Россия

Врач заявил, что россияне должны платить за вакцинацию

И никаких льгот, подарков и прочих плюшек.

Врач заявил, что россияне должны платить за вакцинацию

Россияне должны платить за вакцинацию от коронавируса. Об этом заявил профессор, доктор медицинских наук РНИМУ им. Н. И. Пирогова, пульмонолог Александр Карабиненко, сообщает URA.RU.

«Будет очень дорого вакцинировать даже 60% жителей России», — привёл аргумент пульмонолог.

А вот поощрять за вакцинацию, делать подарки или предоставлять льготы не следует, уверен врач:

«За что им должны платить? За неизвестность? В медицине всё было неизвестно, когда были первые вакцинации от чумы, оспы, от которых умирало население всего мира, никто не думал о побочных эффектах».

Читайте по теме: В Хабаровске раздают яйца за вакцинацию

Пульмонолог уверен, что вакцинация не уничтожит людей, а спасёт им жизнь.

«Примерно тысяча человек с осложнениями на миллион человек без них. Ну и что? Зато люди останутся живы и не заболеют тяжело. А если не вакцинируются, они умрут!» — заявил доктор наук.

Напомним, директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, академик Арег Тотолян рассказал о проведённом исследовании невосприимчивости к SARS-CoV-2, в результате которого были открыты три маркера: интерфероновый, цитокиновый и генетический.

Ранее в беседе с ForPost главный научный сотрудник Центра имени Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн поддержал идею бесплатной вакцинации трудовых мигрантов. 

Читайте об этом: Зачем прививать от коронавируса мигрантов, да ещё и бесплатно

1435
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Serggio
21696

Ну вот, первый не выдержал. Скоро и остальные маски снимут. Это капитализм, детка, здесь даже за эксперименты над собой надо платить. ok

Profile picture for user Йоланда
3613

to Serggio: "... Нам Ваши дочки(вакцины) и даром ненать и с деньгами ненать!!!" Тем более,чтоб я еще за нее платила,нет уж !

Profile picture for user Oberon
6370

россияне должны платить за вакцинацию

денег нет, но вы держитесь! всего доброго, хорошего настроения! (с) 

Profile picture for user ulogin_google_110000916306586531301
354

И да, я прикинул - вацинация 140 млн(а на деле меньше) - обходится в 280 млрд руб. Ну примерно в бюджет севастополя за 5 лет. В фонде национального благосостояния 13.5 триллиона рублей. Вывод - жадные скоты.

Profile picture for user Andgi
3112

Его мнение никого не волнует, каждый суслик агроном.

Profile picture for user MyrCat
131

Кто заболел после вакцины деньги вернут в тройном размере, кто умер в трехсотом, и памятник на красной площади...hysterical

Profile picture for user Serggio
21696

to MyrCat:  

Кто заболел после вакцины деньги вернут в тройном размере, кто умер в трехсотом

 ...В кредит...haha

Profile picture for user against everibody
3451

Ну вот и подошли к пункту №2 операции "Ковид-19".Сейчас подготовят общественное мнение,и после 20 сентября вакцина-за деньги.Увиливающим от вакцинации -штрафы,судебные приставы,арест имущества и тд. А на Красной площади место под других забронировано.

Profile picture for user Serggio
21696

to against everibody:  

Ну вот и подошли к пункту №2 операции "Ковид-19".Сейчас подготовят общественное мнение,и после 20 сентября вакцина-за деньги.

 Так ведь намёк уже был - что каждые пол-года надо будет вакцинироваться. Так что бесплатная вакцинация-2021 - это рекламная акция. ok

Profile picture for user Bip
4735

to Serggio:  Это как акция в публичном доме  -первые 15 секунд бесплатно.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Это как с наркотой. Возьми, попробуй, сейчас бесплатно на первый раз.... Зато потом квартиры выносят! Теперь что, кто укололся "сел на иглу"!?

Profile picture for user Bip
4735

Да ладно вам, через пару лет эта болячка станет обычной сезонной болезнью наряду с обычным гриппом. А там хочешь прививайся, хочешь нет. Тут другое важнее, власти на местах начали ужесточать антиковидные ограничения. В Ростовской области, например, с 4 августа обязательное условие для посещения гражданами ряда организаций и учреждений. Для того чтобы посетить их лично, потребуется предъявить один из трёх документов: сертификат о вакцинации от COVID-19; либо документ о перенесённом в течение предшествующего полугодового периода заболевании, вызванного коронавирусом; либо отрицательный ПЦР-тест на COVID-19. При этом последний документ действителен только в течение трёх календарных дней, а ограничения по документам не распространяются на детей до 18 лет.Один из трёх документов потребуется предъявить при посещении МФЦ и других операционных залов для обслуживания населения, в том числе расчетно-кассовых центров, отделений почты, социальных фондов и т.д. При отсутствии документа государственные и муниципальные услуги можно получить исключительно дистанционно.Документ придётся представить и при заселении в общежитие – как студентам 18 лет и старше, так и работникам образовательных организаций.Сертификаты о прививке, справки о недавно перенесенном заболевании COVID-19 или свежий отрицательный ПЦР-тест также являются теперь обязательным условием и для допуска посетителей в фитнес-клубы, спортзалы и организации общественного питания, в том числе на летние веранды.

https://www.donland.ru/news/14734/?

utm_source=yxnews&utm_

medium=desktop&utm_referrer=

https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F

news%2Fstory%2FVRostovskoj_oblasti

_uzhestochili_karantinnye_mery--

370e44eba7f2e2fc79bf1f335e6576cb

Profile picture for user НадеждаWWW
278

Может я конечно чего то не понимаю, но мне кажется врач должен лечить, а не за ниматься демогогией.

Profile picture for user кучер2017
2060

Этот горе врач-пульмонолог, случайно не состоит в ЕР? Там все помешаны на таких вещах!

Profile picture for user Манул
423

Как все последовательно))). Первая доза бесплатно))) Вот и странная навязчивая забота о народе на фоне полного безразличия в остальных аспектах. Я промолчу о том, что все уже оплаченно из бюджета, тобиш нами))) 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
421

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1414

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3415