Новости России

«Я не лох!»: Зеленский облажался перед боевиками «Азова»

Владимир Зеленский предпринял неудачную попытку предстать в образе «сильного президента», посетив позиции боевиков «Азова» в населенном пункте Золотое, откуда националисты отказываются отступать.

Служба новостей ForPost

Визит явно оказался провальным. Боевики отступать из Золотого отказались. Украинский президент выглядел нервным и постоянно обращался к вооруженным людям на «ты». Оппоненты Зеленского язвительно замечают, что подобную хамоватую манеру поведения президент Зе не решился использовать во время разговора с американским лидером Дональдом Трампом – перед ним глава украинского государства, напротив, унизительно заискивал.

Видео перепалки с Зеленским опубликовали сами боевики, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы хотели бы обсудить и формализировать наши отношения, чтобы потом не получилось, как у Петра Алексеевича», – начал националист разговор с Зеленским.

«Если ты со мной хочешь формализировать отношения… Я с тобой?» –с ходу начал «буксовать» Зеленский.

«Не я с вами, а все люди, которые в процессе. Меморандум… Люди требовали встречу», – боевик продолжил объяснять необходимость переговоров с Зеленским.

«Какую встречу? Не надо про капитуляцию. Так сдайте оружие… Ты на меня переводишь стрелки. Ты мне вообще не можешь никакой ультиматум озвучивать. Нам зайти оружие забрать? Я не понимаю, чем мы сейчас закончим разговор», – свирепствовал Зеленский.

«Я вам говорю: по Украине были акции», – попытался объяснить националист.

«Денис, по Украине вчера прошел дождь – вот, что я слышал. Где акции, кто мне что передал? Какие люди? Фамилию ты мне можешь назвать?.. Денис, послушай, я – президент этой страны, мне 42-й год, я ж не лох. Я тебе пришел и сказал: оружие убери. И ты мне не переводи (тему – ред.) на акции. Я хотел увидеть в глазах понимание, но увидел парня, который думал, что перед ним какой-то лопух стоит», – «наехал» окружённый лояльными ВСУщниками Зеленский на националиста.

«Парни, устаём объяснять. Смотри, есть демократия, а есть ситуация в стране…Мы к вас серьёзно обратились, просто по-человечески: уберите. Потому что, парни, вы воевали, просто уважаем. Пожалуйста. Пока», – уже куда более миролюбиво добавил украинский президент, после чего делегация во главе с ним удалилась.

Боевики «Азова» опубликовали еще один ролик, на котором запечатлен спор Зеленского с тем же Денисом во время чаепития.

«Шаги с отведением, разведением, после этого мы заплатили очень большую цену, и широкинская операция. Тут как раз находятся люди, которые потеряли в Широкино двух побратимов. Если сейчас будет разведение, и снова придется забирать эти высоты, и терять друзей… Я этого, честно говоря, не хочу. Ваш «папередник» уже делал такие шаги, надо с умом относиться ко всему, что происходит», – убеждал боевик Зеленского не разводить войска.

«Я не думаю, что я глупый. Поэтому я приехал говорить с людьми, которые тут живут, – узнать, какое у них в целом отношение, что они об этом думают, какая статистика обстрелов, как они к нам относятся, как они уважают наших военных. Я хотел сам увидеть их отношение», – ответил Зеленский.

 

Далее он дал понять, что «Азову» придется подчиняться приказам верхушки Минобороны.

«Давай закончу. Люди хотят отведения. Я понимаю, о чём вы говорите, хлопцы, не хочется, чтобы было много серьезных ошибок и потерь, но мне кажется, что мы все должны работать, чтобы закончить войну. Но тут, всё-таки, наши военные, и они тут главные. При всём к вам уважении, у нас есть и командующий ООС, и командиры, и они занимаются вопросами безопасности. Я верю нашим военным. Вы тоже воевали и тоже относитесь к украинской армии с уважением. Они там, на передовой», – заявил Зеленский.

Боевик «Азова» не согласился.

«Вы когда говорите о местном населении, вы понимаете, при всем уважении к местным людям, они не военные. Они, возможно, не понимают, к чему могут привести определенные действия. Это первое. Во-вторых, тут есть люди, которые действительно яро поддерживали Украину, их все знают.

