Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сегодня во время встречи руководителей исполнительной власти и местного самоуправления с новоизбранными народными депутатами Украины предложил народным избранникам разобраться с многочисленными льготами, которые не в состоянии вытянуть госбюджет.
«Необходимо подумать над систематизацией социальных льгот. К сожалению, из-за популистских лозунгов и желания понравиться избирателям, характерного для некоторых депутатов, а то и целого правительства, как это было 2,5 года назад, народные избранники предоставили льготы всем слоям и категориям населения», - сказал Яцуба.
Он добавил: «В связи с мировым кризисом сужаются возможности бюджета страны. И таких непредсказуемых нагрузок в виде множества льгот он просто не выдержит. Поэтому в этом направлении от нового парламента мы также ждем решительных шагов».





Яцуба предложил народным депутатам от Севастополя «решительными шагами» разобраться со льготниками.
это что их отстреливать или как?
Гей, Яцуба! Вы шо, не знаете Конституции Украины? Объявляйте чрезвычайное положение и на х льготы. Бюджет не может вытянуть. Так как он вытянет, когда бараны у власти? Для очень тупых цитирую:
Статья 64. Конституционные права и свободы человека и гражданина не могут быть ограничены, кроме случаев, предусмотренных Конституцией Украины.
В условиях военного или чрезвычайного положения могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием срока действия этих ограничений. Не могут быть ограничены права и свободы, предусмотренные статьями 24, 25, 27, 28, 29, 40, 47, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 настоящей Конституции.
Меньше льгот - меньше народу, меньше народу - больше денег в казне, больше денег в казне - больше их и у депутатов... которые ближе к европейским стандартам...
А колесниченка и лебедева давайте же все дружно расцелуем за их антинародную политику...пыль в глаза, за которой алчность погоняющая жадностью и наживой
КСТА.
А что есть такое ЛЬГОТЫ?
И НА ФИГА они нужны свободному человеку?
Да и правильно!А то что-то много развелось халяво-льготников.
to agent008 (Севастополь) Да и правильно!А то что-то много развелось халяво-льготников.
Вы наверное имеете в виду депутатов ГОПСОВЕТА?
Плохо мрут однако.)) Видно дана указивка придумать как процесс ускорить.....
Только не надо в общем.
Народному депутату срезать часть льгот.
Синхронно срезать в той же пропорции и простому мирянину.
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) КСТА. А что есть такое ЛЬГОТЫ? И НА ФИГА они нужны свободному человеку?
Льготы - это компенсация ветеранам войны (если коротко). Потом в СССР льготы сделали мерой поощрения. Например, льготы матери-героине или ветерану труда. Данная мера способствовала стремлению качественно трудиться. Незалэжна Украина сменила формы собственности, и, соответственно, меры поощрения. Но, понимая, что народ может снести Украину в первый ее год существования сохранила де-юре все льготы. Герой социалистического труда при капитализме. Смешно? А льготы есть. После принятия Конституции льготы закрепились, поскольку ст.22 Конституции Украины запрещает сужать права граждан, а Конституционный суд по ветеранам войн признал льготы конституционным правом. Сегодня Украина в ж. А Яцуба .... (очень матерно) хочет переплюнуть Верховную Раду и Президента Украины и дает команду городскому совету разобраться. Это полный пи пи пи (как на телевидении, когда нельзя произнести сказанное)! У меня подозрение, что для Яцубы Конституция Украины - что-то вроде грязной портянки.
Конституция Украины - это не документ, а сборник анекдотов!
to сева (севастополь) Конституция Украины - это не документ, а сборник анекдотов!
Вооот! И Яцуба, судя по всему, так считает. И Янукович. И Литвин. И Колесниченко. И Лебедев. Их много. Сначала приняли, потом наплевали. Только партия Калашникова разрулит ситуацию. Завтра ведь каждому из нас станет не на год меньше, а на год больше.
Яцуба предложил народным депутатам от Севастополя «решительными шагами» разобраться со льготниками
Хочется сказать классическими словами ребёнка из фильма "Серёжа" - ДЯДЯ, ТЫ ДУРАК ?
Яцуба предложил народным депутатам от Севастополя «решительными шагами» разобраться со льготниками.
