Лента новостей

Севастополь

10148
21

Высокопоставленный украинский силовик может лишиться земли в Севастополе

Главный «антикоррупционер» соседнего государства владеет 416 м2 города-героя.
ForPost - Новости : Высокопоставленный украинский силовик может лишиться земли в Севастополе

Семья главы директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника оказалась собственником земельного участка в Севастополе.

Информация об участке, юридически оформленном на супругу чиновника, содержится в его официально опубликованной декларации на сайте ведомства. Земельный участок был приобретен в августе 2013 года.

Скриншот декларации А.С.Сытника

Как сообщал ForPost, 20 марта 2020 года президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий иностранцам и лицам без гражданства владеть земельными участками в Севастополе, в силу его особого значения и статуса приграничной территории. Соответственно, семье украинского чиновника предстоит принять решение – либо отказаться от земельного участка в Севастополе, либо собственнику земли нужно будет принимать российское подданство.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.3 (6 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 22/04/2020 в 14:09

Соответственно, семье украинского чиновника предстоит принять решение – либо отказаться от земельного участка в Севастополе, либо собственнику земли нужно будет принимать российское подданство.

Перепишет на кого-нибудь из родственников в РФ, делов-то?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 22/04/2020 в 14:29

Лично мне без разницы гражданство "незаконно владеющего землей", больше чем уверен, что отобранная бандой рыжих земля у севастопольцев, тоже не всегда вернулась городу. Одним знакомым (гражданам РФ), купи вшим землю в соответствии с российским законодательством и проигравшим все суды (верней местные, верховный даже рассматривать не стал), теперь предложили выкупить свою землю на аукционе. И это при том, что там успели построить дом, пока были на руках все документы на право собственности на землю.

Аватар пользователя Ашот ПОГОСЯН
постов:
108
Ашот ПОГОСЯН (Севастополь)
- 22/04/2020 в 14:36

Не отдаст и не откажется. А местным властям всё недосуг. Так и будет висеть вопрос вечно. Впрочем, как всегда. А при попытке отжать землю по суду, - в итоге проиграют дело в ЕСПЧ. Так что и начинать не будут тяжбу. Эти 4 сотки будут поростать бурьяном и потихоньку самозахватываться соседями. Я так думаю! (с)

Аватар пользователя Ашот ПОГОСЯН
постов:
108
Ашот ПОГОСЯН (Севастополь)
- 22/04/2020 в 14:42

И кроме того, откуда вы знаете, что собственники участка не имеют российского гражданства? ok

Аватар пользователя коснео
постов:
120
коснео (севастополь)
- 22/04/2020 в 14:43

Даа ,новость.

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 22/04/2020 в 15:25

И таких "деятелей " владеющих землёй и заводами в Севастополе полно ... Кыш их на ...aggressiveхутор бабочек ловить .

Аватар пользователя старый русский
постов:
1620
старый русский (Севастополь)
- 22/04/2020 в 15:25

У нас землёй владеет кто угодно, только не местные.

Аватар пользователя суржик
постов:
4709
суржик (Севастополь)
- 22/04/2020 в 15:39

а я уж думал Пашу птицина по миру пустят ........

Аватар пользователя Sevast2014
постов:
277
Sevast2014 (Севаст)
- 22/04/2020 в 15:44

"купившим землю в соответствии с российским законодательством и проигравшим все суды"

to Константин Игоревич:  

Нестыковочка какая-то

Аватар пользователя Sevast2014
постов:
277
Sevast2014 (Севаст)
- 22/04/2020 в 15:46

to старый русский:  
У нас землёй владеет кто угодно, только не местные.

 На счет местных не обобщайтеhaha

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 22/04/2020 в 15:54

Теперь заживём)))

Аватар пользователя старый русский
постов:
1620
старый русский (Севастополь)
- 22/04/2020 в 16:05

to Sevast2014:  Понаехавшие это не местные... Родился, работал, жил... Ну ещё кто защищал, что-то полезное для города сделал. А с остальными, срать рядом не сядем.

