Севастополь

Взрослый сын верблюда Барика переехал из Анапы на ранчо в Севастополе

Сын уже умершего Барика славится непростым характером.

Взрослый сын верблюда Барика переехал из Анапы на ранчо в Севастополе
Фото:
НТС

Ранчо в севастопольском поселке Сахарная Головка стало приютом для многих спасённых животных. И сейчас там появился новый двугорбый постоялец. Как сообщает телеканал НТС, верблюд Касим, сын ранее спасенного Барика, приехал сюда из Анапы.

Касим – это сын одного из первых обитателей ранчо «Сахарная Долина» верблюда Бархана, которого два года назад Наталия Курласова спасла от гибели, на которую люди намеревались отправить загнанное ими животное.

 Оказалось, что 16-летний Барик, которому лечили суставы ног, был ещё болен раком печени. Страшная болезнь была в последней стадии, метастазы распространились по всему телу, и любимец ранчо, к сожалению, «ушел на радугу». Его подруга Барбара осталась одна.

«До сих пор тяжело. Всё-таки Барик – это наш любимец. Первый верблюд на ранчо. С него, можно сказать, всё началось. Тяжело вспоминать, но мы его любим, он в наших сердцах. Оказалось, что Барбара беременна. Она ходила, очень сильно грустила. На нас вышел подписчик из Анапы и предложил выкупить сына Барика – Касима, который очень сильно похож на него. Мы, не раздумывая, его забрали. И сейчас они налаживают совместный быт, можно так сказать», – рассказала хозяйка ранчо Наталия Курласова.

Касиму всего семь лет, и всю свою жизнь он провёл, развлекая детвору на одном из анапских пляжей. Сейчас в его владениях обширные территории и много новых соседей, с которыми хозяину пустыни ещё предстоит подружиться. Это будет не просто, ведь молодой верблюд имеет крутой нрав и строптивый характер, и заставить его делать что-то насильно не получится. Поэтому сотрудники ранчо постепенно приучают его к людям и к новым правилам.

«Иногда мы на него подсаживаемся, чтобы Касим понемногу привыкал, что на него может садиться и взрослый человек, что он не несёт опасности, что это не неприятно. Но он елозит, показывает, что ему это пока не очень нравится. Но мы всё равно надеемся, что Касим нас полюбит», – рассказывает сотрудница ранчо.

Ранчо «Сахарная долина» стало прибежищем и тёплым домом для многих животных с печальной и трудной судьбой. Сейчас здесь помимо двух верблюдов обитают ещё несколько лошадей, среди которых тяжеловес Дюк, конь редкой породы Март, лошадь Пеппа, раньше работавшая в театре, и 18-летняя пони Морковка. Также здесь живут лама по кличке Лунтик, дикобразы Нож и Вилка и весёлая семья енотов.

А недавно сюда привезли ослика Яшу, которого сбила машина, и покусали собаки. Сейчас его севастопольцы выхаживают от тяжёлых травм, а правоохранительные органы выясняют подробности случившегося с бывшим хозяином ослика, который после всего произошедшего потребовал за умирающее животное 15 тысяч рублей.

А на ранчо для спасённых животных готовятся к наступлению холодов: утепляют домики, закупают сено.

«Я люблю животных, не представляю свою жизнь без них. Но в последнее время меня терзают сомнения по поводу того, что у меня много животных, и всем я не могу уделить много времени, любви. Из-за этого я больше всего переживаю», – рассказала Наталия Курласова.

Инга Налеч

1244
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user мерцание
5113

Нужен приличный детский клуб подобного направления,Возможно на базе описываемого в статье.Может губернатор ещё не забыл,что он человек,а не чиновник,и сделат красивый ход так,что не только застроищики друзья чиновника,но и лошадки с верблюжатами,друзья человека,будут ему благодарны.Лично я его за злодея не держу,злодеи они в основном в столицах сидят и выглядывают из телевизоров,возьмёт и сделает доброе безоткатное дело.В судный день зачтётся.

Profile picture for user айлант
2391

Вообще верблюды агрессивны во время гона, поэтому их кастрируют. Характер у них ещё тот! Но если люди терпеливо приручают животное, то оно бывает верным и преданным, как собака. Удачи хозяевам этого ранчо!

Profile picture for user Любопытный из Севастополя
164

Странно читать про ранчо в Севастополе, глядишь, так и ковбои у нас появятся...

Profile picture for user мерцание
5113

А,что ковбои? Нормальные пацаны,весь Техас ждёт когда байдон с лошадки свалится что-бы древко хлыста перед самым приземлением ему под пятую точку подставить вертикально.Там гомосеков меньше чем у нас красовских на,не смейтесь,на самой патриотической Раша Тодей.hysterical

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
673

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1624

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3680