Севастополь

Ямы в центре Севастополя ищут своего хозяина

Пока что нет ни денег на ремонт, ни ответственных.

Ямы в центре Севастополя ищут своего хозяина
Фото:
предоставлено читателями

Жители домов на улице Кулакова просят городские власти, наряду с масштабными ремонтами дорог, обратить внимание на частную проблему. Прилегающий к улице Адмирала Октябрьского участок улицы Кулакова находится в неудовлетворительном состоянии, подъём со стороны улицы Очаковцев – ещё хуже.

Как сообщают жители в социальных сетях, глубина дорожных ям уже стала серьезной помехой не только для личных автомобилей, но и для спецтранспорта.

В подтверждение своих слов авторы публикации в группе «Черный список Севастополь» ВКонтакте предоставили фото измерений. Некоторые ямы действительно имеют до 70 сантиметров  шириной и по 10–20 сантиметров глубиной.

севастополь дороги ямы кулакова очаковцев

Взывая к профильным департаментам и лично главе Ленинского МО Максиму Мишину, севастопольцы просят уделить немного внимания улице Кулакова – тем более, напоминают авторы сообщения, что накануне стало известно о выделении Правительством РФ дополнительных 450 млн рублей Севастополю на дорожное строительство.

Судя по комментариям, нужда в аналогичных ремонтах есть у жителей других улиц города-героя, в частности домов  87 и 91 по проспекту Генерала Острякова, на улице Новикова в Балаклаве и во многих других местах. Большинство комментариев свелось к вопросу:  зачем по нескольку раз перекладывать асфальт в одних точках и годами не менять дорожное покрытие в других локациях.

В Ленинском муниципалитете ForPost подтвердили, что в орган местного самоуправления поступали обращения по поводу участка дороги на улице Кулакова. Однако денег на её ремонт у муниципалитета нет.

«Мы на стадии согласования находимся. Мы знаем о проблеме, хотели бы её решить, но финансы уже распределены, и мы в этом году, скорее всего, не успеем», – сообщили в Ленинском МО.

Позднее в комментариях к посту эту информацию подтвердил сам Максим Мишин. Он опубликовал документы, из которых следует, что концепция ремонта улицы уже согласована, но денег на него пока нет, если только не появятся каким-то образом сэкономленные средства. 

Повлиять на вопрос могли бы в департаменте городского хозяйства или транспортной инфраструктуры, не исключили в муниципалитете. Однако директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено пояснил, что внутриквартальные дороги относятся к компетенции департамента городского хозяйства.

В департаменте же городского хозяйства сообщили, что указанная дорога не относится к придомовым территориям, а значит, в сферу ответственности департамента не входит.

Для разрешения непростого вопроса – можно ли инициировать ремонт улицы Кулакова раньше 2023 года – ForPost готовит официальный запрос в правительство Севастополя.

Нельзя исключить, что улица Кулакова пополнит 300 дорог, которые оказались «бесхозными» в плане ответственности и ремонта. Провести «сортировку» дорог в правительстве планируют до декабря текущего года.

Николай Сведски

1377
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Вентура
4467

Ямы в центре Севастополя ищут своего хозяина

Пока что нет ни денег на ремонт, ни ответственных.

Я упадаю от нашей "экономики".

За рытье ям деньги заплатили, А на продолжение работ деньги кончились?

Правая рука не знает, что делает левая?

 

Profile picture for user Алиса в стране чудес
179

Да что далеко ходить... Яма на проезжей части дороги, возле остановки Переход, на Острякова, с правой стороны. Каждый день там проезжаю, и каждый день весь правый поток аккуратненько так ее объезжает. Уже года 2 точно! Практически сразу она появилась после ремонта дороги. И никто у нас ни в Департаменте гор.хоза, ни в Департаменте транспорта не видит ее.....

Profile picture for user Вентура
4467

 to Алиса в стране чудес (Севастополь-Североморск)

Да что далеко ходить... Яма на проезжей части дороги, возле остановки Переход, на Острякова, с правой стороны. Каждый день там проезжаю, и каждый день весь правый поток аккуратненько так ее объезжает. Уже года 2 точно! Практически сразу она появилась после ремонта дороги.

 

И никто у нас ни в Департаменте гор.хоза, ни в Департаменте транспорта не видит ее.....

Русская пословица: Лучше один раз потрогать, чем десять раз увидеть.

А "департаменты" по этой дороге, скорей всего не ездят.

 

    Profile picture for user ulogin_yandex_221960106
    114

    Какая же это внутридомовая дорога, если у неё есть название? Что характерно, в своё время ул.Кулакова её полностью отремонтировали, оставили небольшой участок между ул. Бутакова и Адм. Октябрьского. Как так-то? 

    Profile picture for user UINSHEDOW
    2392

    Зато на Керченской, когда делали то через каждые три метра знак какой-нибудь ставили. На хрена в частном секторе, на улице по которой раз в час машина проезжает знаки переходов пешеходных? Вообще какие-либо знаки? Кроме например действительно необходимых. 

    Асфальт опять же не жалели, гастрики ворота асфальтом людям позакладывали. Видимо с намёком чтоб через стену лезли. 

    Лестницу на Восставших чёрти как сделали, в дождь там как раньше и не пройти. Иду смотрю плиткой люк заложили. Потом опять убрали и смотрят. Глубоко до люка. Заложили снова. 

    Дорогу сделали, потом давай трубы прокладывать, Деньги некуда девать? И так везде. Зато пенсионный возраст повысили. 

    Главное за день

    Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

    СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
    22:29
    6
    112

    Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

    Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
    19:00
    4
    330

    Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

    Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
    15:08
    7
    2932

    Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

    Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
    19:00
    4
    1235