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
484
Prohozhy ()
- 22/04/2020 в 16:15

Аж целых четыре сотки! Охренеть!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 22/04/2020 в 16:42

Лох, че можно сказать? Министр-обороны дезертир Паша Лебендев. по которому на/в в Великой Украйне  вроде аж дела завели за коррупцию и прочие прегрешения - преспокойно владеет дачками и там и здесь, землей и там и здесь, одна его дочка если сороки не врут в Великой же Британии тусуется, другая - в стольном граде Куеви, или как его там нонче по последнему решению Рады пришут... И везде у него все защибись, что там, в ВеликоХохляндии, что здесь - в РФ! Все вертится-крутится, "легализация" бабла и своего и "добродетелей" мутится! Так что - ЛОШАРА ты Темочка Сытник. ЛОШАРА! Хреновый из тебя "антикоррупционэр", если "коррупционэры" спокойнее и сытнее тебя живут! crazy

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 22/04/2020 в 17:15

to Paul_S:  Вы разговаривете с сороками.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 22/04/2020 в 17:38

to m_s:   Тролик, тебе не надоело ники то все новые заводить?!   Ой как тебе хочется копеечку то твою гнилую заработать! :) Аж мочи нет! Видать больше - ничерта не умеешь, да и это... Из рук вон плохо... И сильно я тебе видать...хвост прижал, что прям никак успокоиться не можешь?"! :)  Аж приятно мне делаешь!  :) Каждый товой "минус" мне как бальзам на душу! Раз ты от своих сущностей пустых минусуешь - значит точно, значит я "попал в цель"! Страдай-страдай там, терпила дешевый! :) 

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10474
KLEO 777 (Севастополя)
- 22/04/2020 в 19:23

Национализировать именем революции...и вся недолга.smile

Аватар пользователя M.V.Y.77
постов:
192
M.V.Y.77 (Бывший самый лучший)
- 22/04/2020 в 22:02

Мне интересно, откуда у многих читателей и самого Форпоста этакая шариковская психология?

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 23/04/2020 в 8:04

to M.V.Y.77:  Так они ничего кроме Форпоста не читают))))

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2383
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 23/04/2020 в 11:41

                   to   Paul_S.

Лох, че можно сказать? Министр-обороны дезертир Паша Лебендев. по которому на/в в Великой Украйне  вроде аж дела завели за коррупцию и прочие прегрешения - 

А вы здесь пасетесь, чтобы специально всех и вся обсирать? 

Вот вам информация правдивая, а не поклеп, который вы здесь постоянно всем раздаете. Читайте и завидуйте про вас такого никогда не напишут!  

"26 января 2014 года министр обороны Украины Павел Лебедев, находящийся в Севастополе, объявил о нейтралитете армии. Он подчеркнул, что ..."армия  будет следовать Конституции и Законам Украины, которые четко  прописывают ее роль, функции и задачи, в том числе и по задействованию Вооруженных сил". Воевать в Крыму против России министр обороны Украины Павел Лебедев не собирался, также не собирался ставить "под ружье" Севастопольские и Крымские части. Фактически он перешел на сторону России.

27 февраля по решению Верховной Рады Украины он был отправлен в отставку. Вместе с ним ряды вооруженных сил покинули и несколько офицеров.

В 2016 году Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск несколькх высокопоставленных военных, среди них был и Павел Лебедев, начальник Генерального штаба и главнокомандующий Вооруженных сил Украины Юрий Ильин, командующий военно-морскими силами Денис Березовский, заместители командующего ВМС Дмитрий Шакура и Сергей Елисеев. Им предъявлены обвинения в дезертирстве." (взято из книги " Россия в сердце Севастополя", Военно-морская библиотека).

 

И это правда!!! А вы точно  как попугай не только повторяете, но и распространяете, то что выгодно  Украинскому СБУ. Не думаю, что это не по незнанию или не по недоразумению.Делаете это специально! 

 

Аватар пользователя Виктор Сергеевич
постов:
2
Виктор Сергеевич (Москва)
- 23/04/2020 в 16:02

Севастополю давно пора вернуть статус главной военно-морской базы Черноморского Флота. Командующему флотом, как это было во все времена, передать все полноту власти. Город закрыть. И покончить со всем этим дерьмом с замлей и собственностью раз и навсегда!