Новости мира

Ядерная угроза: Байден об Армагеддоне и варианты ударов США по России

В мире продолжают нагнетать обстановку вокруг применения ядерного оружия.

Служба новостей ForPost

Президент США заявил, что мир стоит на пороге ядерного Армагеддона.

Как пишет РИА Новости, Джо Байден участвовал в мероприятии Демократической партии, которое проходило в Нью-Йорке, и во время своего выступления поделился мнением о ситуации в мире.

По словам американского лидера, впервые со времён Карибского кризиса миру грозит ядерная война — как отметил Байден, с такой перспективой человечество не сталкивалось с 1962 года.

Как обычно, во всех бедах он обвинил Владимира Путина — американский президент возложил вину за эскалацию на российского.

Меж тем в России и на Западе обсуждают призыв Зеленского нанести превентивный ядерный удар по РФ: по его мнению, НАТО должен это сделать, не дожидаясь, пока Москва может применить такое оружие.

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик подчеркнул, что неприемлемы даже дискуссии о ядерном конфликте. В свою очередь бывший американский разведчик Скотт Риттер считает, что слова Зеленского — это не призыв, а крик о помощи, который никто замечает и никто на него не ответит.

По мнению Риттера, причина такого «крика» в том, что Зеленский израсходовал почти все свои военные ресурсы для защиты, хотя сам этого ещё не понял. Экс-разведчик также отметил, что Зеленский никоим образом не может повлиять на доктрину США о ядерном оружии.

Меж тем британские журналисты предположили четыре сценария ответа США на гипотетический ядерный удар России по Украине. Авторы издания The Sun одним из таких вариантов назвали полномасштабный удар по РФ, посчитав его при этом маловероятным, так как он приведёт к «ужасающей войне».

Вторым сценарием журналисты назвали удар по российским войскам на линии фронта, третьим — удар по Черноморскому флоту. И последним вариантом развития событий авторы рассмотрели точечный удар по тому объекту или подразделениям, которые окажутся ответственны за гипотетический удар по Украине.

Читайте по теме: Отказ от ядерного оружия станет угрозой миру

940
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
sapun
9409
sapun

Господи, убери этого немощного, выжившего из ума!!!

sergey-ka
5694
sergey-ka

Байден и Зеленский, по разным причинам, им обоим мир не нужен.

Andgi
3553
Andgi

Ублюдочная ...........

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
502

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
472

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
820

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1644

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2567
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
616

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
819

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1985

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
722

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2386