Новости мира

Выборы в США: Байден выиграл голосование на первом «полуночном» участке

Все пять избирателей отдали свои голоса за демократа.

Служба новостей ForPost

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден выиграл голосование в населённом пункте Диксвилл-Нотч (штат Нью-Гэмпшир). Пять избирателей проголосовали за Байдена, и никто не поддержал действующего президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на CNN.

Первый участок для голосования на выборах главы государства открылся в полночь по местному времени (08:00 мск). Результаты оглашали в прямом эфире в Facebook.

Согласно традиции, установившейся в 1960 году, жители Диксвилл-Нотча имеют право голосовать в полночь по местному времени, то есть за несколько часов до открытия избирательных участков в других штатах страны.

Читайте по теме: Кто станет новым президентом США и что это значит для России?

Сообщается также, что Трамп обогнал Байдена по результатам опросов в нескольких штатах, где развернётся основная борьба за пост президента.

Так, накануне выборов в штате Огайо Трампа поддерживали 47,4% избирателей, Байдена — 46%. В Северной Каролине действующего президента поддерживают 47,8% опрошенных против 47,2% у Байдена.

Напомним, 3 ноября в США — день всеобщих выборов. Американцы должны выбрать президента и вице-президента, также будут избраны 35 сенаторов, вся Палата представителей, 13 губернаторов и местные органы власти.

804
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Denzo
1763
Denzo

Пять избирателей проголосовали за Байдена, и никто не поддержал действующего президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на CNN.

Пять человек - очень показательно. Важная новость в духе CNN и «Лента.ру»!

Линьков
32362
Линьков

Первый раз слышу про это место. 

Пожтому это ничего не значит.

one of vox populi
596
one of vox populi

Битва ослов со слонами должна перейти в рукопашную с применением огнестрела. Пиндостан должен быть разрушен! 

Главное за день

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
0
529

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1500

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
441

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2165

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2112
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
830

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1001

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5186

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1557

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14085