А мне вот их не жалко. Сами голосовали за это "покращення", вот и получайте. И это еще цветочки.Ягодки будут впереди.
to Galaxe (Севастополь) А мне вот их не жалко. Сами голосовали за это покращення , вот и получайте. И это еще цветочки.Ягодки будут впереди.
Во-первых, нет критериев определения нуждаемости в льготах среди лиц гражданского населения. Во-вторых, льгот давно ни у кого нет (кое-какие у ветеранов войн остались, да и то, в основном на бумаге). Потому хоть жалейте их, хоть нет - им все равно. В-третьих, откуда вы знаете, кто и за кого и за что голосовал? Или вы наивно верите тому, что публикует власть? Я надеюсь, вы взрослый человек и понимаете, что власть лжет. Ее на этом многократно ловили. Льгот нет, а деньги воруют. Вот в чем суть. Льготы ветеранов, пенсионеров и пр. кормят чинуш. Например, проезда беЗплатного для ветеранов войн нет, а деньги на это выделяют. Куда денежки деваются? У чинуши скромная зарплата, а он разъезжает на мерсе ... подаренном ... бабушкой.
А пусть депутаты начнут с себя...
А если без словоблудия! Мне так кажется, что речь идет не о честно заработавших и завоевавших льготы, а о примазавшихся к заслуженным ветеранам войны, труда, вооруженных сил! Все знают, что процент фиктивных льготников удручает. Вот и надо разобраться с зиц-председателями и современными Остапами Бендерами!
В связи с мировым кризисом сужаются возможности бюджета страны. И таких непредсказуемых нагрузок в виде множества льгот он просто не выдержит. Поэтому в этом направлении от нового парламента мы также ждем решительных шагов» - беседку президентскую в Карпатах решили за 24 млн. подремонтировать, денег просят с олигархов на новогоднюю иллюминацию, морские и речные порты в концессии загоняют, на Феофанию бабла не жалеют, а афганцам вместо бесплатных лекарств шиш без масла
Вот вам и песня с голубятни....УКРАИНА для ЛЮДЕЙ! 
Почитайте сообщения украинской прессы. Строят терминал для доставки на Украину сжиженного газа. Это маразм. Но за наш счет. Украина строит корабли. Допустим, построит, а кто будет содержать? опять же все за наш счет. Умные люди понимают, что это предсмертные конвульсии недогосударства. Произвол таможни с российским диз. топливом - это из той же песни - хоть как-то, хоть где-то наскрести хоть еще чуть-чуть, чтобы продлить конвульсии.
to Афалина (Севастополь) Яцуба предложил народным депутатам от Севастополя «решительными шагами» разобраться со льготниками Хочется сказать классическими словами ребёнка из фильма Серёжа - ДЯДЯ, ТЫ ДУРАК ?
Миллиардеры Ринат Ахметов и Дмитрий Фирташ за время правления Виктора Януковича резко расширили свои бизнес-империи и, соответственно, получаемые прибыли.Крымское правительство намерено заключить договор купли-продажи с ООО «Звездное небо» на 10 га, незаконно изъятых 8 лет назад у Ялтинского горнолесного природного заповедника. Одна сотка противоправно изъятой заповедной земли обойдется фирме покойного российского бизнесмена Максима Курочкина в 10 тыс грн.Правоохранительные органы проводят проверку деятельности председателя Республиканского комитета по транспорту и связи Николая Черевкова, а также начальника управления Укртрансинспекции в Крыму Игоря Исаева, его заместителя Тофика Сулейманова и директора фирмы ООО «Строймонтаж» Виталия Спивака. Уголовные дела возбуждены по факту вымогательства взятки в размере $50000 у одного из предпринимателей Симферополя, занимающегося перевозками. ТАК У КОГО КРИЗИС?
Да всё быстрей и быстрей раскручивают колесо нашего уничтожения.Ведь в основном это каснётся рождённых в пятидесятые и шестидесятые годы.Очень печально.
