Украина предложит России освободить часть территорий, занимаемых Черноморским флотом в Севастополе. Об этом заявил президент Виктор Янукович.
"У меня была такая договоренность с президентом России Владимиром Владимировичем, что мы совместно посмотрим и, возможно, под совместные программы освободим некоторые территории Черноморского флота. Возможно", – сказал Янукович.
"Я не хочу забегать вперед, но начнем эту работу и начнем эти переговоры", – добавил глава Украины.
Напомним, что украинские власти Севастополя уже несколько лет рассуждают о так называемых "лишних" землях, арендованных Черноморским флотом, но не использующихся.
Военные моряки России крайне несогласны с требованием Януковича.
"Земли никогда мало не бывает. О том, что нужно сокращать площадь арендуемых участков, – это мнение Януковича как президента Украины. Но надо вспомнить, каким был ЧФ до периода 1993-94 годов. Он таким еще будет. 10-15 лет, он войдет по своему потенциалу в те параметры, а затем их превысит", – утверждает экс-командующий ЧФ РФ адмирал Игорь Касатонов.
Добавим, что замглавы Севастопольской госгорадминистрации Сергей Савенков ранее заявил, что Черноморский флот России в Севастополе использует 38 неарендованных причалов.




Что думаю ВВП не будет на эту тему разговаривать!
Земля должна осваиваться.
Другой вопрос, насколько справедливо для Севастополя будет поделен доход.
Ввиду отсутствия головы, избранного гражданами города, этот доход отстаивать будет некому.
Ввиду отсутствия головы, избранного гражданами города, этот доход отстаивать будет некому. Веселая версия! Порадовало - это в какие времена чиновник от бюджетных средств отказывались!
вот бы там парки разбить, да деревья посадить, где нынче - непонятно что...
Ну,вот, новый плацдарм для Яныка- младшего нарисовывается.Слабо верится,что отторгнутые земли отойдут городу.Скорей всего уйдут в частные руки. Спору нет,город должен развиваться и Черноморский флот занимает земли на побережье, да и не только,которые нужны именно городу. Вспомните Северную(пустующая территория где раньше хранилось ржавое боновое заграждение,24-й завод ЖБИ и т.д.) Многие объекты можно вынести в степь,за город.Отдаст ЧФ огромную территорию полигона морпехов, в районе Казачки,забытый аэродром"Херсонес" и тут же,как грибы,вырастут шикарные котеджи. Даже не сомневаюсь. Кстати(по словам надежного источника,офицера ЧФ и моего друга) этот самый аэродром на мысе "Херсонес"давно нарезан на делянки.С улицами,проулками,разъездами,определены пути газопровода и электроподачи.Будующие хозяева уже оплатили услуги геодезистов.Внесены бабки и военным.Теперь ждут команды "ФАС".Т.Е. решения о передачи земли.
Давно пора! У ЧФ лишняя земля или мертвым грузом, или в субаренде. Городу один убыток! Бесхозяйственность должна прекратиться!
Давно пора! У ЧФ лишняя земля или мертвым грузом, или в субаренде. А надо, чтобы СЕМЬЕ барыши приносила

Янукович хочет поговорить с Путиным о "лишних" землях Черноморского флота А медвепутики этого точно не хотят 
да уж!
Да, земли надо использовать. А городу - не просить в Киеве денег, а зарабатывать самому.
Цитировать:"...этот самый аэродром на мысе "Херсонес"давно нарезан на делянки.С улицами,проулками,разъездами,определены пути газопровода и электроподачи.Будующие хозяева уже оплатили услуги геодезистов.Внесены бабки и военным.Теперь ждут команды "ФАС".Т.Е. решения о передачи земли..."--------------------------------------------............................................................Это Куницин ещё постарался.Откаты получили,даже эл.питающюю подстанцию поставили.Пока флот не обнёс всю территорию рвом. Сейчас старший сынок это место застолбил. Не понимаю,чем не устраивают свободные степные,дикие прибрежные зоны,просторы приморского города.Иногда, даже в некоторые районы морской воздух доходит! Воинские части-это своеобразные заказники! Где сейчас можно увидеть сусликов,зайцев? Только на территориях в/ч. В казачке ,в бывшей части ЗРП три зайца сбежали из леса,живут под машинами,кормятся у бойцов.Даже к собакам привыкли. А вы-застроить.
to vladimir.dolphin (sevastopol)
100%
Вот и ладушки, пора и об интересах города подумать! а то уже пятнадцать лет инвентаризацию провести не могли...
Путин скоро поставит перед Януковичем вопрос о освобождении
всех земель в Крыму и в Севастополе от жовто-блакытной
саранчи. И дихлофосить её будет поручено именно ЧФ РФ.
Южная бухта давно должна быть под яхты. Сердюков с женой скоро решат эту траблу.
Да дырку вам от бублика, а не территорию ЧФ, на нее у России свои виды, даже если они и не военные, с нами делится своим они не будут.
Да дырку вам от бублика, а не территорию ЧФ, на нее у России свои виды, даже если они и не военные, с нами делится своим они не будут.