Лента новостей

Севастополь

5968
30

Возле автовокзала в Севастополе «Патриот» сбил ребенка

Он получил серьезные травмы.
ForPost - Новости : Возле автовокзала в Севастополе «Патриот» сбил ребенка
Фото: Пресс-служба УМВД Севастополя

Вечером 19 ноября в Севастополе на перекрестке в районе автовокзала был сбит ребенок, сообщили ForPost очевидцы. В пресс-службе УМВД подтвердили информацию. 

«В 18:20 в районе дома №2 по улице Ревякина водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем УАЗ «Патриот», при выезде с прилегающей территории на улицу Героев Севастополя совершил наезд на девятилетнего мальчика, который переходил дорогу на пересечении проезжих частей», – сообщила ForPost заместитель руководителя пресс-службы УМВД Севастополя Мария Нажа.

В результате ДТП ребёнок получил травмы и доставлен в детскую горбольницу.

авария дтп автомобиль ребенок больница вечер севастополь

авария дтп автомобиль ребенок больница вечер севастополь

Ещё одним последствием аварии стала пробка, которая и без аварий собирается в этом направлении, но рассасывается быстрее. По сообщению очевидцев, транспорт поехал примерно в 20:10 19 ноября.

Напомним, несовершеннолетние попадают под колеса в Севастополе с пугающей регулярностью. Иногда, благодаря реакции водителей и родителей, самых тяжелых последствий удается избежать – так, 13 ноября только скорость реакции матери и водителя не дали трёхлетнему ребенку попасть под колесо троллейбуса в самом центре города-героя. Пострадавшим оказался только беговел, на котором ребенок ехал прямо под троллейбус.

Отметим, что в ряде ситуаций ответственность за попавшего в ДТП подростка будут нести его родители.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1774
Roz1975 (Севастополь)
- 20/11/2021 в 10:47

Ребёнка не обучили правильному переходу дороги. При СССР нас помню уже в первом классе отдрессировали. Капитализм.

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
43
Serhio Alonso (Байконур)
- 20/11/2021 в 10:53

Сколько еще нужно переехать пешеходов, прежде чем они перестанут бегать по зебрам, прыгать под колеса и освоят фундаментальный закон физики, что тело с большей массой останавливается медленее, чем тело с меньшей массой ?

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
148
Денис Пришедько
- 20/11/2021 в 11:26

Водителя не научили ПДД, возможно он купил права на распродаже. Капитализм!

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2218
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 20/11/2021 в 11:28

Вопроыс:

1. Горело ли в это время уличное освещение? 

2. Не было ли там ещё самоката?

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
241
LeoMurzahan (Севастополь)
- 20/11/2021 в 11:46

to Serhio Alonso:  
Сколько еще нужно переехать пешеходов, прежде чем они перестанут бегать по зебрам, прыгать под колеса и освоят фундаментальный закон физики, что тело с большей массой останавливается медленее, чем тело с меньшей массой ?

 По статистике из-за автомобилей гибнет больше, чем в военных конфликтах. Так может автомобили запретить для решения проблем ???

Аватар пользователя komandor
постов:
4638
komandor (Севастополь)
- 20/11/2021 в 11:52

to Денис Пришедько:  если малолетний трындюк в темное время суток выбегает на дорогу там, где ему хочется и не глядя по сторонам, то оказывается водитель, под колеса которого он кинулся, купил права - оригинальная у Вас логика

Аватар пользователя komandor
постов:
4638
komandor (Севастополь)
- 20/11/2021 в 11:53

В девять лет я умел тол из снарядов выплавлять, а нынче даже дорогу переходить не научились

Аватар пользователя лаиш
постов:
1458
лаиш (севастополь)
- 20/11/2021 в 11:58

Там давно уже на пешеходном переходе на перекресте при въеде на ул.Ревякна нужно поставить светофор .

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2480
partizzan76 (Севастополь)
- 20/11/2021 в 12:09

А сколько привычных переходов убрали? Вынудив людей к переходу дороги вне установленных мест?

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
148
Денис Пришедько
- 20/11/2021 в 12:33

Там давно на пешеходном переходе на перекресте при въеде на ул.Ревякна нужно посавить сфетофор .

