Россия

13
Аватар пользователя Петр Акопов
Петр Акопов

Выдержит ли Россия удар начавшегося кризиса

Что же будет с нашей экономикой, не начнутся ли волнения и бунты, не скатимся ли мы вновь в смуту?

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 20/03/2020 в 23:19

Задолбала эта долларовая зависимость! Полагаю, что элиту мира она тоже задолбала.Переживём!

Аватар пользователя sevhrom
постов:
750
sevhrom (NorthSide)
- 21/03/2020 в 1:07

Да-да, переживем...только беднее станем, часть помрет...

Аватар пользователя Директор грузчиков
постов:
389
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 21/03/2020 в 8:25

Выдержит ли Россия...?

Люди выдержат и не такое - история об этом не умалчивает, а вот экономика, если ЭТО можно так назвать, уже трещит по швам. Шутка ли за бакс уже 84 рубля, да и плевать бы на этот доллар, но цены эпсолютно на всё потянутся за ним и даже не важно импорт это или отечественный продукт.

Спасти ситуацию в стране может только наличие нескольких килограммов гречки, спрятанных где-нибудь в кладовке у себя дома. Но, удивляет, к другим видам круп, типа риса, пшёнки, кукурузной каши, хомяки совершенно внимания не уделяют.

 

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 21/03/2020 в 8:33

Мы одна из самых подготовленных к шторму стран - потому что за последние три десятилетия мы пережили несколько кризисных ситуаций и сумели не только выбраться из них, но и кое-чему научиться.

Вот это "мы" о ком? Уж точно не о народе. Ежегодно теряем около 1 млн. русских, а они, оказывается",  подготовленны. И что нефть по 19-ть -  тоже подготовленны. Такие себе подготовленные. Почему-то навеяло:

" Как восьмого сентября
Мы за веру и царя
От француз ушли.
И так храбро отступали,
Что всех раненых бросали
Умирать в степи..."        ........     Ничего не меняется в доме обслуги :)          

Аватар пользователя MYNichik
постов:
720
MYNichik (Севастополь)
- 21/03/2020 в 8:49

Да сколько можно по православной заповеди подставлять очередную щёку?

Вспомните слова без пяти минут верховного правителя, что если драка неизбежна, то нужно бить первым!

Давайте наконец дадим симметричный ответ, обрушим этот ненавистный и ни чем не подкреплённый доллар, хватит с нас уже этого благородства, я вас умоляю!

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
241
UINSHEDOW
- 21/03/2020 в 8:51

Мы одна из самых подготовленных к шторму стран - потому что за последние три десятилетия мы пережили несколько кризисных ситуаций и сумели не только выбраться из них, но и кое-чему научиться.Российской Федерации как стране так и национальности россиянин где-то почти три десятилетия и есть.Сменился стой.Распался Союз.Страна образованных людей.Потеряна огромная производственная база.Медицина в одном месте с учёбой.С жильём проблемы.Правительство страдает полной фигнёй то разрешая то запрещая собирать валежник.Придумывая налог на собак и кошек и пытаясь внести в светский документ веру в бога как чуть ли не закон.Чему мы научились?Массово всей страной стать торгашами?Или быдлом под ногами чинуш зажравшихся или нуворишей?

Аватар пользователя Директор грузчиков
постов:
389
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 21/03/2020 в 8:53

to MYNichik:  
Сбережения, если они, конечно, есть, хранят в долларах, как же это взять, своё, и обесценить?

Аватар пользователя Taisy
постов:
858
Taisy (Севастополь)
- 21/03/2020 в 11:41

Поживем-увидим. Если доживем...

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 21/03/2020 в 13:14

 

to MYNichik:   Сбережения, если они, конечно, есть, хранят в долларах, как же это взять, своё, и обесценить?

 Бумаза , она и в Африке бумага. даром что зелёная. В золото , платину .. вот это  вложение. Впрочем, когда есть нечего , то и золото ничего не стоит. Всё относительно. Кстати, о своём.. в этом и затык! Всё прекрасно понимают, что что-то не так с мировой экономикой(долларовой) но многие к ней привязаны намертво.. Гордеев узел!

Аватар пользователя CrimeaWalker
постов:
51
CrimeaWalker
- 22/03/2020 в 19:41

 

Да сколько можно по православной заповеди подставлять очередную щёку? Вспомните слова без пяти минут верховного правителя, что если драка неизбежна, то нужно бить первым! Давайте наконец дадим симметричный ответ, обрушим этот ненавистный и ни чем не подкреплённый доллар, хватит с нас уже этого благородства, я вас умоляю!

Поддерживаю!!!  "Весь мир насилья мы рарушим до основанья, а затем..."crazy

Аватар пользователя CrimeaWalker
постов:
51
CrimeaWalker
- 22/03/2020 в 19:50

 

Всё прекрасно понимают, что что-то не так с мировой экономикой(долларовой) но многие к ней привязаны намертво.. Гордеев узел!

 Ну вообще-то Гордей тут не причём, узел "гордиев", но не суть. А кто эти "все", кто "прекрасно понимает"? Пока об этом вещают только некоторые российские деятели от экономики и (в основном) от политики. Остальной мир пользуется долларом как основной международной валютой и особо не парится. Некоторые вообще свои валюты жёстко к доллару привязывают, как Китай, например.

Аватар пользователя CrimeaWalker
постов:
51
CrimeaWalker
- 22/03/2020 в 19:54

"Мы не просто лучше подготовлены к испытаниям – мы стали сильнее, умнее, опытнее – но мы (наша власть) стали и более русскими. Мир стал более хрупким, и шторм может быть даже сильнее, чем в 2008-м – но нет никакого сомнения в том, что мы не только пройдем эти испытания, но и выйдем из них сильнее, чем были."

Оказывается, традиции газеты "Правда" не утрачены smile Как в юность вернулся...

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1410
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 23/03/2020 в 21:10

Финансовых накоплений у большинства населения попросту нет. Живут от зарплаты до зарплаты с банковскими кредитами. Можно только предугадывать какой будет итог, на мой взгляд не оптимистический. Предыдущие потрясения за последние 30 лет сильнее нас не сделали, только потрепали так сильно, что общая картина выглядит как парусник после девятого вала, который ещё на плаву, но с разорванными парусами и поваленными мачтами. Образная картина примерно такая.