Лента новостей

Севастополь

3456
23

Возвращение Севастополя в Россию спровоцировало автомобильный бум

Автопарк города-героя с 2014 года существенно вырос, но это не предел.
ForPost - Новости : Возвращение Севастополя в Россию спровоцировало автомобильный бум
Фото: ForPost

В Севастополе с 2014 года по 2020 год количество автомобилей значительно увеличилось, сообщили ForPost в ГИБДД Севастополя.

На момент воссоединения Севастополя с Россией в нашем городе числилось чуть более 39 тысяч транспортных средств – в статистику не включены автомобили с украинскими номерами, которые на тот момент не были зарегистрированы в российском правовом поле. Перерегистрация транспортных средств в основном была завершена в 2015 году. В 2017 году количество автомобилей в Севастополе перевалило за 100 тыс. штук, а в 2020 году достигло почти 160 тыс – рост более, чем в 1,5 раза.  

Если сравнивать с Москвой, то в процентном отношении с 2010-го по 2020 год количество автомобилей там увеличилось примерно на 35% – с 5,7 до 7 млн машин.

Ранее мы рассказывали о том, «На каком автомобиле ездит среднестатистический житель Севастополя».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Мамбет
постов:
143
Мамбет
- 27/10/2021 в 8:20

При таком количестве  транспорта пробки не лечатся ни развязками, ни рокадами. Есть хорошее средство - отличная работа ОТ .
Один человек везёт себя в своём авто из Камышей в центр или на Корабельную - и такие машины десятками стоят в пробках.

Эти же десять человек в троллейбусе - минус десять машин в пробке.

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
1603
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 27/10/2021 в 8:50

to Мамбет:  по улице Багрия, от К.Пищенко до Матроса Кошки, каждое утро бордовая (на карте Яндекс) пробка. сотни машин.. и почти все, в лучшем случае, с одним пассажиром.. да, им тепло и уютно.. но неужели не жалко времени и средств.. 

Аватар пользователя Xaarxann
постов:
103
Xaarxann (Севастополь)
- 27/10/2021 в 8:58

Любят у нас ухватиться за какой-то второстепенный вопрос и мухрыжить его смачно при этом причмокивая.

Основная проблема города - это его перенаселение. Сейчас по разным косвенным параметрам в городе проживает более миллиона жителей.

Что мы с вами видим? А видим мы то, что всеми силами продолжается политика раздувания города. Город уже пучит от перенаселения, а мы его продолжаем с упорством носорога дальше накачивать.

К чему это приведет? Рано или поздно, но эта политика приведет к большим проблемам.

Решать необходимо проблему перенаселения города.

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 27/10/2021 в 9:05

to Xaarxann:  
Решать необходимо проблему перенаселения города.
При дальнейшем улучшении такой "райской" жизни и борьбе с бедными проблема перенаселения скоро будет решена

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 27/10/2021 в 9:08

уже который день мусолят эту и около тему.....crazy

видать не к добру........

то ли личные жоповозы запретат, то ли общественный транспорт отменят.........crazy

Аватар пользователя Bulka
постов:
58
Bulka (Sevastopol)
- 27/10/2021 в 9:16

B почти весь добьавленный парк "автохлам", праворукие с владивостока и т.д, скутеры стали одни китайские, вообщем все супер

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 27/10/2021 в 9:42

Следствие впереди причины. Сначала - массовый наплыв переселенцев, а уже благодаря им - автомобильный бум.ok 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 27/10/2021 в 9:43

to Мамбет:  
Эти же десять человек в троллейбусе - минус десять машин в пробке.

 Один троллейбус - пол-километра пробки..smile

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 27/10/2021 в 9:45

От приезжих переселенцев - машин больше (и вредных выбросов соответственно тоже), а деревьев всё меньше. Скоро воздух станет хуже, чем в каком-нибудь промышленном центре.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 27/10/2021 в 9:58

Третья статья на одну тему примерно за сутки. 
Это "ж-ж-ж" не спроста. Какие-то мутки с машинами готовятся. 

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 27/10/2021 в 10:07

to Мамбет:  Блин,ну почему вы такие???Задайтесь тогда вопросом почему вы живете в отдельной квартире,доме,а не в комунальной?

