В мире

Второй раз за три месяца лошади устроили переполох в центре Лондона

Учения Королевской конной гвардии вновь закончились беспорядком.

В центральном Лондоне три лошади вырвались из-под контроля во время учений Королевской конной гвардии. Как пишет Mirror, всего в учениях принимали участие шесть лошадей, но один конь, которого вели за вожжи, испугался проезжавшего мимо автобуса.

Это привело к тому, что он вырвался из-под контроля и сбежал: ещё две лошади сбросили своих наездников на землю и побежали за ним. В гвардии сообщили, что животных удалось быстро догнать и успокоить: всего один конь получил лёгкие травмы, гвардейцы и прохожие не пострадали.

Видео: youtube.com/The Guardian

Сообщается, что один из коней был найден приблизительно в километре от места побега, а ещё двое — в трёх километрах. Все лошади были возвращены в конюшню к 9:55 по местному времени.

Подобный инцидент происходит не в первый раз за этот год: в апреле во время аналогичных учений семь лошадей вырвались из-под контроля. Тогда они нанесли значительный ущерб: четыре человека были госпитализированы.

Кадры, на которых белый конь в крови несётся по центру Лондона, произвели сильное впечатление на жителей столицы Великобритании: некоторые даже посчитали необычное зрелище предвестником конца света.

206
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)

Главное за день

Днепровская вода в перестроечном Севастополе: политическая конъюнктура или жизненная необходимость?

В начале 90-х горожане считали украинскую воду вредной и не хотели за неё платить, хотя её использовал весь Крым.
10:06
3
712

Российские войска полностью освободили Курскую область

Президент поздравил личный состав всех подразделений.
13:52
7
1228

Трамп заявил о согласовании большинства главных пунктов сделки по Украине

"Они (Россия и Украина) очень близки к соглашению".
09:46
1
345

Погода готовит крымчанам неприятный сюрприз

Но дожди и холода продлятся недолго.
09:20
2
1947