Новости Крыма

Вспыльчивая крымчанка попыталась сжечь заживо молодого сожителя

Служба новостей ForPost

Нестандартный подход к решению споров обернулся уголовным делом.

Вспыльчивая крымчанка попыталась сжечь заживо молодого сожителя
Прежде крымчанка уже оказывалась за решёткой.
Фото:
Следком Крыма и Севастополя|Telegram

Сильные чувства толкнули жительницу северного Крыма на страшный поступок: в ходе ссоры женщина подожгла своего сожителя. Теперь за вспышку гнева придётся ответить. Подробностями инцидента поделились в Главном следственном управлении СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

По данным ведомства, драма развернулась в селе Ишунь Красноперекопского района, когда у местной 49-летней жительницы и её 34-летнего сожителя завязался конфликт. Разговорам и поиску компромисса женщина предпочла более радикальные методы решения проблемы.

«Сельчанка вылила горючую жидкость на голову и туловище сожителю, после чего подожгла. Пострадавший самостоятельно потушил пламя, а затем обратился в медучреждение для оказания ему помощи», — поделились в региональном Следкоме.

В результате поджигательницу задержали сотрудники правоохранительных органов. Сейчас женщине предъявлено обвинение в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), она находится под арестом. В случае, если вина эмоциональной крымчанки будет доказана, ей может грозить наказание вплоть до тюремного заключения на приличный срок.

Впрочем, как отметили в Следкоме, фигурантка дела не впервые преступает закон. Ранее она уже была судима, но за что именно, в ведомстве не уточнили.

Эмоции часто толкают жителей полуострова на серьёзные преступления. Например, несколькими годами ранее ревнивая девушка из Ялты подожгла квартиру своего возлюбленного. Ущерб от её действий полиция оценила примерно в 4,5 миллиона рублей.

А в начале прошлого года в посёлке Ленино ранее судимый мужчина устроил перепалку со своей сестрой. Как сообщал ForPost, в результате ссоры он облил женщину бензином и поджёг, от полученных травм несчастная скончалась.

Елена Фокина

1320
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (2)
gos_linux
1656
gos_linux

🙁 какой ужас, не выпускайте её никогда, она больная нахрен совсем

аквариум
1362
аквариум

обыкновенная сельская пьянь

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
56

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
180

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
661

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1346

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2370
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
228

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
702

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1930

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
707

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2372