Новости мира

Вундеркинд рассказал, что происходит после смерти

По его мнению, смерть не влечёт прекращения существования.

Служба новостей ForPost

Человек с одним из самых высоких коэффициентов интеллекта на планете поделился своим мнением о том, что ожидает людей после смерти.

Как пишет Daily Mail, 72-летний американец Крис Ланган, который не доучился в двух университетах и сейчас разводит лошадей, может похвастаться рекордно высоким IQ между 190 и 210 баллами.

Вундеркинд разработал так называемую «когнитивно-теоретическую модель вселенной», которая, по его словам, отвечает на все вопросы о «связи между разумом и реальностью».

Ланган, чей коэффициент интеллекта превышает даже IQ Альберта Эйнштейна, считает, что после смерти сознание человека не исчезает, а переходит в другое измерение, недоступное живым.

«После прекращения связи с физическим телом вы возвращаетесь из этого измерения к истокам реальности, — уверен Ланган. — Там вы можете получить тело-суррогат, которое позволит вам продолжить существовать».

По его словам, в такой ситуации воспоминания о земной жизни пропадают. Ланган считает, что сознание человека пребывает в состоянии, аналогичном вечной медитации, во время которой оно наблюдает за изменениями «всего вокруг» и всеми предыдущими его инкарнациями.

Однако, по мнению Лангана, такое состояние не является загробной жизнью — он сравнивает его с существованием внутри суперкомпьютера. По словам Лангана, переход в загробную жизнь является более сложным процессом, который включает тотальное перемещение «души» за пределы физического и ментального «себя».

Ранее стало известно, что говорила предсказательница Ванга о последствиях падения Сирии.

1774
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
||
Обсуждение (1)
Dugon
822
Dugon

Профессор "науки о мозге" Сергей Савельев высказался о тестировании и определении коэффициента интеллекта IQ, как о тесте для идиотов. Получается наивысшие значения IQ будут как раз у не совсем здоровых на голову людей. Ну и читая начало этой статьи, к концу её содержания, пришел к выводу что соглашаюсь с Профессором. Только один момент отмечу, - уж очень "хитровыдуманный" получился ответ этого вундеркинда, как "предсказания Нострадамуса", которые целиком в зависимости "от искусства толкователя".  Нужно осторожно с попыткой понять такие тексты, чтобы и самому "крышу не снесло". 

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
6545

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
3335

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1541

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3599

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3276
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1852

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15110

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1917

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
660

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3761

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3502