Новости Севастополя

Всемирный день ребенка

Служба новостей ForPost

 Во Всемирный день ребенка воспитанникам севастопольских детских домов в игровой форме рассказали об их правах и напомнили об обязанностях. В Центр семьи на встречу пригласили детей в возрасте от 6 до 12 лет.

Сегодня сотрудники службы по делам детей Севастопольской городской государственной администрации подготовили для воспитанников детских домов целое представление. Малышам рассказали о том, что должен знать каждый ребенок.



АНТОНИНА ЗИБРОВА, заведующая сектором по вопросам усыновления и семейным формам воспитания службы по делам детей Севастопольской городской госадминистрации:

«Это мероприятие называется, мы дали ему название «Незнайка на планете Конвенциания» - мы в игровой форме хотим рассказать детям об их правах и обязанностях, как их можно применять на практике. На примере сказок, на примере загадок рассказать деткам о том, какие у них есть права»



Такие мероприятия в Севастополе проводятся ежегодно, начиная с 2008 года.



ГАЛИНА ДЗЕНИС, социальный педагог школы-интерната №1:

«Сегодня мы пришли сюда, чтобы дети услышали согласно Конвенции ООН по правам и защите детей. Будет сегодня проведена лекция, будут принимать участие дети».



Ребятам такие встречи нравятся.



ДАША, воспитанница детского дома №1:

«Есть право на лечение, есть право на образование, есть право на правильное питание, право на отдых, на общение, право на развитие, право на счастливое детство»



ВОВА, воспитанник детского дома №1:

«Хорошо учиться, следить за своим здоровьем, хорошо питаться, слушать взрослых, соблюдать чужие права, помогать взрослым, детям, всем, не срывать уроки, быть вежливым и послушным. Это все записано в Конвенции ООН о правах ребенка».



ВЛАД, воспитанник детского дома №1:

«Мы рисовали, какие у нас права есть, какие обязанности. Как отдыхают. Как доктор помогает ребенку, если ушиб какой-то. Еще рисовали, как мы учимся, и много еще чего»



За участие в конкурсах малышей награждали призами. Каждый увез с собой кусок праздничного торта. - передает НТС

1594
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
-vlad-
1396
-vlad-

севастопольских детских домов в игровой форме рассказали об их правах и напомнили об обязанностях.

о каких-то правах рассказали?

retribution
330
retribution

to -vlad- (Sevastopol)

Не надоело гадить в постах? Ничего по сути тем - один сплошной спам. Осеннее обострение?!

Galaxe
9364
Galaxe

о каких-то правах рассказали?

Ну типа, ребенок имеете право хранить молчание до приезда своего адвоката. Всё, что сказал ребенок, может быть использовано в суде против него...

SV
7372
SV

to -vlad- (Sevastopol) to Galaxe (Севастополь) ДАША, воспитанница детского дома №1:
«Есть право на лечение, есть право на образование, есть право на правильное питание, право на отдых, на общение, право на развитие, право на счастливое детство

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
41
1436

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1186

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
16
3431

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3912

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1995
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
16
3431

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1532

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1995

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1254

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
452

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1575