Новости мира

Времени всё меньше: как происходит обнуление Армении

Павел Кухмиров

Страна может просто прекратить существование.

Времени всё меньше: как происходит обнуление Армении
Ереван
Фото:
pxhere.com

На сайте Минобороны Азербайджана появились «исторические справки» о том, что вся территория Армении — это «исконно азербайджанские земли, оккупированные армянами при помощи империалистической России».

На этом фоне г-н Пашинян ведёт активную подготовку к выполнению обещания, которое он дал г-ну Алиеву и г-ну Эрдогану в том, что касается провинции Сюник. А по факту, по сдаче Южной Армении. И «хитрый план» его довольно незамысловат, при том, что весьма эффективен. Его ключевым фактором должен стать референдум о вступлении в ЕС.

В результате которого в Европу их, естественно, не примут, но произойдёт другое. Референдум этот, скорее всего, они попытаются провести в ближайшие три месяца. Так вот, в том случае, если результатом будет «за», то очень скорое нападение Азербайджана на Армению после этого в Южной Армении очень вероятно. Возможный формальный повод — широко анонсированные «поставки французского оружия». Оно внезапно окажется наступательным. Ну и, разумеется, виноватой снова будет названа Россия. Кто ж в этом сомневается?

Совершенно понятно, что именно пашиняновское отребье расскажет своему жаждущему «кружевных трусиков» электорату, состоящему из селюков и местных «снежинок». Естественно, из-за того, что Армения избрала «европейский путь развития», «злобный российский диктатор» приказал Алиеву покарать отважного Пашиняна, бросившего вызов империализму, и вместе с ним весь армянский народ. Ну вы поняли.

Совершенно понятно, что это чушь. К сожалению, Россия так себя не ведёт. Мы продолжаем быть «не такими». Но вот сам Пашинян именно так и сделал в 2020 году. Если разобраться, он сохранил свою власть ценой армянской крови. О чём сам прямо и сказал: мол, можно было всё порешать без крови, но в этом случае его бы назвали предателем. Совершенно заслужено, но то такое.

И теперь г-н Пашинян делает попытки провернуть ровно тот же фокус. И цель всё та же: спровоцировать войну без шансов и обвинить во всём «плохих русских». Электорат же всеяден. Как любой майданный сброд.

Не исключено и то, что параллельно будут организованы провокации против российской 102-й военной базы в Гюмри, как было против миротворцев в Карабахе, когда он ещё был Арцахом.

Говорить о том, что это очередной результат «одарённой внешней политики» нынешней Москвы, я не буду. Не желаю банальностей. Армения сейчас на грани катастрофы. Чего-то равного Вардананку и Геноциду. И понимают это, как всегда, «не только лишь все». Времени, чтобы исправить ситуацию, всё меньше.

По итогу Армения может просто опять прекратить существование. И армянам бы одуматься. Самим армянам. Но для этого надо, прежде всего, понять, что им никто ничего не должен. А это тяжело для тех, кого годами убеждали, что они — пуп земли. На украинцев хотя бы посмотрите. Ровно тот же психотип.

Очень жаль, что всё происходит именно так. Обнуление Армении в любом случае станет страшной трагедией. А вероятность этого только растёт.

Павел Кухмиров

1556
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (5 голосов)
Обсуждение (2)
Справедливый_кот
4958
Справедливый_кот

те Минобороны Азербайджана появились «исторические справки» о том, что вся территория Армении — это «исконно азербайджанские земли, оккупированные армянами при помощи империалистической России».

Не Азербайжану,аПерсии как части Ирана

ОБертон1
548
ОБертон1

О своей стране .И о своих гражданах надо думать .А не о соседних.Это Им решать .как им плохо или хорошо

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
22303

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
9703

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5425

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3320

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4747

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
394
Туризм

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
1264

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
939

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2418

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25262

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1375