Новости Севастополя

Я - Севастополь. Фильм 1975 года

Служба новостей ForPost

Комментарии излишни.

"Центрнаучфильм"

Режиссёры и операторы: Дмитрий Гасюк, Борис Головня

Композитор: И. Космачев

О 30-летии Победы на фашистской Германией и об истории города Севастополя. Рассказ ведется от имени самого города. Очень хороший, чувствительный фильм

8024
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (25)
vehpbr
6
vehpbr

спасибо за фильм

Евген
35
Евген

Эх, я родился в 1975м, кто ж тогда вообще мог подумать что будет такое((

Kira
46
Kira

Спасибо за фильм! Надо сначала сделать город таким красивым,чистым и зеленым. Когда все закончится,надо отблагодарить город. Каждый день думаю - как хорошо,что в эти дни мы успели мгновенно закрыть город.

Акимёнок
1644
Акимёнок

За фильм большое спасибо!

Кореш
100
Кореш

СПАСИБО! 40 лет прошло, а как вчера...

Comandor.
758
Comandor.

"Как сделать меня красивей, думают мои архитекторы." (слова из фильма).
Но продолжается строительство многоэтажек в исторической части Севастополя, уродующих наш прекрасный город и признанные прокуротурой противозаконными!
На мысе Хрустальный активно и спокойно началось строительство второй незаконной 16-ти этажки. А в ещё недостроенной уже продаются квартиры.
Будет ли выполняться постановление горсовета о недопустимости строительства в историческойчасти Севастополя зданий, выше трёх этажей?!

Vladislav Sokov
11
Vladislav Sokov

как же я хочу в СССР!

Банщик
24877
Банщик

Русский Севастополь бессмертен.

pakos
63
pakos

Переполняет чувства городости за родной город, слеза душит. Этот фильм надо показать западу . пусть знают ,что для нас Севастополь.

Бусинка74
23
Бусинка74

Спасибо!!!

Москвичка
35
Москвичка

Спасибо! Вот на таких фильмах надо воспитывать наших детей.

Vladimirovich
20
Vladimirovich

Красивый город! Красивые люди! Слава вам!!!

Ledy U.
954
Ledy U.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ФИЛЬМ! В город, и правда, возвращается ЖИЗНЬ!

Авиатор
2042
Авиатор

Спасибо за фильм. Был в 1975 в Севастополе на День ВМС, смотрел весь праздник с Северной стороны, а Брежнев смотрел с другой стороны бухты. Вечером был замечательный салют.

Настя I dont care гридина
24
Настя I dont c…

ХОЧУ В СССР!!! ТУДА, ГДЕ ТРУД БЫЛ В ПОЧЕТЕ, ТУДА, ГДЕ ЛЮДИ РАБОТАЛИ НА БЛАГО РОДИНЫ, НА БЛАГО ГОРОДА! СЕЙЧАС РАБОТАЕМ НА КАРМАН, ПОХВАЛЯЕМСЯ НЕ ТРУДОВЫМИ ПОДВИГАМИ, А У КОГО МАШИНА И РЕМОНТ "КРУЧЕ". ЗАВТРА НАС ЖДЕТ ВОЗВРАЩЕНИЕ НА РОДИНУ. НАДЕЮСЬ МЫ ПРОДОЛЖИМ ЭТОТ ФИЛЬМ, А РАБОЧИЙ ЧЕЛОВЕК ВНОВЬ БУДЕТ В ПОЧЁТЕ. ФИЛЬМ, ПРОСТО ПРЕКРАСЕН, ВЕРНУЛ В САМОЕ СЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ!!!

Опорный край
17
Опорный край

Спасибо... огромное спасибо за фильм!

Евгений Солопов
1
Евгений Солопов

Слезы на глазах! В это время я еще в ПРИБОРКЕ учился!

Sony Ya
114
Sony Ya

Фильм - супер! Дух захватывает от гордости за наш славный Город!
Да уж, бандерлогам нас не понять...И неужели все эти тягни-яйце-турчины росли на необитаемых островах???

стратег
6213
стратег

to Sony Ya И неужели все эти тягни-яйце-турчины росли на необитаемых островах??? В джунглях Говерлы...

lenushka
19
lenushka

Мороз по коже... слезы...А мне было тогда 6 лет.Такой фильм НЕОБХОДИМО показывать в школах!Спасибо за приятные воспоминания и веру в лучшие времена!

Dina
2130
Dina

to Евген (Москва) Эх, я родился в 1975м, кто ж тогда вообще мог подумать что будет такое(( Вы - москвич? А почему Евген, а не Евгений? После 23 лет укрской оккупации имя "Евген" бьёт по нервам. Простите, но лучше бы Вы были ЕВГЕНИЕМ. Спасибо за понимание.

Каким ты был, мой Севастополь, трогательным и грандиозным, суровым и ласковым для малышни, разрушенным и восстановленным добрыми и трудолюбивыми руками граждан СССР. Но, оказывается, самое страшное - это долгие годы последней оккупации. За эти годы ты, мой город, постарел и осунулся, ты стал неопрятным, как неухоженный больной человек. Завтра, мой славный Город, решится твоя судьба. Ты снова помолодеешь, похорошеешь, станешь гордым, независимым и любимым своей Родиной - Россией!

Спасибо за фильм. спасибо за то, что в нём показали нас, какими мы были и какими снова станем, если поймём себя и отринем всё чужеродное, что нам пытались внушить на протяжении последних долгих лет О К К У П А Ц И И.

Гриша Морской
400
Гриша Морской

Друзья!
Наш Севастополь - вечный город!
и никакая мразь не посмеет его ОБГАДИТЬ!
ОТСТАИВАЙТЕ СЕВАСТОПОЛЬ !

Екатерина Строгова
44
Екатерина Строгова

Спасибо за фильм! В 1975 г. мне было 6 лет и я впервые увидела море и Севастополь. Потрясающие кадры с ветеранами Крымской войны! Пусть я сейчас далеко, но свой Севастополь я никому не отдам!!!! Люблю, переживаю ужасно! Отстаивайте Севастополь!!!

katrin777x
29
katrin777x

Я люблю тебя - Великий Город Герой Севастополь!!!

LETHAL2
78
LETHAL2

Очень патриотический фильм.Севастополь всегда был и будет пропитан патриотизмом своих жителей.Все,кто приезжает сюда в гости или на ПМЖ,влюбляется в этот город и проникается этим патриотизмом,потому что Севастополь имеет душу,он-живой.Нельзя допустить гибели этой сильной души.Защитим город от всепожирающего рака-фашизма!!!Россия с нами!!!Россия-это МЫ!!!

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
9671

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1679

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5072

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
5798
Туризм

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
890

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4434

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
64921

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27327

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
30025

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6566