Новости Севастополя

Всё как у людей: в Севастополе строят лечебницу для животных

Современное медучреждение для четвероногих появится к концу года.

Служба новостей ForPost

В Севастополе завершается строительство ветеринарной лечебницы на улице Могилевская, 16. Объект готов на 75%, сообщает пресс-служба правительства города.

Как отметил первый замдиректора капстроя Игорь Ахмедов, это будет вторая в городе государственная ветклиника для четвероногих, первая находится на улице Бутырская – сейчас там заканчивается проектирование дополнительного корпуса.  

Он уточнил, что в новой лечебнице на Могилевской будут оказываться клинические, лечебно-профилактические, терапевтические, хирургические, акушерско-гинекологические и санитарно-гигиенические услуги для мелких домашних животных. Медучреждение рассчитано на 70 посещений в смену и в день.

«Основным функционалом лечебницы будут как профилактические мероприятия, так и амбулаторные. Лечебница будет оснащена современным оборудованием: рентгеном, УЗИ и всем, что необходимо для проведения операций. Оснащение будет произведено в полном объеме», – заверил Ахмедов.

Как уточняется, сейчас на объекте ведется прокладка внутренних систем водоотведения и теплоснабжения, устройство кровли, стяжка полов, организация внутренних перегородок и систем вентиляции. 

Полина Ласькова

Фото пресс-службы правительства Севастополя

2176
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Похоже, что у четвероногих питомцев жизнь налаживается...

А за то честно
1055
А за то честно

А у бездомных людей такого нет

А за то честно
1055
А за то честно

это в каком райне, подскажите пож.?

Assol
452
Assol

 

это в каком райне, подскажите пож.?

На Корабельной стороне, в р-не ул. Горпищенко

Аллегро
3532
Аллегро

Неужели Это будет окупаемо само по себе? Платные услуги, цены серьезные. Ветклиники видел,  периодики замечал по городу. Целый комплекс... К частному доктору сходить надо финансового подготовиться, не говоря уже о лечении.

Для стерилизации и утилизации собак такие условия или бизнес будет отдельно от них?

Аллегро
3532
Аллегро

to А за то честно: ул. Горпищенко, Нахимовский р-н

Bip
4735
Bip

Я правильно понял, что будут и собачие и кошачьи ЛОР, гинелоколог, окулист, проктолог, дерматолог, хирург, невропатолог и психиатр и т.д.?

Filatoff
178
Filatoff

Первая (на ул. Бутырской)  и вторая (на ул. Могилевской) находятся на растоянии четырёх тролейбусных остановок. Пешком, если средним темпом, минут 20 ходьбы. Вступать в размышления  о том, что государственные вет. клиники построены быстрее, чем государственные больницы смысла нет.   Нашим питомцам можно только позавидовать. Особенно питомцам Корабельной стороны. Хоть в чём-то моя Корабелка впереди.

Кимериец
178
Кимериец

Ахренеть вместо спасения жизнней больных детей к пиимеру .где с помощью телевидения и смс родители собирают со всей страны .мы с жиру блин бесимся .знач  на хрен к сучьему дохтору пожалуйте .а как блин к хиругу людячему попасть то пару недель ждите .раньше не примет очередь.чтож зв жизь та такая собсчья ! А 

 

 

Кимериец
178
Кимериец

И земля нашлась. Для места! Вон ого аак!

Старпом
510
Старпом

Надо понимать, что медицина для людей у нас на столичном уровне. 

Filatoff
178
Filatoff

to Кимериец:  Земля там была всегда. Последних лет 50 там всегда была государственная ветеринарка. Маленькая и убогая но на не очень маленькой земле. Со своими задачами справлялась, и цены были приемлемые (по сравнению с частниками).

komandor
7553
komandor

to Кимериец:  Ну, про больных детишек не все так просто. Те страшные и тяжелые заболевания детей, которые были у моих знакомых и о чем я лично могу судить, вылечивались в нашей стране и практически бесплатно. Да, приходилось летать на материк (боюсь, в Севастополе еще долго медицины не будет). А то, что показывают по телевизору, в большинстве случаев (согласен, что бывает действительно безвыходное положение и редчайшая болезнь), причем в подавляющем большинстве оказывается желанием лечиться за бугром, просто потому, что так хочется (а в Новоссибирск, к примеру, не хочется - это ж не Швейцария). Плюс ко всему большой процент молодых мамашек, которые и во время беременности не переставали пить и курить непонятно что (если б только алкоголь и табак), а потом родив больного ребенка чего то требуют от государства и попрашайничают у граждан. То, что к хирургу людскому очередь, так у нас в городе и к хорошему ветеринару очередь ого-го. Я, бывало, к ветврачу моего зверья по 4-5 часов очередь выстаивал и это при обилии частных ветклиник. Насчет "лишней" земли - лично мне приятней стройка ветбольницы, чем стройка очередного торгового центра

Главное за день

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
8
1837

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
321

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
3
2457

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
25
6715

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2662
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
252

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
4246

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1371

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
604

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2849