Новости России

«Я бы не сказал, что дорого»: Тиньков раскрыл стоимость своего лечения от рака

Банкир сравнил ценники в клиниках Германии и Великобритании.

Служба новостей ForPost

Основателю Тинькофф Банка Олегу Тинькову лечение лейкемии в Германии обошлось в два раза дешевле, чем в Великобритании. Об этом он рассказал в документальном фильме «Олег Тиньков — новая кровь», пишет РИА Новости.

По его словам, всё лечение лейкемии в Германии обошлось ему в 120 тыс. евро.

«Я бы не сказал, что это дорого. Это три месяца в госпитале с тремя химиотерапиями», — сказал Тиньков.

А вот лечиться в Великобритании оказалось намного дороже.

«В Лондоне пересадка (костного мозга) стоит около 100 тысяч фунтов, здесь в два раза дороже, чем в Берлине всё», — отметил бизнесмен, добавив, что для жителей Германии такое лечение проводится бесплатно.

Лейкемию в острой форме у банкира диагностировали в конце октября 2019 года, однако известно об этом стало в марте 2020 года. Поначалу Тиньков не хотел лечиться и верить врачам, что может умереть через две недели. Изменить решение его заставила жена.

Бизнесмен перенёс несколько курсов химотерапии и пересадку костного мозга. Несколько раз у него начинался сепсис, а также он переболел COVID-19 во время лечения. На данный момент болезнь вошла в стадию ремиссии, донорский материал прижился, но возникла аутоиммунная реакция «трансплантат против хозяина». Говорить о положительном эффекте от лечения можно будет через год.

Читайте также: Названы имена богатейших россиян будущего

Ранее Олег Тиньков заявил, что в тройке миллиардеров будущего окажутся основатель Telegram Павел Дуров, учредитель финтех-компании Revolut Николай Сторонский и создатели Playrix Игорь и Дмитрий Бухманы. У самого Тинькова состояние достигает $1,6 млрд, и он называет залогом хорошего бизнеса усердную работу «по 16 часов в сутки».

1005
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Serggio
26673
Serggio

А это для кого как... Для банкира Тинькова - недорого...

zitramon
6015
zitramon

Лицемерие, полнейшая бездуховность и бессовестность.

мерцание
5113
мерцание

Какие-то немцы у него в палате странные,нифига не похожи на истинных Фрицев и Зигфридов.А вообще на эти деньги можно было построить клинику где одно крыло занимала бы аюрведа,а другое традиционная китайская медицина,да ещё усилить их современной злектронной диагностикой,и,пусть соревнуются.Дурят банкстеров как операторов машинного доения.

AlexNSN
2333
AlexNSN

Тиньков выделяет средства 22 млрд. для создания медицинского центра в РФ по борьбе с лейкемией и призывает все россиян сдать простейший тест на последующее возможное донорство.

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Эти миллиардеры самые заразные, чем только не болеют - и ковидом, и раками, и спидом, и химиотерапии делают.

byrgik
2064
byrgik

Вообще фильм понравился. Из серии "богатые тоже плачут" О своём состоянии и мыслях Тиньков рассказал искренее. Все, кто переболел онкологией, подтвердят. Хорошо, когда есть деньги на "недорогое лечение". Беда, что у большинства россиян нету этих 11 миллионов рублей. А квоту пока выбьешь - ласты склеишь.

GP
4683
GP

Ну, правильно говорит. Ведь, как известно, нет высоких цен, есть маленькие зарплаты.cry

Вентура
4467
Вентура

to Внук героев (Севастополь)

он по десять раз хвалил врачей немецких и английских, и рассказывал как у них там всё прекрасно и абсолютно бесплатно для граждан Германии и соответственно Великобритании, и что ну такие прекрасные специалисты прямо боги.

Это разве только он говорит?

Об этом говорит множество наших людей, которые лечили там своих детей и лечились сами. Почему они, деньги, власть и влияние имеющие, как и доступ в лучшие медицинские центры к лучшим специалистам, и имеющие и возможность оплатить лечение и у нас, не ожидая квот и минуя длинные очереди?.

 

Так вот у нас тоже всё абсолютно бесплатно для граждан России, и специалисты не хуже ихних.

Тогда почему по каналам нашего телевидения ежедневно СМСками собирают деньги на лекарства и лечение детей, родители которых не в состоянии оплатить их даже в наших больницах. Дети – ведь святое, особенно в нашей, теряющей население стране.

Вентура
4467
Вентура

to александра бывшая (Приморский край)

to Внук героев:  нет в Европе бесплатной медицины.

И у нас нет.

Медицина страховая, страховка стоит денег

И у нас она страховая. Но очень много людей, разуверившись в ее возможностях - идут в платную. Здоровье дороже.

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
8
1768

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
288

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3261

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1495

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
3
2245

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2559
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
28
2733

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1490

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
344

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6127

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1383