Россия

35
Аватар пользователя Максим Соколов
Максим Соколов

"Я устал, я ухожу" двадцать лет спустя

Хорошо ли, плохо ли правил Ельцин, но уж точно в 90-е год правления должен был идти за три. А сейчас страна впала в кризис стабильности.

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
558
Н_иколай (Севастополь)
- 06/01/2020 в 19:37

Хотелось бы, что бы за эти оставшиеся годы ВВП подготовил бы законы, которые предотвратили распад РФ. Ведь, как говорится в присказке про цвета радуги: "Каждый Олигарх Желает Занять Главное Сидение Федерации". И таких в каждом субъекте Федерации есть немало. А под ними СМИ. и т.д.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 06/01/2020 в 19:47

Одного не пойму. Максим! Твои дифирамбы Путину-от невеликого умишка или сребренники отрабатываешь? Да, грязен ты, журналистский труд. 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
940
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 06/01/2020 в 20:01

Авторитет нынешней власти держится на Путине. Страшно предтавить что будет если эта основа исчезнет.... перестройка покажется милым временем. А реформировать власть в Кремле, похоже, не хотят. 

 

 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16254
narumbol (Севастополь)
- 06/01/2020 в 20:22

 

Одного не пойму. Максим! Твои дифирамбы Путину-от невеликого умишка или сребренники отрабатываешь? Да, грязен ты, журналистский труд. 

 У тебя есть светлые дифирамбы по ельцинским временам?yak

Мож, споЁшь?haha

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 06/01/2020 в 21:17

Ельцин — это абсолютное зло, которое случилось с  Россией двадцать лет назад.

Аватар пользователя 92 rus
постов:
790
92 rus (Севастополь)
- 06/01/2020 в 21:17

to Игорь Соловьёв:  Авторитет держится на нефти, газе и телевизоре.

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
271
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 06/01/2020 в 21:21

"Сейчас страна впала в кризис стабильности" Хотелось уточнить у автора - стабильности чего? Стабильного отсутствия роста реального сектора экономики и продолжения деградации производств? Стабильного падения уровня образования и медицинского обеспечения? Стабильного роста стоимости коммунальных услуг даже выше уровня инфляции и сокращения числа населения страны? Стабильное обогащение  узкого круга ограниченных лиц и стабильная безответственность чиновников? Так это не кризис, а полный стабилизец!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16254
narumbol (Севастополь)
- 06/01/2020 в 21:50

Так это не кризис, а полный стабилизец!

Это ты тайно ностальгируешь по росту населения, экономики? Или был прогрес в медицине и образовании при ЕБН? Может не было роста обогащения ограниченног и падения уровня жизни широчайшего круга лиц? yak

Может тебе больше нравились дирижерские и плясовые качества тогдашнего президента?crazy

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1640
Великолепный (Севастополь)
- 06/01/2020 в 22:39

to Случайный наблюдатель:  
Речь идет о стабильности во всем, уважаемый!
В том числе и в том, о чем вы соизволили иметь благоволение упомянуть выше.
Дороги взад уже нету.
А путь вперед - неизвестно к чему он нас приведет при такой стабильности.
Вполне вероятно не к шоколадным временам и белой пушистости...
Типа так!

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
271
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 06/01/2020 в 23:28

to narumbol: У вас проблемы с логикой. Если некто назвал дерьмо дерьмом, то это не означает, что он сторонник предшествующих этой субстанции помоев. Если нынешний президент став наследником ЕБН продолжает считать  его "выдающимся российским политиком" и считает достойным увековечивание его памяти и способствует распространению идей его периода (Ельцин-центр тому в подтверждение), то видимо ему нравились "дирижерские и плясовые качества" и видимо в этом и есть основа нынешней "стабильности".

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
490
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 07/01/2020 в 0:56

В этот Новый год исполнилось два десятилетия с того дня, как президент Б. Н. Ельцин за несколько часов до наступления третьего тысячелетия по Р. Х. (строго говоря, оно наступило лишь через год, 1 января 2001 г., но весь мир праздновал его именно 1 января 2000 г. – магия цифр сильнее арифметики) объявил о своем досрочном уходе.

