Новости России

ВСУ собирают колумбийских наемников для прорыва границы Брянской области

ВСУ собирают силы на границе для возможного прорыва в Брянской области. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

По данным издания, командование ВСУ стягивает к границе колумбийских наемников и бойцов 225-го батальона. Группировка расположена между Стародубским и Климовским районами. С украинской стороны уже собрано от полутора до двух тысяч бойцов.

Разведка указывает, что противник может начать боевые действия уже завтра. Украинское командование рассчитывает захватить часть российской территории, чтобы использовать ее как разменную карту в переговорах.

Незадолго до этого российские военные пресекли аналогичное наступление ВСУ в Белгородской области в районе Демидовки и Поповки. Тогда ВС России провели зачистку лесопосадок, после чего сами перешли границу и закрепились в населенных пунктах Приходы и Марьяны. Наступление велось через участки, которые украинская армия ранее использовала для продвижения на Демидовку.

Ранее появилась информация, что Вооруженные силы Украины готовят плацдарм для ввода основных сил, чтобы прорвать границу Курской области.

Источники
571
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)

Обсуждение (2)

Profile picture for user РобертБоберт
2188
РобертБоберт

Вот вам и страстная готовность Украины к переговорам. Пока Зеленский пафосно кричит про необходимость мира и готовность обсуждать его с Россией, ко дню переговоров уже готов ударный кулак для новой попытки вторжения. Значит, у них уже готово оправдание для срыва переговоров и начала новой эскалации на фронте.

Profile picture for user Акелло
1519
Акелло

Разведка указывает, что противник может начать боевые действия уже завтра. Украинское командование рассчитывает захватить часть российской территории, чтобы использовать ее как разменную карту в переговорах.

 

Бить этих  наемников на опережение, тогда никаких боевых действий по захвату российских территорий не будет! 

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
3
602

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
4219

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
1
719

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
817

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
4019

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1069

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3047

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6055

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16356