Новости Севастополя

Выпавшего из окна малыша выписывают из севастопольской больницы

Неутешительный прогноз, к счастью, не оправдался.

Выпавшего из окна малыша выписывают из севастопольской больницы
Фото:
Алексей Лохвицкий

Малыш, который 6 января выпал из окна второго этажа частного дома, будет сегодня выписан из городской больницы № 5. Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцов.

«За ребёнка, который выпал из окна в начале января, держал кулачки, кажется, весь Севастополь. <…> Сегодня был в пятой городской больнице, говорил с главным врачом Еленой Сергеевной Большаковой, с сотрудниками отделения и с мамой. Рад сообщить: сейчас с мальчиком всё хорошо. Завтра его выпишут», — накануне вечером написал он.

Шеховцов напомнил, что после несчастного случая мальчик (его возраст тогда был 1 год и 8 месяцев) был в тяжёлом состоянии. Чиновник поблагодарил всех врачей, на разных этапах участвовавших в спасении и лечении ребенка: скорую помощь — за оперативное реагирование, врачей пятой горбольницы — за слаженность экстренной операции и дальнейшее восстановление малыша, докторов московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии — за круглосуточную помощь в дистанционном режиме.

«Видите ли, мальчик совсем маленький, и характер травм не давал утешительных прогнозов, но сегодня у него есть все возможности для полного выздоровления. Здоровья тебе, малыш», — написал Сергей Шеховцов.

Воспользовавшись визитом главы ведомства, заведующий отделением травматологии попросил его приобрести в отделение артроскопическую стойку. Ранее, отметил Шеховцов, по просьбе завотделения был приобретён рентген для интраоперационного контроля.

«Конечно, сделаем всё возможное, чтобы оснастить детский комплекс необходимой врачам техникой», — заверил чиновник.

К сожалению, благополучный исход имеют далеко не все подобные происшествия. Два сентябрьских случая, когда из окна 5 этажа выпала 6-летняя девочка, а с 9 этажа – 10-месячный малыш, закончились трагедиями.

Саша Ахтемко


 
2971
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Atos
8101
Atos

Здоровья тебе, малыш!!!!! Берегите своих детей!

kostoprav
6245
kostoprav

Пусть это будет самым страшным приключением в твоей жизни!

Turbos
3340
Turbos

Малышу здоровья!

Господин Шеховцев у меня аж слезу выбил, а по сути там ремонт когда нибудь закончится???? Первый этаж стройка не заканчивается уже годами это не смешно, сколько можно пилить бабло, у вас совесть есть, родители с больными детьми пылью дышат.

Главное за день

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
0
77

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
422

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
945

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3000

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
3209

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
249
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
945

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1078

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
819

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
858

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2798

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4416