Новости России

ВС РФ нанесли удар по месту сборки безэкипажных катеров ВСУ

Сутки назад украинские безэкипажные катера атаковали Севастополь.

Служба новостей ForPost

ВС РФ за последние сутки нанесли удар по месту сборки безэкипажных катеров (БЭК) на Украине, сообщает 1 января Минобороны.

Кроме того, под удар российских военных попали энергетические объекты, обеспечивающие ВПК Украины, а также военные аэродромы.

«Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооружённых Сил Российской Федерации нанесено поражение объекту энергетики, обеспечивавшему работу предприятия военно-промышленного комплекса Украины, инфраструктуре военных аэродромов, месту сборки безэкипажных катеров, а также скоплениям живой силы и военной техники противника в 142 районах», — говорится в сводке военного ведомства.

Черноморский флот за последние сутки поразил три украинских БЭКа, днём ранее стало известно об уничтожении ещё восьми.

Напомним, что в тревожную ночь на 31 декабря в Севастополе российские военные одновременно отражали атаки и с воздуха, и с моря. В целом над Крымским полуостровом сбили 17 беспилотников.

10618
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (4 голосов)
Обсуждение (9)
Norder
2691
Norder

Да уж, если бы не ПВО и РЭБ ... Слава учёным и ребятам в форме!

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

ВС РФ за последние сутки нанесли удар по месту сборки безэкипажных катеров (БЭК) на Украине, сообщает 1 января Минобороны.

Интересен алгоритм действий. Получается, сначала украинские БЭКи атакуют нас - мы отбивает атаку - потом мы наносим ответный удар по месту сборки БЭКов. А нельзя ли сделать так, чтобы наш удар по месту сборки украинских БЭКов был без первых двух этапов этого алгоритма?

JohnDoe
644
JohnDoe

Николай Орлов,

Нельзя, если это место было раскрыто благодаря произведённой атаке.

Верещагин
15564
Верещагин

JohnDoe,

Каким образом атака может раскрыть место сборки?

JohnDoe
644
JohnDoe

Верещагин,

А вы никогда не задумывались о том, что их место запуска можно было отследить?

Верещагин
15564
Верещагин

JohnDoe,

Так "запуска" или "сборки"? А еще ж есть и место с которого производится управление и это три разных меняющихся места! Рекомендуя задуматься мне, попробуйте тоже напрячься: Каким, кроме агентурного (что всегда опасно для агентов и не оперативно по времени прохождения сообщения), способом может быть отслежено "место сборки", если эти мыльницы из готовых запчастей можно собирать в любом сарае даже далеко не то что от моря, но даже и от рек с озерами и это не говоря о том что они вообще могут приходить готовыми из-за бугра в совершенно любую точку куда возможна доставка? Как это местонахождения вообще соотносится с атаками? Каким техническим методом вы считаете возможным засечь место пуска, если таковым могут являться сотни километров морского берега куда только можно подъехать с трейлером (ами) на котором будет эта лохань (ни) и при этом пуск будет производится простым включением мотора и нажатием клавиши включения блока управления без даже радиопереговоров на этом месте и "пускатели" сразу уезжают?

JohnDoe
644
JohnDoe

Верещагин,

То есть, вы одновременно жалуетесь на то, что наши их не отследили и что их отследить невозможно? Вы бы хотя бы определились для начала что ли.

Верещагин
15564
Верещагин

JohnDoe,

Кому я могу жаловаться? Логика вражеская лженаука для вас? Я обращаю внимание, что бравые заявления в СМИ о "ударах возмездия" и выраженное вами мнение что "места сборки" были выявлены "из за атаки" не соответствуют действительности и носят даже деструктивный характер создание ложной гордости за несуществующее. Удары наносятся просто по мере выявления ( а не по случаю или к дате), что действительно сложно по описанным мной выше причинам и потому что агентурная работа была явно провалена (свидетельством тому начало захода в 22-м) и местное гестапо явно не просто там лютует, но и эффективно работает. Ну а развитие технических средств выявления также оказалось проваленным (пока Рогозин на батуте старый советский "Союз" - "голошу" под хохлому красил , а потом на нем Пересильд запускал) и надежда на то что докладывали (а президент в 22-м объясняя почему не начали раньше, говорил -"потому что готовились") как то работает эпизодически - группировки на орбите не хватает, самолетов ДРЛО новых так и не появилось и т.д. и т.п., и теперь уже в 24-м президент сказал что оказывается - "не готовились", видимо "партнеры" и тут кинули.

d dd
11216
d dd

5,5 м длины 1000 кг массы, прицеп, подвезли .спустили. пару трое суток продрейфовали и вперед...

как отследить? фз

Главное за день

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
85

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
28
2776

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1509

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
3
928

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
645

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
4
2992
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1501

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
47545

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
652

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4705

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1407

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2652