 20 лет вроде как неделю назад было))))) Или никак не могли решиться кому оду доверить?)))))))

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 07/01/2020 в 8:41

to narumbol:  А нам что, больше не с чем сравнивать? Ну почему так нравится брать за точку отсчета ельцинское безвременье? Ведь подобным образом пытаются оправдать трагедию нынешней России-разоренной, униженной, задвинутой на задворки цивилизации.
  Одного не пойму. Максим! Твои дифирамбы Путину-от невеликого умишка или сребренники отрабатываешь? Да, грязен ты, журналистский труд.   У тебя есть светлые дифирамбы по ельцинским временам? Мож, споЁшь?

 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16254
narumbol (Севастополь)
- 07/01/2020 в 9:12

 

to narumbol:  А нам что, больше не с чем сравнивать? Ну почему так нравится брать за точку отсчета ельцинское безвременье? Ведь подобным образом пытаются оправдать трагедию нынешней России-разоренной, униженной, задвинутой на задворки цивилизации.   Одного не пойму. Максим! Твои дифирамбы Путину-от невеликого умишка или сребренники отрабатываешь? Да, грязен ты, журналистский труд.   У тебя есть светлые дифирамбы по ельцинским временам? Мож, споЁшь?  

 

to narumbol: У вас проблемы с логикой. Если некто назвал дерьмо дерьмом, то это не означает, что он сторонник предшествующих этой субстанции помоев. Если нынешний президент став наследником ЕБН продолжает считать  его "выдающимся российским политиком" и считает достойным увековечивание его памяти и способствует распространению идей его периода (Ельцин-центр тому в подтверждение), то видимо ему нравились "дирижерские и плясовые качества" и видимо в этом и есть основа нынешней "стабильности".

 Хорошо, люби друзи, при той ситуации, что сложилась при правлении ЕБНа (и продолжалась бы до сих), вы бы до сих пели "щенявмэрла" в головном уборе по виду кастрюли между двух ушей!hysterical

Подытожу: Ельцин Крым просрал, Путин вернул! Есть отличие?notmebye2

Аватар пользователя Банщик
постов:
19483
Банщик
- 07/01/2020 в 9:25

to narumbol:  Ельцин Крым просрал, Путин вернул!
bye2

Аватар пользователя Жека
постов:
16
Жека (Севастополь)
- 07/01/2020 в 9:41

Это вы о наше бывшей стране проживания усраине?

"Сейчас страна впала в кризис стабильности" Хотелось уточнить у автора - стабильности чего? Стабильного отсутствия роста реального сектора экономики и продолжения деградации производств? Стабильного падения уровня образования и медицинского обеспечения? Стабильного роста стоимости коммунальных услуг даже выше уровня инфляции и сокращения числа населения страны? Стабильное обогащение  узкого круга ограниченных лиц и стабильная безответственность чиновников? Так это не кризис, а полный стабилизец!

 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16254
narumbol (Севастополь)
- 07/01/2020 в 9:59

to Банщик:  bye2
to narumbol:  Ельцин Крым просрал, Путин вернул!

 

smile

Аватар пользователя Жека
постов:
16
Жека (Севастополь)
- 07/01/2020 в 9:59

А вы хохлоботы пиндосовские сребреники отрабатываете.?

Одного не пойму. Максим! Твои дифирамбы Путину-от невеликого умишка или сребренники отрабатываешь? Да, грязен ты, журналистский труд. 

 

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
271
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 07/01/2020 в 10:49

to narumbol: Крым вернули крымчане, а Путин лишь не отказался от этого подарка, иное было бы не просто глупостью с его стороны, но и фактическим "шахом" в противостоянии России с западом, за которым, через непродолжительное время, последовал бы "мат". То, что он в этом вопросе  не свалял дурака как Ельцин, а принял единственно возможное решение, вами может оцениваться, конечно, как "достижение", я же такой подход, считаю изначально необходимым для руководителя России, как просто необсуждаемая база. Однако предшествующая провальная политика России в отношении украины именно при Путине, являвшаяся продолжением ельцинской, приведшая к полной потери этого недогосударства из своей сферы влияния и превращение его в активно кровоточащую рану, безусловно, свидетельствует, что воссоединение с Крымом не инициатива Путина, а лишь подарок, который он догадался принять.

