фабрике.