По данным издания, командование ВСУ стягивает к границе колумбийских наемников и бойцов 225-го батальона. Группировка расположена между Стародубским и Климовским районами. С украинской стороны уже собрано от полутора до двух тысяч бойцов.
Разведка указывает, что противник может начать боевые действия уже завтра. Украинское командование рассчитывает захватить часть российской территории, чтобы использовать ее как разменную карту в переговорах.
Незадолго до этого российские военные пресекли аналогичное наступление ВСУ в Белгородской области в районе Демидовки и Поповки. Тогда ВС России провели зачистку лесопосадок, после чего сами перешли границу и закрепились в населенных пунктах Приходы и Марьяны. Наступление велось через участки, которые украинская армия ранее использовала для продвижения на Демидовку.
Ранее появилась информация, что Вооруженные силы Украины готовят плацдарм для ввода основных сил, чтобы прорвать границу Курской области.
Обсуждение (2)
Вот вам и страстная готовность Украины к переговорам. Пока Зеленский пафосно кричит про необходимость мира и готовность обсуждать его с Россией, ко дню переговоров уже готов ударный кулак для новой попытки вторжения. Значит, у них уже готово оправдание для срыва переговоров и начала новой эскалации на фронте.
Бить этих наемников на опережение, тогда никаких боевых действий по захвату российских территорий не будет!