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
136
Сибиръ (Севастополь)
- 07/01/2020 в 12:12

to Жека:  Молодой человек ( а может и школьник?), у нас не принято собеседников оскорблять, даже если их мнение не совпадает с вашим, тем более, что именно от ваших сообщений веет троллингом. И, кроме первых каналов ТВ, смотрите и читайте что-нибудь еще, учитесь ДУМАТЬ.

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
136
Сибиръ (Севастополь)
- 07/01/2020 в 12:22

По поводу статьи. Наверное всегда полезно вовремя уйти. И роль личности в истории никто не отменял. НО. Сейчас основная беда России в построенном античеловеческом строе олигархического капитализма. Разрушены все социальные институты, разрушена экономика, уничтожено образование и медицина. Как строить страну дальше? Нам, выросшим при ИМПЕРИИ Советский союз, особенно обидно видеть разруху и разграбление в нашей любимой России.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16254
narumbol (Севастополь)
- 07/01/2020 в 12:29

Крым вернули крымчане, а Путин лишь не отказался от этого подарка

Угу! Возвращали с 90-х. Я помню. И почему не получилось вернуть раньше? Га, дадя?haha

Аватар пользователя Армата
постов:
230
Армата (Севастополь)
- 07/01/2020 в 13:01

 

Крым вернули крымчане, а Путин лишь не отказался от этого подарка 

 Крым вернули крымчанам, .....так корректнее звучитsmile (моё мнение)

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
271
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 07/01/2020 в 13:16

to narumbol:Потому, племянничек, что тогдашняя (Ельцинская, а потом и Путинская) Россия руками и ногами отпихивалась. Все надеялись порешать междусобойчиком, мол они (хохляндские олигархи) с нашей руки (трубы) кормятся и никуда от нас  не денутся, а мирком и тишком бывшие общенародные богатства делить спокойнее и даже где-то интернациональнее (у денег же национальности нет!)...  Да забыли, что гешефт они хранят не в России. А когда этот гешефт вырос до размера "больно потерять", тут-то и взяли этих "друзей и партнеров" за фаберже. И выяснилось, что нема у кремлевских "патриотов" рычага против Кости Сапрыкина  госдепа, а дальше светила американская база в Севастополе, из которой чуть ли не "Hellfire-ом" в Ростов и Новороссийск пулять можно. Тут-то им на голову и счастье привалило, в виде народа Крыма, который решил в их пользу, хотя они все делали, что бы у этого народа небыло прорусских настроений имитируя активность через Костю Затулина, но присылая послами  проворовавшихся типов вроде Зурабова, игнорируя Мешкова и разбазаривая деньги на якобы поддержку русских общин в карманы Кукнициных. И только когда приперло, вот только тогда дошло, что "отступать некуда - позади Москва!", в том смысле  что впереди... , если сдать Крым, то дальше уйдет Кавказ, а там и всему хана - фланг голый - защиты нет! До 14-го года Путин вел все туже ельцинскую внешнюю политику, надеясь что их со товарищи примут в клуб "цивилизованных общечеловеков золотого миллиарда"  изредка пытаясь продать себя подороже заявлениями на форумах, намеками на ядерность державы и вынужденными (иначе б вообще лицо было потеряно) принуждениями к миру. А вот когда дошло, что они нас за унтерменшей держали и держать будут, то пришлось, видимо скрепя сердце и с крайней неохотой, и совершенно половинчато в отношении Донбасса, но зато уж всерьез в Сирии, что б там ненужной нам трубы не образовалось (тут, в отличии от Крыма "коллеги" видимо были с ним более единогласны).

