Новости мира

Врач не моется годами и говорит, что так и надо

Доктор Джеймс Хэмблин пошёл на необычный эксперимент.

Служба новостей ForPost

Врач Джеймс Хэмблин совсем перестал мыться ради эксперимента, а теперь утверждает, что ничего плохого в этом нет, пишет BBC.

37-летний профессор Школы общественного здравоохранения Йельского университета Хэмблин перестал мыться в 2015 году.

«Со временем ваше тело все больше и больше к этому привыкает, и если вы не пользуетесь мылом и дезодорантом, то не так уж и сильно воняете, и ваша кожа вовсе не становится жирнее», — заявляет он.

Более того, Хэмблин утверждает, что жена очень довольна его естественным запахом, а коллеги, которых он неоднократно просил сообщать, если он него дурно пахнет, ничего подобного не замечали.

Впрочем, доктор настаивает, что мыть руки с мылом и чистить зубы прекращать ни в коем случае не стоит. Зато другие части тела мыть вообще не обязательно, тем более, что человек в среднем тратит на это два года своей драгоценной жизни.

В конце публикации содержится примечание, что все приведенные данные (а их немало) — всего лишь мнение экспериментатора, но не рекомендация к действию.

К слову, медведь, например, тоже всю жизнь не моется и «не так уж сильно воняет»... для медведя.

Читайте по теме: Дешёвое средство от вшей спасает от тяжёлых форм коронавируса

2341
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
sonn.
942
sonn.

Староверы Лыковы не мылись и не убирались. И на здоровье не жаловались. Пока к ним не добрались корреспонденты "Комсомольской Правды".

мерцание
5113
мерцание

Очередное закакивание мозгов.Моется наверное ,скотина,трижды в день и катается стадам по ушам,что-бы никто и не спросил, почему на каждого жителя СШП тратится воды и энергии в десятки раз больше чем среднем по планете.Мусора пластикового-соответственно.Мыльные сериалы трансформировались в интернет-контент с той-же целью-оболванить.И судя по всему,получается.haha

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

А на Руси испокон бани строили. Дикари.biggrin

Alex37
2263
Alex37

На Хуторе Пятницкого отмоютcrazy

Остряки
7695
Остряки

Доктор Хайдер тоже голодал 218 дней! 

мерцание
5113
мерцание

to aga.va:  Интересно кто автор заметок?И о чем это в целом?Начиная с 2000г. вычищенно из интернета не только многое,но частенько и связанные с этим упоминания.От прошлого до достижений советской вакцинации.Возможно педагогики то-же.

ОлегПеретятко
4499
ОлегПеретятко

Прочитал эту новость в другом месте. Он на самом деле ополаскивается водой без моющих средств. Если бы не мылся совсем, давно бы уже его отправили к чукчам или эскимосам.

Очередное закакивание мозгов.Моется наверное ,скотина,трижды в день и катается стадам по ушам,что-бы никто и не спросил, почему на каждого жителя СШП тратится воды и энергии в десятки раз больше чем среднем по планете.Мусора пластикового-соответственно.Мыльные сериалы трансформировались в интернет-контент с той-же целью-оболванить.И судя по всему,получается.

 

sonn.
942
sonn.

to мерцание:  ИИ с помощниками следит, чтобы мы не выходили за флажки )). Попробуйте набрать   http://zarubezhom.com/Russia1867.htm.... и по часть текста определите, что это, то:   "Эта книга середины 19 века. Это путевые заметки одной американской иверки, которая путешествовала в 1867 году от Петербурга вниз по Волге до Царицына, и затем через Дон - Ростов - Азовское море через Крым - Одессу - Кишинёв - Бессарабию - в Австрии она вышла из пределов Российской империи. Временами у неё очень интересные зарисовки жизни в России того времени, в том плане что и современные россияне в массе даже не догадываются что и как было в России того времени - всего лишь 150 лет назад! Память российских  изрезанна! У современной российской молодёжи  странные и мутные представления о русской истории, основанные на столетнем методическом вранье царских, советских, российских властей. Какие бы не были власти в России - в одном они солидарны! Истинную историю России российские гои знать не должны! Вот почему  ......  хочет внести лепту в раскрытие настоящей истории и подать просто факты о России 150 летней давности глазами непредвзятого путешественника по России.

Edna Adean Proctor

A Russia Jorney

"Путешествие в Россию в 1867 году"

Boston. James R. Osgood and Company. 1872  " 

  Удачи. Очень познавательны комментарии автора публикации.

 

 

мерцание
5113
мерцание

Спасибо!

sonn.
942
sonn.

Получилось войти?

мерцание
5113
мерцание

Да.Экскурсы в историю пока оставлю на закуску.Сейчас нужно окончательно горящим ковид-"обедом" разобраться.Закладок уже гора,сейчас "будем посмотреть" это: https://www.youtube.com/watch?v=cbmqj-M54is  smile

sonn.
942
sonn.

На этом сайте  файл материалов о вакцинации, о вирусе, Там всё. В том числе и по РФ. Постоянно обновляется и дополняется.: http://www.zarubezhom.com/Vakcine.htm  а это конкретно  файл по КОРОНАААВВИРУСНОЙ ЧЁРНОЙ ОПЕРАЦИИ:  http://www.zarubezhom.com/KoronaVirus2020.htm   

 

мерцание
5113
мерцание

Спасибо.Тема ещё горячая,и судя по всему надолго.smile

Главное за день

90 квартир в Севастополе после мартовской атаки отремонтирует краснодарский подрядчик

Власти заключили контракт на 17,8 млн рублей, работы в пяти домах должны завершить до 1 сентября.
21/05/2026 16:03
217

В Крыму потратят несколько миллиардов на оздоровление детей

Масштабная летняя кампания охватит примерно двести тысяч ребят.
21/05/2026 15:30
104

Суд не стал арестовывать счета подрядчика «огурца» на 1,2 млрд рублей

А власти считают, что возврата денег в бюджет Севастополя без этого не добиться.
21/05/2026 14:01
852

Один кофейный ларёк обнуляет все слова о порядке в Севастополе

Как без магии раздвинуть городское пространство (и «подвинуть» пандус для колясок).
21/05/2026 13:02
1954

После обрушения балкона в школе завели дела о халатности и нарушении на стройке

Количество пострадавших в Севастополе детей снова увеличилось до 10 (изначально сообщавшаяся цифра).
21/05/2026 12:07
2469

Крым и Кавказ в приоритете: РЖД увеличивает число поездов почти на треть

Всего пассажирам предложат более 62 миллионов мест — на 0,5% больше, чем год назад.
21/05/2026 11:24
498
Туризм

В Крыму потратят несколько миллиардов на оздоровление детей

Масштабная летняя кампания охватит примерно двести тысяч ребят.
21/05/2026 15:30
104

Крым и Кавказ в приоритете: РЖД увеличивает число поездов почти на треть

Всего пассажирам предложат более 62 миллионов мест — на 0,5% больше, чем год назад.
21/05/2026 11:24
498

Столица Крыма в новом свете: как пройти самостоятельно квест среди бронзовых пчёл

Сегодня во всём мире чествуют трудолюбивых насекомых.
20/05/2026 18:40
5905

Что изменилось на Крымском мосту перед сезоном

Это поможет сократить пробки при пересечении Керченского пролива.
20/05/2026 11:24
3202

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
2690