Аватар пользователя 19
постов:
848
19
- 27/10/2021 в 10:28

Откуда эти цифры, если  4.03.2011 года писали:

За два первых месяца текущего года в Севастополе приобретено 800 новых автомобилей. Сейчас их в городе – 90 тысяч. По коэффициенту «количество жителей/количество автомобилей» – Севастополь занимает первое место в стране...

Аватар пользователя Врачий Обезбаливающий
постов:
223
Врачий Обезбаливающий (Москва)
- 27/10/2021 в 10:56

ЗОЛОТЫЕ слова.

to Мамбет:  Эти же десять человек в троллейбусе - минус десять машин в пробке. Один троллейбус - пол-километра пробки..

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 27/10/2021 в 11:42

Автопарк города-героя с 2014 года существенно вырос, но это не предел.

 

Ну да, предел настанет тогда, когда в день будет автомобилей биться больше, чем покупаться

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 27/10/2021 в 12:10

Если бы с машинами, к нам еще ГАИ завезли или хотя бы ДАI, а то ГИБДД не справляется. Памперсы инспекторам не выдают, а без них они боятся порядки наводить...

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 27/10/2021 в 14:49

to Serggio:  
Следствие впереди причины. Сначала - массовый наплыв переселенцев, а уже благодаря им - автомобильный бум. 

Вопрос к вам и остальным... Вы лично рядом с собой много знаете переселенцев? Я ни одного в радиусе нескольких киллометров. Возможно, мне просто повезло. Возможно. Но что-то мне подсказывает, что проблема переселенцев явно надумана. Зато знаю несколько человек, которые переехали из города... 

Аватар пользователя Belmondo
постов:
616
Belmondo (Севастополь)
- 27/10/2021 в 18:18

to Luntikoff:  Снимите розовые очки и увидите какой город стал " чёрным " - если вы севастополец то поймете.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 27/10/2021 в 18:43

Совершенно я не против машин, но жить и гулять хочу во дворе. Почему нельзя ограничить въезд в город , особенно в центр. К примеру в Осло нужно заплатить, а не заплатил, то штраф. А у нас едет 1 попа и создает пробки. Не хотите ограничивать автомобилистов, тогда выделите полосу для общественного транспорта отдельно. А поповозки пусть хоть целыми днями в очередях стоят чтобы проехать. Да и дворы это не автостоянки, заставили все , уже приходится пролазить между машин.Для информации противников моего предложения, моя машина ставится в гараж и я своими действиями не порчу жизнь других людей.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2359
Roz1975 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 21:42

 

Откуда эти цифры, если  4.03.2011 года писали:За два первых месяца текущего года в Севастополе приобретено 800 новых автомобилей. Сейчас их в городе – 90 тысяч. По коэффициенту «количество жителей/количество автомобилей» – Севастополь занимает первое место в стране...

 

to 19:  

; это другое...

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2359
Roz1975 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 21:49

to Дальневосточница:  Я живу в Центре. Мне не надо ограничивать мои права. У меня в Центре во дворе машин почти нет с 18:00 до 08:00. И я передвигаюсь на своей машине. Мне наоборот не нравится что сделали многие улицы односторонними. Оставте город в покое! Хватит этих перемен. У нас море отобрали в Камышах. Теперь ещё вьезд в Центр вы хотите отобрать. Для информации - моя машина стоит под окном, понаехи лишили меня 3-х гаражей своими переделками жизненного уклада.

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 27/10/2021 в 22:11

to Belmondo:  
to Luntikoff:  Снимите розовые очки и увидите какой город стал " чёрным " - если вы севастополец то поймете.

правда? я вижу смену рагулей на представителей "гордых кавказских народов", но я не вижу тотального переселения... не больше незнакомых лиц чем раньше... и да, вы шовинист?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 27/10/2021 в 22:16

Ещё больше застраивайте-вообще будет калапсище! Много машин с материка. 

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 27/10/2021 в 23:02

to Roz1975:  Раз вы живете в центре , значит вам выдадут бесплатные пропуски. А я имела ввиду , что центр хоть бы освободить от такого количества машин. А кто там живет,так  это святое дело их пропускать бесплатно. Так почти во всех европейских столицах.