Новости Севастополя

Яцуба приказал СЭС найти возможность проверить супермаркеты Севастополя не «по схеме Кужель»?

Служба новостей ForPost

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Севастополя Владимир Яцуба сегодня на аппаратном совещании в СГГА призвал главного санитарного врача Севастополя Романа Проскурнина найти возможность так проверить супермаркеты города, чтобы вскрыть истинную картину с залежалыми товарами, обвесами посетителей и отсутствующими ценниками.

«У нас на прошлом совещании был серьезный разговор по поводу проверки супермаркетов на предмет залежалых товаров, отсутствия ценников. Вы мне можете что-то доложить?», - обратился Яцуба к Проскурнину. Однако не дал ему слово, а посетовал на то, что «ему пришли и сказали – эти супермаркеты не трогать, а эти – трогать, а эти супермаркеты только киевские структуры имеют право проверять», и никаких результатов он не видит.

Проскурнин ответил, что отправил запрос на получение разрешения на проверки, однако Яцуба его перебил: «Эту схему придумала Кужель Александра Владимировна, что за 10 дней надо предупредить, и только после этого пойти проверять».

Яцуба возложил персональную ответственность за проверку супермаркетов на главного санитарного врача города и начальника государственной инспекции по защите прав потребителей в Севастополе.

«И предупреждаю: если кто-то отравится или попадет в больницу, получите по полной программе. Вас государство для этого содержит», - отметил Яцуба.

 

2764
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
Игорь Иванов
369
Игорь Иванов

Говорю же - жрёт Романа. Нахимовскую СЭС выгнал с площади Ластовой, ещё одну СЭС сократил. Портовую СЭС ликвидирует. А Проскурина дерёт и в хвост и в гриву.
Лучше бы у него спросил,как у профи,что и как сделать,да и подмог бы с супермаркетовской мафией побороться. К курортному лету Проскурина надо сожрать- к гадалке не ходи. Нужен донецкий медик с "прффесорским" менталитетом и подходом.

Чиванов
142
Чиванов

Проверить нельзя (мзду собрать не смогут) , а посмотреть что делается в магазинах, никто не запрещал, да зайти сначало одним, а потом с телевизионщиками, пусть про магазины снимают, пока всех не отправили в Донецк снимать терриконы и копанки, особенно про воздух в Макеевке и Мариуполе

merry-cherry
1906
merry-cherry

эх.. свежие товары... на днях вернула продавцу в небольшом магазине у дома масло, просроченное более, чем на 3 недели... на следующий день этот кусок по-прежнему лежал на прилавке.. не мне, так менее внимательному покупателю втюхают...

yasen
1074
yasen

Чтобы победить супермаркеты, нужен суперяцуба.

Кочевник
2362
Кочевник

to Чиванов (Севастополь)

Очень похоже на правду. Все эти предприятия имеют руководство в Киеве и очень вежливо отправляют всех проверяющих по известному адресу. А "бюджете" недобор.

Milka13
2156
Milka13

Хозяева в Киеве, а постройки на Севастопольской земле, и в эти супермаркеты ходим мы, поэтому проверять и должны наши СЭС и без спроса Киевских хозяев, здесь согласна с Яцубой.

-vlad-
1396
-vlad-

Яцуба приказал СЭС найти возможность проверить супермаркеты Севастополя не «по схеме Кужель»?

ОСМЕЛЯТСЯ ПРОВЕРИТЬ?

Igrec
75
Igrec

Очередной глава СГГА не знает чем должны заниматься эСЭСовцы.
Залежалый товар, обвес и обсчет покупателей, отсутствие ценников ... , ну причем же здесь СЭС? А где сама администрация с её торговыми отделами? Где общества по защите прав потребителей и т.д и т.п.? Проскурнину неплохо бы показать нормативные акты о СЭС и рассказать чем должна она заниматься. Но разве он это сделает? Нет. Если Яцуба скажет, то СЭС и санитарных техников заменит.

Igrec
75
Igrec

Нахимовскую СЭС выгнал с площади Ластовой, ещё одну СЭС сократил. Портовую СЭС ликвидирует.
И это правильно, хотя Яцуба здесь не причем. Вот только оставшиеся эСЭСовцы должны заниматься своим делом, а не обвесами и залежалым товаром.

КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

Если Яцуба кого-то должно и заслужено дерёт, кто-то и что-то увидел здесь плохое? Больше драть надо, и не такими методами, задница должна быть красной и чесаться постоянно, т.к. у нас маркеты не маркеты, а в большинстве своём, склады залежалой продукции!

прошлое не пошлое
336
прошлое не пошлое

Пока власть не решила как кого проверять, нам ничего не мешает самим посматривать на сроки годности товара.

maryanna
973
maryanna

я понять не могу- почему нельзя наказать неподъёмным штрафом? чтобы открыться снова было тяжело по финансовой части?
пример - та же самая италия- не увидишь просрочки, если товар идет по сроку годности на убыль, ставят дикий дисконт (бывает и в 70 процентов) - но только чтобы купили. Нет здесь такого - потому что ,жалоба-пришли закрыли - и потом хрен откроешься. А у нас как всегда- дату со сроком переклеили - и снова в холодильник - покупатели все схавают..
желаю - чтобы хоть один предприниматель пострадал от той же самой селедки - как в материальном - так и в физическом плане(диарею и прочие расстройства)

Игорь Иванов
369
Игорь Иванов

Нахимовскую СЭС выгнал с площади Ластовой, ещё одну СЭС сократил. Портовую СЭС ликвидирует.

И это правильно, хотя Яцуба здесь не причем. Вот только оставшиеся эСЭСовцы должны заниматься своим делом, а не обвесами и залежалым товаром.

Igrec, и что-ж тут правильного. Что яцуба не знает,что у него должна делать СЭС? Или правильно,что сокращает штат сотрудников СЭС? А Вы бы поинтересовались сколько у них вообще техников и сколько транспорта и когда, у оставшихся техников будет возможность посетить столовую школы,например, в с.Фронтовое или когда они смогут поехать и отобрать пробы воды,скажем, в с.Оборонное. А то яцуба герой,попил из серебрянного стаканчика родниковой водички и всем рекомендует её пить. А с запретом СЭС её пить он разберётся. Вот и разбирается. Лучше бы качество выгребных ям заставил проверить у дворцов,что выше стоят и с теми,кто эти ямы проектировал,строил и сдавал в эксплуатацию. Так что,его фокус с серебром и кишечной палочкой только для малограмотных.

Igrec
75
Igrec

to Игорь Иванов (Севастополь)

1. эСЭСовцев сокращают не по повелению Яцубы, а по постанорвлению Кабмина.
2. Пробы воды может брать и водоканал, у них такая же лаборатория, как и в СЭС.
3.Все проекты выгребных ям согласлвывала СЭС и акты приема в эксплуатацию подписывала СЭС, не Яцуба. Кстати, ямы на выгреб давно запрещены, но если очень хочется, то СЭС согласует.
5. А просроченными продуктами СЭС не должна заниматься, это дело администрации и общественных организаций (о российских Хрюшах очень много рассказывали СМИ).

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
370

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5223

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2271

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1073

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4267
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7704

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3352

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4781

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1179

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2403