Новости России

ВСУ собирают колумбийских наемников для прорыва границы Брянской области

ВСУ собирают силы на границе для возможного прорыва в Брянской области. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

Служба новостей ForPost

По данным издания, командование ВСУ стягивает к границе колумбийских наемников и бойцов 225-го батальона. Группировка расположена между Стародубским и Климовским районами. С украинской стороны уже собрано от полутора до двух тысяч бойцов.

Разведка указывает, что противник может начать боевые действия уже завтра. Украинское командование рассчитывает захватить часть российской территории, чтобы использовать ее как разменную карту в переговорах.

Незадолго до этого российские военные пресекли аналогичное наступление ВСУ в Белгородской области в районе Демидовки и Поповки. Тогда ВС России провели зачистку лесопосадок, после чего сами перешли границу и закрепились в населенных пунктах Приходы и Марьяны. Наступление велось через участки, которые украинская армия ранее использовала для продвижения на Демидовку.

Ранее появилась информация, что Вооруженные силы Украины готовят плацдарм для ввода основных сил, чтобы прорвать границу Курской области.

Источники
579
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (2)
РобертБоберт
3310
РобертБоберт

Вот вам и страстная готовность Украины к переговорам. Пока Зеленский пафосно кричит про необходимость мира и готовность обсуждать его с Россией, ко дню переговоров уже готов ударный кулак для новой попытки вторжения. Значит, у них уже готово оправдание для срыва переговоров и начала новой эскалации на фронте.

Акелло
1688
Акелло

Разведка указывает, что противник может начать боевые действия уже завтра. Украинское командование рассчитывает захватить часть российской территории, чтобы использовать ее как разменную карту в переговорах.

 

Бить этих  наемников на опережение, тогда никаких боевых действий по захвату российских территорий не будет! 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
1529

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5085

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
411

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11088

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
9747
Туризм

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
2305

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2141

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11971

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1420

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1613

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1343