В мире

Врач не моется годами и говорит, что так и надо

Доктор Джеймс Хэмблин пошёл на необычный эксперимент.

Врач не моется годами и говорит, что так и надо
Фото:
pixabay.com

Врач Джеймс Хэмблин совсем перестал мыться ради эксперимента, а теперь утверждает, что ничего плохого в этом нет, пишет BBC.

37-летний профессор Школы общественного здравоохранения Йельского университета Хэмблин перестал мыться в 2015 году.

«Со временем ваше тело все больше и больше к этому привыкает, и если вы не пользуетесь мылом и дезодорантом, то не так уж и сильно воняете, и ваша кожа вовсе не становится жирнее», — заявляет он.

Более того, Хэмблин утверждает, что жена очень довольна его естественным запахом, а коллеги, которых он неоднократно просил сообщать, если он него дурно пахнет, ничего подобного не замечали.

Впрочем, доктор настаивает, что мыть руки с мылом и чистить зубы прекращать ни в коем случае не стоит. Зато другие части тела мыть вообще не обязательно, тем более, что человек в среднем тратит на это два года своей драгоценной жизни.

В конце публикации содержится примечание, что все приведенные данные (а их немало) — всего лишь мнение экспериментатора, но не рекомендация к действию.

К слову, медведь, например, тоже всю жизнь не моется и «не так уж сильно воняет»... для медведя.

Читайте по теме: Дешёвое средство от вшей спасает от тяжёлых форм коронавируса

2300
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Bip
4735

Я правильно понял, что эта статья - подготовка к отключению воды?

Profile picture for user sonn.
942

Староверы Лыковы не мылись и не убирались. И на здоровье не жаловались. Пока к ним не добрались корреспонденты "Комсомольской Правды".

Profile picture for user dl77
2469

Нашим врачам такое не грозит. Найдут на руках Золотистый Стафилокк - и сделают бо-бо. Работу потеряешь в три счета. 

Profile picture for user мерцание
5113

Очередное закакивание мозгов.Моется наверное ,скотина,трижды в день и катается стадам по ушам,что-бы никто и не спросил, почему на каждого жителя СШП тратится воды и энергии в десятки раз больше чем среднем по планете.Мусора пластикового-соответственно.Мыльные сериалы трансформировались в интернет-контент с той-же целью-оболванить.И судя по всему,получается.haha

Profile picture for user aga.va
32

Из путевых заметок от 1867 года: " В Москву мы поехали по железной дороге. В первый раз мы стали видеть из окна поезда деревни и сёла русских крестьян, которых только в 1861 году, 6 лет назад, освободили от рабства, до этого они были рабами, как у нас в Америке чёрная раса и освобождены были практически в одно время. Несмотря на то, что прошло уж 6 лет с освобождения рабов, их жизнь ещё не стала лучше. Нет ничего ужаснее даже хуже чем у нас в Америке "хижины дяди Тома", землянки русских рабов - это бревенчатые сараи с крышей похожей просто на кучу органического материала и часто вообще без окон или максимум с одним окошечком, выглящим просто как дырка без стекла! ...   Около стен Кремля располагался Большой Крытый Базар, разбитый на сектора. Не менее любопытен был для нас и открытый базар, который назывался "Ряды". По воскресеньям на улицах проводятся ярмарки - это для беднейших классов общества. Это на грубо сколоченных прилавках или ковриках прямо на земле везде продаётся любой мусор. Надо только внимательно ходить по этим ярмаркам, чтобы не касаться местного народа, иначе подцепишь и принесёшь в одежде вшей или блох, которые так с них и прыгают. Дело в том, что все эти водные процедуры в русских церквях, не распостраняются на их одежду, а не моются русские минимум с лета до лета. Более того, такое впечатление, что русские не снимают одежды даже на ночь! Так что можете себе представить запах который они источают! И церковь как - то не распространяет в России санитарию и гигиену. Масса народу на улицах, которые, видимо, вообще не моются никогда! Множество чайных на улицах с их официантами в белых фартуках появились на улицах Москвы совсем недавно и сразу стали очень популярны, до середины столетия чай - это был напиток исключительно благородных классов потому, что весь чай в России - импортирован из восточных стран и дорог... "(с)

Profile picture for user Spravedlivost
1583

to aga.va:  Это описание мне напомнило территорию окраины ( Украины)  России, прям точь в точь.

Profile picture for user мерцание
5113

to aga.va:  Интересно кто автор заметок?И о чем это в целом?Начиная с 2000г. вычищенно из интернета не только многое,но частенько и связанные с этим упоминания.От прошлого до достижений советской вакцинации.Возможно педагогики то-же.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

Прочитал эту новость в другом месте. Он на самом деле ополаскивается водой без моющих средств. Если бы не мылся совсем, давно бы уже его отправили к чукчам или эскимосам.

Очередное закакивание мозгов.Моется наверное ,скотина,трижды в день и катается стадам по ушам,что-бы никто и не спросил, почему на каждого жителя СШП тратится воды и энергии в десятки раз больше чем среднем по планете.Мусора пластикового-соответственно.Мыльные сериалы трансформировались в интернет-контент с той-же целью-оболванить.И судя по всему,получается.

 

Profile picture for user sonn.
942

to мерцание:  ИИ с помощниками следит, чтобы мы не выходили за флажки )). Попробуйте набрать   http://zarubezhom.com/Russia1867.htm.... и по часть текста определите, что это, то:   "Эта книга середины 19 века. Это путевые заметки одной американской иверки, которая путешествовала в 1867 году от Петербурга вниз по Волге до Царицына, и затем через Дон - Ростов - Азовское море через Крым - Одессу - Кишинёв - Бессарабию - в Австрии она вышла из пределов Российской империи. Временами у неё очень интересные зарисовки жизни в России того времени, в том плане что и современные россияне в массе даже не догадываются что и как было в России того времени - всего лишь 150 лет назад! Память российских  изрезанна! У современной российской молодёжи  странные и мутные представления о русской истории, основанные на столетнем методическом вранье царских, советских, российских властей. Какие бы не были власти в России - в одном они солидарны! Истинную историю России российские гои знать не должны! Вот почему  ......  хочет внести лепту в раскрытие настоящей истории и подать просто факты о России 150 летней давности глазами непредвзятого путешественника по России.

Edna Adean Proctor

A Russia Jorney

"Путешествие в Россию в 1867 году"

Boston. James R. Osgood and Company. 1872  " 

  Удачи. Очень познавательны комментарии автора публикации.

 

 

Profile picture for user мерцание
5113

Да.Экскурсы в историю пока оставлю на закуску.Сейчас нужно окончательно горящим ковид-"обедом" разобраться.Закладок уже гора,сейчас "будем посмотреть" это: https://www.youtube.com/watch?v=cbmqj-M54is  smile

Profile picture for user sonn.
942

На этом сайте  файл материалов о вакцинации, о вирусе, Там всё. В том числе и по РФ. Постоянно обновляется и дополняется.: http://www.zarubezhom.com/Vakcine.htm  а это конкретно  файл по КОРОНАААВВИРУСНОЙ ЧЁРНОЙ ОПЕРАЦИИ:  http://www.zarubezhom.com/KoronaVirus2020.htm   

 

Profile picture for user мерцание
5113

Спасибо.Тема ещё горячая,и судя по всему надолго.smile

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
303

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1314

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3253