Аватар пользователя Скажу
постов:
5742
Скажу (Севастополь)
- 07/01/2020 в 13:25

.... основа нынешней "стабильности"

это не поливать помоями предыдущую власть, а взяться за работу... и, по-моему, из современников только Путину это удалось...

Ежедневно сейчас после 11-00 по России24 идёт "Бесогон", повторяют лучшие, на мой взгляд, выпуски этой передачи. Рекомендую от 06.09.19 г. "Откуда эта борзота", от 14.06.19 г. "Независимые в погонах"

https://www.youtube.com/watch?v=y6Xwd7JBxOE

https://kinosshow.com/politicheskie-tok-shou/besogon-tv/besogon-tv-peredacha-ot-14-06-2019-nikita-mihalkov.html

 

Аватар пользователя strelec
постов:
17556
strelec (Севастополь)
- 07/01/2020 в 13:29

Ельцин - разрушитель СССР и социализма.Он превратил перестройку в перестрелку . Потери населения в бандитские 90-е сопоставимы с потерями в войне.

"Сейчас страна впала в кризис стабильности".

Стабильно  ежегодных многомиллиардных доходов олигархата,присвоившего себе общенародную собственность, и стабильного сведения концов с концами  большей части россиян со стабильной потерей рабочих мест на приватизированных и тупо обанкроченных предприятиях.

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
271
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 07/01/2020 в 13:34

to Скажу: Конкретизируйте, что именно ему "удалось" кроме стабилизировать ельцинскую ситуацию от дальнейшего распада страны? Устранены фундаментальные причины для этого? Вы точно не выборочно смотрите тот-же "Бесогон", или просто не пытаетесь довести выводы до логического заключения, как и ее автор?

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
292
Ученик фотографа
- 07/01/2020 в 13:35

to Скажу:  Может подскажете сколько времени уже берутся? От словесного поноса уже воротит, как и от несбыточных обещаний.....

Аватар пользователя Жека
постов:
16
Жека (Севастополь)
- 07/01/2020 в 14:07

Я его не оскорблял, а назвал его по имени.

to Жека:  Молодой человек ( а может и школьник?), у нас не принято собеседников оскорблять, даже если их мнение не совпадает с вашим, тем более, что именно от ваших сообщений веет троллингом. И, кроме первых каналов ТВ, смотрите и читайте что-нибудь еще, учитесь ДУМАТЬ.

 

Аватар пользователя Жека
постов:
16
Жека (Севастополь)
- 07/01/2020 в 14:20

Так кто кого оскорбил? Если у вас тут это не принято.

Одного не пойму. Максим! Твои дифирамбы Путину-от невеликого умишка или сребренники отрабатываешь? Да, грязен ты, журналистский труд. 

 

Аватар пользователя gevi
постов:
826
gevi (Sevastopol)
- 07/01/2020 в 15:08

to narumbol

Увы, даже в " сытые нулевые " наиболее отчетливо стабилильность  просматривается в ЕБНаличивании государственного потенциала и таки в настойчивой  ЧМОризации населения  страны.

А Великая Крымская Победа - абсолютно логичное минимум-мероприятие  при любом " государственного образа мысли  " президенте,  тем более  выпускнике военного учебного заведения .

Аватар пользователя Скажу
постов:
5742
Скажу (Севастополь)
- 07/01/2020 в 15:56

to Случайный наблюдатель:  
to Ученик фотографа:  
я могу вам перечислить окончание войны в Чечне, уменьшение количества терактов, возврат армии и флоту России авторитета, как и самой стране, и т.д. и т.п 
но ведь вам не это надо?

