Новости России

Взрывом газа снесло этаж в жилом доме в Пермском крае

Служба новостей ForPost

На месте сейчас работают экстренные службы, оказывают помощь пострадавшим.

Взрывом газа снесло этаж в жилом доме в Пермском крае
Фото:
МЧС Пермского края

В городе Кизел Пермского края в многоквартирном доме взорвался газ. Жителей дома эвакуировали, из-под завалов спасли мужчину, сообщили в МЧС Пермского края.

Вызов спасателям поступил сегодня утром, 22 августа. ЧП случилось в четырёхэтажном доме по улице Ленина. Из-за взрыва там обрушились межэтажные перекрытия между третьим и четвертым этажами, но возгорания не было. 

На месте сейчас работают экстренные службы, оказывают помощь пострадавшим, сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

«Сегодня утром в городе Кизел произошел хлопок газовоздушной смеси в жилом многоквартирном доме. На данный момент жителей пострадавших квартир эвакуируют», — написал губернатор.

По данным МЧС, из жилого дома эвакуированы 26 человек, в том числе трое детей.

Региональное управление МЧС показало кадры работы спасателей на месте происшествия.

Сейчас под завалами никого нет, пишет SHOT. О погибших тоже не сообщается.

Один из пострадавших от взрыва газа госпитализирован, сообщили в краевом минздраве, его состояние оценивается как средней тяжести. Его на вертолёте санитарной авиации доставят в ожоговый центр при ГКБ им. С.Н. Гринберга для продолжения лечения в условиях стационара.

Вторая пострадавшая отказалась от госпитализации, врачи осмотрели её на месте.

По состоянию на 12:50 работы по разбору завалов продолжаются, отчиталось МЧС. Спасатели расчищают место происшествия, обходят разрушенные помещения, проверяя наличие людей.

В ликвидации последствий ЧП задействовано 40 человек и 16 единиц техники.

После ЧП был создан краевой оперативный штаб.

Причины инцидента устанавливаются, сообщил глава города Кизел Андрей Родыгин.

По данным 112, причиной взрыва стала газовая колонка. Владелец жилья не досмотрел за ней, так как ведёт асоциальный образ жизни.

Следователи регионального управления СК России устанавливают обстоятельства взрыва и обрушения части многоквартирного жилого дома в Кизеле.

Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Напомним, ранее в Нижнем Тагиле произошло обрушение части жилого дома из-за взрыва газовоздушной смеси. Взрывная волна полностью снесла пролёт подъезда, разломив пятиэтажку на две части.

414
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2243

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
887

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1239

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1208
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1661

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1278

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
590

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2810

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1963