Новости Севастополя

Высокопоставленный украинский силовик может лишиться земли в Севастополе

Главный «антикоррупционер» соседнего государства владеет 416 м2 города-героя.

Служба новостей ForPost

Семья главы директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника оказалась собственником земельного участка в Севастополе.

Информация об участке, юридически оформленном на супругу чиновника, содержится в его официально опубликованной декларации на сайте ведомства. Земельный участок был приобретен в августе 2013 года.

Скриншот декларации А.С.Сытника

Как сообщал ForPost, 20 марта 2020 года президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий иностранцам и лицам без гражданства владеть земельными участками в Севастополе, в силу его особого значения и статуса приграничной территории. Соответственно, семье украинского чиновника предстоит принять решение – либо отказаться от земельного участка в Севастополе, либо собственнику земли нужно будет принимать российское подданство.

Николай Сведски

10345
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (21)
Однозначно2000
758
Однозначно2000

Соответственно, семье украинского чиновника предстоит принять решение – либо отказаться от земельного участка в Севастополе, либо собственнику земли нужно будет принимать российское подданство.

Перепишет на кого-нибудь из родственников в РФ, делов-то?

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Лично мне без разницы гражданство "незаконно владеющего землей", больше чем уверен, что отобранная бандой рыжих земля у севастопольцев, тоже не всегда вернулась городу. Одним знакомым (гражданам РФ), купи вшим землю в соответствии с российским законодательством и проигравшим все суды (верней местные, верховный даже рассматривать не стал), теперь предложили выкупить свою землю на аукционе. И это при том, что там успели построить дом, пока были на руках все документы на право собственности на землю.

Ашот ПОГОСЯН
108
Ашот ПОГОСЯН

Не отдаст и не откажется. А местным властям всё недосуг. Так и будет висеть вопрос вечно. Впрочем, как всегда. А при попытке отжать землю по суду, - в итоге проиграют дело в ЕСПЧ. Так что и начинать не будут тяжбу. Эти 4 сотки будут поростать бурьяном и потихоньку самозахватываться соседями. Я так думаю! (с)

Ашот ПОГОСЯН
108
Ашот ПОГОСЯН

И кроме того, откуда вы знаете, что собственники участка не имеют российского гражданства? ok

коснео
120
коснео

Даа ,новость.

destr30бис
287
destr30бис

И таких "деятелей " владеющих землёй и заводами в Севастополе полно ... Кыш их на ...aggressiveхутор бабочек ловить .

старый русский
2107
старый русский

У нас землёй владеет кто угодно, только не местные.

суржик
6811
суржик

а я уж думал Пашу птицина по миру пустят ........

Sevast2014
277
Sevast2014

"купившим землю в соответствии с российским законодательством и проигравшим все суды"

to Константин Игоревич:  

Нестыковочка какая-то

Sevast2014
277
Sevast2014

to старый русский:  

У нас землёй владеет кто угодно, только не местные.

 На счет местных не обобщайтеhaha

m_s
139
m_s

Теперь заживём)))

старый русский
2107
старый русский

to Sevast2014:  Понаехавшие это не местные... Родился, работал, жил... Ну ещё кто защищал, что-то полезное для города сделал. А с остальными, срать рядом не сядем.

Prohozhy
568
Prohozhy

Аж целых четыре сотки! Охренеть!

Paul_S
5438
Paul_S

Лох, че можно сказать? Министр-обороны дезертир Паша Лебендев. по которому на/в в Великой Украйне  вроде аж дела завели за коррупцию и прочие прегрешения - преспокойно владеет дачками и там и здесь, землей и там и здесь, одна его дочка если сороки не врут в Великой же Британии тусуется, другая - в стольном граде Куеви, или как его там нонче по последнему решению Рады пришут... И везде у него все защибись, что там, в ВеликоХохляндии, что здесь - в РФ! Все вертится-крутится, "легализация" бабла и своего и "добродетелей" мутится! Так что - ЛОШАРА ты Темочка Сытник. ЛОШАРА! Хреновый из тебя "антикоррупционэр", если "коррупционэры" спокойнее и сытнее тебя живут! crazy

m_s
139
m_s

to Paul_S:  Вы разговаривете с сороками.

Paul_S
5438
Paul_S

to m_s:   Тролик, тебе не надоело ники то все новые заводить?!   Ой как тебе хочется копеечку то твою гнилую заработать! :) Аж мочи нет! Видать больше - ничерта не умеешь, да и это... Из рук вон плохо... И сильно я тебе видать...хвост прижал, что прям никак успокоиться не можешь?"! :)  Аж приятно мне делаешь!  :) Каждый товой "минус" мне как бальзам на душу! Раз ты от своих сущностей пустых минусуешь - значит точно, значит я "попал в цель"! Страдай-страдай там, терпила дешевый! :) 

KLEO 777
10611
KLEO 777

Национализировать именем революции...и вся недолга.smile

M.V.Y.77
192
M.V.Y.77

Мне интересно, откуда у многих читателей и самого Форпоста этакая шариковская психология?

m_s
139
m_s

to M.V.Y.77:  Так они ничего кроме Форпоста не читают))))

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

                   to   Paul_S.

Лох, че можно сказать? Министр-обороны дезертир Паша Лебендев. по которому на/в в Великой Украйне  вроде аж дела завели за коррупцию и прочие прегрешения - 

А вы здесь пасетесь, чтобы специально всех и вся обсирать? 

Вот вам информация правдивая, а не поклеп, который вы здесь постоянно всем раздаете. Читайте и завидуйте про вас такого никогда не напишут!  

"26 января 2014 года министр обороны Украины Павел Лебедев, находящийся в Севастополе, объявил о нейтралитете армии. Он подчеркнул, что ..."армия  будет следовать Конституции и Законам Украины, которые четко  прописывают ее роль, функции и задачи, в том числе и по задействованию Вооруженных сил". Воевать в Крыму против России министр обороны Украины Павел Лебедев не собирался, также не собирался ставить "под ружье" Севастопольские и Крымские части. Фактически он перешел на сторону России.

27 февраля по решению Верховной Рады Украины он был отправлен в отставку. Вместе с ним ряды вооруженных сил покинули и несколько офицеров.

В 2016 году Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск несколькх высокопоставленных военных, среди них был и Павел Лебедев, начальник Генерального штаба и главнокомандующий Вооруженных сил Украины Юрий Ильин, командующий военно-морскими силами Денис Березовский, заместители командующего ВМС Дмитрий Шакура и Сергей Елисеев. Им предъявлены обвинения в дезертирстве." (взято из книги " Россия в сердце Севастополя", Военно-морская библиотека).

 

И это правда!!! А вы точно  как попугай не только повторяете, но и распространяете, то что выгодно  Украинскому СБУ. Не думаю, что это не по незнанию или не по недоразумению.Делаете это специально! 

 

sergggg70
2
sergggg70

Севастополю давно пора вернуть статус главной военно-морской базы Черноморского Флота. Командующему флотом, как это было во все времена, передать все полноту власти. Город закрыть. И покончить со всем этим дерьмом с замлей и собственностью раз и навсегда! 

Главное за день

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
3
1259

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2103

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
48
1719

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1222

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3615
Туризм

Улучшит ли новый закон ситуацию с детским отдыхом в Севастополе

Законопроект о повышении требований к организации детского отдыха Госдума приняла в первом чтении.
18:00
2
327

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
509

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3615

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1641

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2027

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1265