14 августа в Севастополе Президент Украины Виктор Янукович провел совещание с административно-хозяйственным активом города по приоритетным направлениям социально-экономического развития города-героя.
В своем докладе Виктор Янукович затронул больной вопрос для украинских военных моряков — повышение их денежного довольствия, которое отстает от довольствия военнослужащих ЧФ РФ даже при недавнем двукратном повышении.
Президент заявил, что «у украинских и российских моряков зарплата должна быть одинаковая».
Виктор Янукович высказался за выработку нового совместного механизма улучшения материального благополучия военных моряков:
— Наверное, будет справедливо тогда, когда мы совместно с нашими коллегами россиянами договоримся о совместной политике социально-экономической в этом городе, в том числе и о денежном содержании моряков. Мы должны, наверное, такой меморандум подписать, определить перспективу этого вопроса и снять этот вопрос навсегда. Мы не должны в статусе из-за флага флота унижать людей. Устраивать здесь соревнования политические, наверное, тоже неуместно.









Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.