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
271
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 07/01/2020 в 16:51

to Скажу:  Можете не перечислять, все это безусловный плюс в копилку нынешнего  вождя и все это известно и действительно надо абсолютному большинству населения России (включая т-сказать вашего покорного слугу), но!... Но это, как в математике, необходимое но, увы, не достаточное условие для стабильности и процветания государства. Авторитет армии и флота вновь падает, хотя бы исходя из того, что все сложнее набрать необходимое число контрактников, которых, с одной стороны трудно завлечь привлекательностью службы в финансовом плане, разве что отсутствием другой прилично оплачиваемой работы, а с другой - отсутствием  иной вменяемой мотивации (псевдопатриотизм льющийся с экранов ТВ прошу не приводить в качестве аргумента). Уменьшение реализованных терактов в текущий момент времени не означает сколько-нибудь  гарантированного снижения террористической угрозы, а скорее затишье в период, когда уходя от одной, уже отжившей методологии, террористы ищут другие пути и, увы, найдут. Главное в том, что основные противоречия  современности в рамках нашей страны не только не решены, но усугубляются, а это: имущественное неравенство (расслоение общества по уровню доходов), отсутствие вменяемой идеологии которую бы приняло общество (демонстрируемый сми эрзац нежизнеспособен, потому что в жизни  рядовой гражданин ежеминутно убеждается в его лживости и невозможности положительных изменений зависящих от него и ему подобных, частный пример - творящееся в Севастополе) и продолжающуюся деградацию экономики государства (не смотря на фанфары подконтрольных СМИ). Этот процесс, есть такое вполне обоснованное подозрение, уже затронул и оборонку, если уже ясно, что  ни объединенной авиастроительной корпорации, ни роскосмосу похвастать нечем, а уж производство средств производства, как умерло в 90-х, так и не совершило даже попытки к возрождению, то это серьезный звонок. Антинародная попытка заткнуть дыры бюджета пенсионной реформой, при наличии избыточных и бездарно растрачиваемых резервов и продолжающемся обогащении узкого круга ограниченных лиц явно не является образцом вменяемой внутренней и экономической политики, а попытка сделать "прививку украинским майданом" и все списать на "пятую колонну иностранных агентов" в народе уже вызывает нервный смех. Не от одной ли из "башен кремля" кормится псевдооппозиционер Навальный? А кто благословил лошадь баллотироваться в президенты? Калигула в Риме коня только в сенат протаскивал, стремясь показать продажность должностей (а следовательно и патрициев) в подвластной ему империи, а нынешнему этого унижения государственных институтов мало, он допускает что можно прикалываться и над высшей должностью государства. Вы пытаетесь продолжать верить в заверения, что там наверху они за все хорошее и только некие внутренние враги поддерживаемые западом мешают им приблизить светлое будущее. Однако дело в том, что "враги ", это кукла на их другой руке, а с западом они  (власть предержащие) очень хотят дружить и единственное, что делает  их "патриотами", то, что запад выдвигает уж очень жесткие условия при которых  они теряют единоличное право на то, что бы "доить корову," которую считают своей (и призывают сограждан выступить за это право), и нужно отдать контрольный пакет дяде Сэму.
 
 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
490
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 07/01/2020 в 19:23

to Сибиръ:  
to Жека:  Молодой человек ( а может и школьник?), у нас не принято собеседников оскорблять, даже если их мнение не совпадает с вашим, тем более, что именно от ваших сообщений веет троллингом. И, кроме первых каналов ТВ, смотрите и читайте что-нибудь еще, учитесь ДУМАТЬ.

 Думаете дойдет? А про "читайте что-нибудь" вообще из области фантастики))))))))))))))

Аватар пользователя Скажу
постов:
5742
Скажу (Севастополь)
- 08/01/2020 в 9:53

to Случайный наблюдатель:  Согласна с Вами почти по всем доводам. И, всё-таки, считаю, что Путин - не бог, и ему противостоят определённые и внешние силы, и продажные силы в России.
А на своём посту он имеет вполне заслуженный авторитет, тогда как к Ылитам есть много вопросов. И точно к ним всегда есть вопрос от ВВП: "Откуда такая борзота"?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2283
Breeze (Россия)
- 09/01/2020 в 15:37

Уже минуло 20 лет - а результаты все скромнее...Олигархи использующие недра и природные богатства России жируют, народ все беднее.... Приходит пора - надо уходить, если нет возможности (желания) что-то сделать для граждан страны, а не для жирующих олигархов.