Севастополь

Выпавшего из окна малыша выписывают из севастопольской больницы

Неутешительный прогноз, к счастью, не оправдался.

Выпавшего из окна малыша выписывают из севастопольской больницы
Фото:
vse42.ru

Малыш, который 6 января выпал из окна второго этажа частного дома, будет сегодня выписан из городской больницы № 5. Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцов.

«За ребёнка, который выпал из окна в начале января, держал кулачки, кажется, весь Севастополь. <…> Сегодня был в пятой городской больнице, говорил с главным врачом Еленой Сергеевной Большаковой, с сотрудниками отделения и с мамой. Рад сообщить: сейчас с мальчиком всё хорошо. Завтра его выпишут», — накануне вечером написал он.

Шеховцов напомнил, что после несчастного случая мальчик (его возраст тогда был 1 год и 8 месяцев) был в тяжёлом состоянии. Чиновник поблагодарил всех врачей, на разных этапах участвовавших в спасении и лечении ребенка: скорую помощь — за оперативное реагирование, врачей пятой горбольницы — за слаженность экстренной операции и дальнейшее восстановление малыша, докторов московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии — за круглосуточную помощь в дистанционном режиме.

«Видите ли, мальчик совсем маленький, и характер травм не давал утешительных прогнозов, но сегодня у него есть все возможности для полного выздоровления. Здоровья тебе, малыш», — написал Сергей Шеховцов.

Воспользовавшись визитом главы ведомства, заведующий отделением травматологии попросил его приобрести в отделение артроскопическую стойку. Ранее, отметил Шеховцов, по просьбе завотделения был приобретён рентген для интраоперационного контроля.

«Конечно, сделаем всё возможное, чтобы оснастить детский комплекс необходимой врачам техникой», — заверил чиновник.

К сожалению, благополучный исход имеют далеко не все подобные происшествия. Два сентябрьских случая, когда из окна 5 этажа выпала 6-летняя девочка, а с 9 этажа – 10-месячный малыш, закончились трагедиями.

Саша Ахтемко


 
2884
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user kostoprav
6245

Пусть это будет самым страшным приключением в твоей жизни!

Profile picture for user Turbos
2748

Малышу здоровья!

Господин Шеховцев у меня аж слезу выбил, а по сути там ремонт когда нибудь закончится???? Первый этаж стройка не заканчивается уже годами это не смешно, сколько можно пилить бабло, у вас совесть есть, родители с больными детьми пылью дышат.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
21
3186

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
3281

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4011