Лента новостей

Россия

1409
18

Врач заявил, что россияне должны платить за вакцинацию

И никаких льгот, подарков и прочих плюшек.
ForPost - Новости : Врач заявил, что россияне должны платить за вакцинацию

Россияне должны платить за вакцинацию от коронавируса. Об этом заявил профессор, доктор медицинских наук РНИМУ им. Н. И. Пирогова, пульмонолог Александр Карабиненко, сообщает URA.RU.

«Будет очень дорого вакцинировать даже 60% жителей России», — привёл аргумент пульмонолог.

А вот поощрять за вакцинацию, делать подарки или предоставлять льготы не следует, уверен врач:

«За что им должны платить? За неизвестность? В медицине всё было неизвестно, когда были первые вакцинации от чумы, оспы, от которых умирало население всего мира, никто не думал о побочных эффектах».

Читайте по теме: В Хабаровске раздают яйца за вакцинацию

Пульмонолог уверен, что вакцинация не уничтожит людей, а спасёт им жизнь.

«Примерно тысяча человек с осложнениями на миллион человек без них. Ну и что? Зато люди останутся живы и не заболеют тяжело. А если не вакцинируются, они умрут!» — заявил доктор наук.

Напомним, директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, академик Арег Тотолян рассказал о проведённом исследовании невосприимчивости к SARS-CoV-2, в результате которого были открыты три маркера: интерфероновый, цитокиновый и генетический.

Ранее в беседе с ForPost главный научный сотрудник Центра имени Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн поддержал идею бесплатной вакцинации трудовых мигрантов. 

Читайте об этом: Зачем прививать от коронавируса мигрантов, да ещё и бесплатно

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Serggio
постов:
14408
Serggio (Севастополь)
- 03/08/2021 в 14:26

Ну вот, первый не выдержал. Скоро и остальные маски снимут. Это капитализм, детка, здесь даже за эксперименты над собой надо платить. ok

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1466
Мария Рожкова (Севастополь)
- 03/08/2021 в 14:44

to Serggio: "... Нам Ваши дочки(вакцины) и даром ненать и с деньгами ненать!!!" Тем более,чтоб я еще за нее платила,нет уж !

Аватар пользователя Oberon
постов:
4358
Oberon
- 03/08/2021 в 14:55

россияне должны платить за вакцинацию

денег нет, но вы держитесь! всего доброго, хорошего настроения! (с) 

Аватар пользователя Борух
постов:
118
Борух
- 03/08/2021 в 14:58

болел ковидом дважды. не умер. доктор лжёт.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 03/08/2021 в 15:01

И да, я прикинул - вацинация 140 млн(а на деле меньше) - обходится в 280 млрд руб. Ну примерно в бюджет севастополя за 5 лет. В фонде национального благосостояния 13.5 триллиона рублей. Вывод - жадные скоты.

Аватар пользователя Andgi
постов:
946
Andgi (Севастополь)
- 03/08/2021 в 15:07

Его мнение никого не волнует, каждый суслик агроном.

Аватар пользователя MyrCat
постов:
131
MyrCat (Cle)
- 03/08/2021 в 15:09

Кто заболел после вакцины деньги вернут в тройном размере, кто умер в трехсотом, и памятник на красной площади...hysterical

Аватар пользователя Serggio
постов:
14408
Serggio (Севастополь)
- 03/08/2021 в 15:13

to MyrCat:  
Кто заболел после вакцины деньги вернут в тройном размере, кто умер в трехсотом

 ...В кредит...haha

Аватар пользователя against everibody
постов:
1023
against everibody (Назарет)
- 03/08/2021 в 15:21

Ну вот и подошли к пункту №2 операции "Ковид-19".Сейчас подготовят общественное мнение,и после 20 сентября вакцина-за деньги.Увиливающим от вакцинации -штрафы,судебные приставы,арест имущества и тд. А на Красной площади место под других забронировано.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14408
Serggio (Севастополь)
- 03/08/2021 в 15:25

to against everibody:  
Ну вот и подошли к пункту №2 операции "Ковид-19".Сейчас подготовят общественное мнение,и после 20 сентября вакцина-за деньги.

 Так ведь намёк уже был - что каждые пол-года надо будет вакцинироваться. Так что бесплатная вакцинация-2021 - это рекламная акция. ok

Аватар пользователя Bip
постов:
1668
Bip (Севастополь)
- 03/08/2021 в 15:38

to Serggio:  Это как акция в публичном доме  -первые 15 секунд бесплатно.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2413
Mir vsem (Севастополь)
- 03/08/2021 в 15:47

Это как с наркотой. Возьми, попробуй, сейчас бесплатно на первый раз.... Зато потом квартиры выносят! Теперь что, кто укололся "сел на иглу"!?

Аватар пользователя Bip
постов:
1668
Bip (Севастополь)
- 03/08/2021 в 16:13

Да ладно вам, через пару лет эта болячка станет обычной сезонной болезнью наряду с обычным гриппом. А там хочешь прививайся, хочешь нет. Тут другое важнее, власти на местах начали ужесточать антиковидные ограничения. В Ростовской области, например, с 4 августа обязательное условие для посещения гражданами ряда организаций и учреждений. Для того чтобы посетить их лично, потребуется предъявить один из трёх документов: сертификат о вакцинации от COVID-19; либо документ о перенесённом в течение предшествующего полугодового периода заболевании, вызванного коронавирусом; либо отрицательный ПЦР-тест на COVID-19. При этом последний документ действителен только в течение трёх календарных дней, а ограничения по документам не распространяются на детей до 18 лет.Один из трёх документов потребуется предъявить при посещении МФЦ и других операционных залов для обслуживания населения, в том числе расчетно-кассовых центров, отделений почты, социальных фондов и т.д. При отсутствии документа государственные и муниципальные услуги можно получить исключительно дистанционно.Документ придётся представить и при заселении в общежитие – как студентам 18 лет и старше, так и работникам образовательных организаций.Сертификаты о прививке, справки о недавно перенесенном заболевании COVID-19 или свежий отрицательный ПЦР-тест также являются теперь обязательным условием и для допуска посетителей в фитнес-клубы, спортзалы и организации общественного питания, в том числе на летние веранды.

https://www.donland.ru/news/14734/?

utm_source=yxnews&utm_

medium=desktop&utm_referrer=

https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F

news%2Fstory%2FVRostovskoj_oblasti

_uzhestochili_karantinnye_mery--

370e44eba7f2e2fc79bf1f335e6576cb

Аватар пользователя Bip
постов:
1668
Bip (Севастополь)
- 03/08/2021 в 16:34

.

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
215
НадеждаWWW (Севастополь)
- 03/08/2021 в 17:08

Может я конечно чего то не понимаю, но мне кажется врач должен лечить, а не за ниматься демогогией.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
972
кучер2017 (Севастополь)
- 03/08/2021 в 17:29

Этот горе врач-пульмонолог, случайно не состоит в ЕР? Там все помешаны на таких вещах!

Аватар пользователя Манул
постов:
345
Манул ()
- 03/08/2021 в 17:30

Как все последовательно))). Первая доза бесплатно))) Вот и странная навязчивая забота о народе на фоне полного безразличия в остальных аспектах. Я промолчу о том, что все уже оплаченно из бюджета, тобиш нами))) 

Аватар пользователя Квинто
постов:
1056
Квинто (Севастополь)
- 03/08/2021 в 18:38

Это- врачебная ошибка- платная вакцинация.