Яцубу ни в коем случае нельзя было допускать до губернаторства без сдачи экзаменов на знание действующего законодательства Украины, основ государственного строительства, этики поведения госслужащего и умения работать с людьми, знания региона и его национально-культурных особенностей..., сейчас мы пожинаем "плоды" бездумной и безответственной кадровой политики, в результате которой пришёл "слон" в посудную лавку, не особо заботящийся, И не особо понимающий что творит..., упивающийся безнаказанностью и вседозволенностью со стороны Президента и населения..., а то ли ещё будет...
"...Поэтому в этом направлении от нового парламента мы также ждем решительных шагов»...".
А самые решительные шаги от украинской власти в реале - это вот так, как на плакате - "организовать жизнь" ветеранов и льготников:
Пора строить Концлагеря......
Яцуба предложил народным депутатам от Севастополя «решительными шагами» разобраться со льготниками


Нардепам нужно начать с себя: имея зарплаты по 18 тысяч и такие же пенсии, ежегодно получают по 35 тыс.материальной помощи, бесплатное лечение в лучших лечебных учреждениях и санаториях (с членами семьи)...
Разобраться, безусловно, нужно.
Но, как представлю себе, что это будут делать Яцуба с Лебедевым, дрожь берёт.
Откуда этот снимок? В Севастополе люди так не выглядят?
Вместо того, чтобы заниматься
реальными проблемами города,
а это прежде всего тотальная
коррупция, Яцуба выдумывает всякую чушь.
У верен, что и его жополизы прекрасно знают,
что собой представляет это ничтожество.
Но долг (и кормушка) их обязывает
прославлять
разворовали бюджет, а теперь денег им не хватает...
НБУ компьютеры покупает по 7,5 тысяч/штучка, салфеток на 1 млн. и т.д. и т.п.
а руководство решило начать с самых незащищенных слоев?? может еще пенсии уменьшите? и зарплаты бюджетникам нижнего звена? а то 1100 - это очень много!
Откуда этот снимок? В Севастополе люди так не выглядят?
Специально для sapun
Здравствуйте, sapun!
Подземный переход на "Остряково" в сторону 5-го км.
Видно - только "после захода" солнца...
Помимо обычных льгот у вояк УПА на Западной Украине есть еще и "особые" и это несмотря на то, что ЗУ практически существует за счет отчислений с Юго-Востока Украины. Что-то об этом все помалкивают, но зато очень переживают за, так сказать, "всеобщий" бюджет, который тратится не на нужды народа, а на увеличение социальных выплат депутатам, правительству и президенту.
Даже милионны за пребывания ЧФ на своей родной русской земле уходят в Киев, а потом часть в ЗУ и только крохи самому городу Севастополю!
Унизительно заходить в автобус с протянутым удостоверением на льготы.Надо дать достойные пенсии и не надо унижать людей. Закон о "детях войны" не выполняется, цены растут,грабят все- так "покращивается" наша жизнь... Выборы закончились Господа! теперь потомки шариковых сядут в парламентские кресла, чтобы продолжать дерибанить страну.А "СЛОН в посудной лавке" живет в Мижгирье
Господа, вы опять хрень несете в большинстве своем! Сказано же - «Необходимо подумать над систематизацией социальных льгот. Систематизацией, а не полной ликвидацией. И потом - гораздо выгодней монетизировать льготы и выдавать адресно и пофамильно.
яцуба а ты не пробывал урезать зарплату себе,и тебе подобных (слуг народа?)подумай над этим, иногда полезно,у тебя как и у всех (слуг народа) не стыда, не совести,не чести, не было, нет, и не будет,очень жаль.
to змей
Привет, дружище!
Не стоит сожалеть о том чего не было и не будет
Отсутствие этих качеств не освобождает от ответственности
Вся их мерзость к ним непременно вернётся.
Детки их будут за грехи своих родителей платить по полной программе.
Так устроен мир :)))
А не проще как В.В.П. сделать_ монетинизировать?
И люди денюжкой получать будут и бюджет не будет идти неизвестно куда? А то заходишь в троллейбус ( не у всех мэрсы, а две остановки даже в топике влом ехать) и видишь платит сколько, а возмещается сколько?
Ни я, ни семья не пользуемся ни какими льготами. На Вас просто зарабатывают! И наверно неплохо! Категории льготников растут и растут.