Новости России

Взрывом газа снесло этаж в жилом доме в Пермском крае

Служба новостей ForPost

На месте сейчас работают экстренные службы, оказывают помощь пострадавшим.

Взрывом газа снесло этаж в жилом доме в Пермском крае
Фото:
МЧС Пермского края

В городе Кизел Пермского края в многоквартирном доме взорвался газ. Жителей дома эвакуировали, из-под завалов спасли мужчину, сообщили в МЧС Пермского края.

Вызов спасателям поступил сегодня утром, 22 августа. ЧП случилось в четырёхэтажном доме по улице Ленина. Из-за взрыва там обрушились межэтажные перекрытия между третьим и четвертым этажами, но возгорания не было. 

На месте сейчас работают экстренные службы, оказывают помощь пострадавшим, сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

«Сегодня утром в городе Кизел произошел хлопок газовоздушной смеси в жилом многоквартирном доме. На данный момент жителей пострадавших квартир эвакуируют», — написал губернатор.

По данным МЧС, из жилого дома эвакуированы 26 человек, в том числе трое детей.

Региональное управление МЧС показало кадры работы спасателей на месте происшествия.

Сейчас под завалами никого нет, пишет SHOT. О погибших тоже не сообщается.

Один из пострадавших от взрыва газа госпитализирован, сообщили в краевом минздраве, его состояние оценивается как средней тяжести. Его на вертолёте санитарной авиации доставят в ожоговый центр при ГКБ им. С.Н. Гринберга для продолжения лечения в условиях стационара.

Вторая пострадавшая отказалась от госпитализации, врачи осмотрели её на месте.

По состоянию на 12:50 работы по разбору завалов продолжаются, отчиталось МЧС. Спасатели расчищают место происшествия, обходят разрушенные помещения, проверяя наличие людей.

В ликвидации последствий ЧП задействовано 40 человек и 16 единиц техники.

После ЧП был создан краевой оперативный штаб.

Причины инцидента устанавливаются, сообщил глава города Кизел Андрей Родыгин.

По данным 112, причиной взрыва стала газовая колонка. Владелец жилья не досмотрел за ней, так как ведёт асоциальный образ жизни.

Следователи регионального управления СК России устанавливают обстоятельства взрыва и обрушения части многоквартирного жилого дома в Кизеле.

Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Напомним, ранее в Нижнем Тагиле произошло обрушение части жилого дома из-за взрыва газовоздушной смеси. Взрывная волна полностью снесла пролёт подъезда, разломив пятиэтажку на две части.

421
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
1274

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
5645

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7770

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5211

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5762

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9538
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
7042

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
4622

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
867

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1126

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1476

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10023