Если вы ошибетесь, жертвами будут не только военные, которые сознательно идут защищать Украину и терять свою жизнь за родину, но и местные гражданские люди, которые могут заплатить своими жизнями за свою позицию – проукраинскую позицию. Которую мы с вами поддерживаем», – ответил Денис.

«У нас только такая и есть. Мы её не просто поддерживаем – у нас просто проукраинская позиция», – уточнил Зеленский.

«Нужно взвесить все риски. Эти жертвы не нужны», – продолжил собеседник.

Зеленский тут же рассказал, о том, что о жертвах он сам знает, так как ему приходят отчёты по СМС.

«Есть история. Те, кто идет такими шагами к перемирию, они, стремясь быстро решить вопрос, как правило, получают позор и продолжение войны», – продолжил националист.

«Вы обо мне сейчас?» – напрягся президент

«Да я не о вас! Я говорю, что в истории это так идет. Просто мы видим, как ведет себя Россия. Абхазия, Карабах, другие отношения, когда с ними перемирия. Будем реалистами: это перемирие будет подписано с Россией, а не с ЛНР и ДНР», – объяснил нацик.

«Та мне пофиг, с кем оно подписано. Нам с вами пофиг. Нам надо территории вернуть и остановить убийство. Правильно?» – заявил Зеленский.

 

«Мы хотим сделать это быстро и загоняем себя в определенные рамки», – ответил боевик, после чего украинский президент решил познакомиться с собеседником.

Позже на канале появилось видео, где тот же националист Денис, который оказался ветераном нацполка «Азов» с позывным «Янтарь», заявил, что он и его «побратимы» даже после разговора с Зеленским отказываются отступать и остаются в Золотом.

«Президент просто хотел пообщаться с ветеранами о сложившейся ситуации. Мы его услышали и приняли решение остаться на занимаемых позициях, чтобы не допустить сдачи наших территорий врагу», — заявил он.

«Мы и далее будем оставаться здесь, пока сохраняется угроза этого бессмысленного разведения», – добавил «Янтарь».

Поездка Зеленского на позиции боевиков уже вовсю критикуется оппонентами президента.

«Тот классический случай, когда лучше вообще не общаться, нежели общаться вот так. Президент так и не нашел своего формата общения вне «теплой ванны» сторонников», – констатировал политолог-порохобот Алексей Голобуцкий.

«Почему бы Зеленскому так не поговорить с Путиным или Трампом, как он базарит с защитниками Украины?» – в свою очередь комментирует экс-депутат Верховной Рады Олег Ляшко.

«Как бы для начала пояснить пану президенту, что нельзя «тыкать». Он же не барин, он – «слуга». А вся эта лексика: такое впечатление, что с 90-х годов так и не снял малиновый пиджак», – отмечает украинский политолог Алексей Гарань.

 

4240
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (7)
Denzo
1763
Denzo

Мнение "вротбрав" Ляшко по боданию Зеленского с нациками очень познавательно.

Chaiten
590
Chaiten

Это прэзидент?  Однако. Раскатают они батальоны эти . Очень напоминает события Гражданской войны.   Кому-то уже надоел этот конфликт. .Видимо всё поделили что требовалось.

lipservlad
754
lipservlad

если вашингтон дал добро на розведение, то майдана не будет

narumbol
16397
narumbol

Денис, послушай, я – президент этой страны, мне 42-й год, я ж не лох.

Не, точно, не лох...ok

А лошара!hysterical

Oberon
6848
Oberon

Днями этих азовцев признают международными террористами и начнут отлавливать. от тогда вся спесь слетит и будут аки крысы по схронам.

patriot7
1622
patriot7

Лох не лох, тыкает или выкает - не важно. Если получится нациков приструнить и хрень эту на Донбассе закончить, то все лавры ему достанутся. А если нет, тогда и будет повод позлопыхать. 

narumbol
16397
narumbol

 

Лох не лох, тыкает или выкает - не важно. Если получится нациков приструнить и хрень эту на Донбассе закончить, то все лавры ему достанутся. А если нет, тогда и будет повод позлопыхать

 Душераздирающее зрелище!ok

hysterical

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
8
1748

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
280

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3258

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1495

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
3
2235

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2559
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
27
2718

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1489

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
343

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6127

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1383