 ДТП произошло не на Ревякина, а на выезде с парковки МФЦ или рынка. Могу с вероятностью 99% рассказать, что там было - УАЗ стоял, ожидая просвета между машин, двигающихся на Г. Севастополя, увидев подходящее окно надавил газ в пол, не учитывая, что перед ним вполне мог быть человек

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
223
ivanglueglue (92)
- 20/11/2021 в 12:36

Да и сам тарантас поднят. Водятел из за высоты, габаритов своего "жипа" не увидел дитя.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 20/11/2021 в 12:49

Жаль пацана.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1398
Пять пятерок (Севастополь)
- 20/11/2021 в 13:04

 

Сколько еще нужно переехать пешеходов, прежде чем они перестанут бегать по зебрам, прыгать под колеса и освоят фундаментальный закон физики, что тело с большей массой останавливается медленее, чем тело с меньшей массой ?

Стреляйте пешеходов из автомата, водители! Если не смогли раздавить. И всех своих посадите за руль, пусть не будут пешеходами - их ведь так ненавидят все водители.

В том месте есть выезд со стоянки у рынка, ты идешь по тротуару, в разрыве тротуара сделан заезд с трассы к стоянке. Водителям там на пешеходов нет желания и времени смотреть, ведь надо успеть вырулить, пока слева все стоят на светофоре или есть промежуток в потоке. Пешеходы там не могут реагировать на выпрыгивающие тачки, необходимо обоюдное стремление к безопасности, там его не будет из-за вышеуказанного поведения водителей - если они не поймают момент, будут долго ждать следующего. Помню, человек дошел до середины этого конченного выезда, как в него с визгом тормозов чуть не врезается торопыга, высовывается из окна и орет: идиоты, я по дороге еду, а вы откуда здесь! 

Желтая стрелка - УАЗ, красная линия - тротуар с разрывом на опасный вынужденно скоростной выезд:

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

to Денис Пришедько:  

Спасибо за адекватные посты среди вбросов простопешеходоненавистников. 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
380
Аурелия 77 (Севастополь)
- 20/11/2021 в 13:39

Слишком много там всего налепили что стало не безопасно для пешеходов!

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
580
SeaCat2019 (Севастополь)
- 20/11/2021 в 13:59

Только дебил может купить уаз патриот, поставить так мосты и резину и ездить по городу где дети ходят.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1398
Пять пятерок (Севастополь)
- 20/11/2021 в 14:11

 

Только дебил может купить уаз патриот, поставить так мосты и резину и ездить по городу где дети ходят.

Нам Нажа не просто же транслирует позицию гищенковцев: водителю УАЗа вопросы по переоборудованию ТС кто еще кроме них может задавать, и к дорожным службам - по дополнительной разметке на этом гнилом месте, которая позволит водителям и пешеходам передвигаться с большей безопасностью. Так ведь, гищенковцы, вы же на высоком генеральском уровне организуете нам безопасность? Спросите? Или это не в ваших полномочиях?

Если уже нельзя переделать лучше вообще все выезды с этих рынка и стоянки. Удивительный рынок, кстати, непонятно, как он кому-то вообще доход приносит, там только продавцы.

Аватар пользователя avaron
постов:
568
avaron
- 20/11/2021 в 14:59

 

Только дебил может купить уаз патриот, поставить так мосты и резину и ездить по городу где дети ходят.

 

to SeaCat2019:  это кого вы имели ввиду в своем опусе:: полицию, МЧС, военных или другие службы, которые активно используют в своих автопарках автомобили марки УАЗ Патриот?

Частников на УАЗ Патриот можно пересчитать на пальцах одной руки. Уж слишком специфичная машина.

И что вам в данном автомобиле не нравится с мостом и колесами? В конкретной машине, которая вчера стала участницей ДТП, полный сток. Все стандартненько, как с завода..

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
43
Serhio Alonso (Байконур)
- 20/11/2021 в 16:39

to Пять пятерок:  "их ведь так ненавидят все водители" - с чего вы это взяли? Вы, видимо, не водитель, раз такое пишите, соответственно не можете быть объективным в оценке отношения водителей к пешеходам, не видите, насколько пешеходы бывают неадекватны. Водителей-олигофренов тоже с избытком. КАкая-то всеобщая дебилизация идет населения, все озлоблены, готовы кусать друг друга.  

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
43
Serhio Alonso (Байконур)
- 20/11/2021 в 16:42

to LeoMurzahan:  для решения проблемы гораздо эффективнее будет учить детей соблюдать ПДД и вложить им в голову, что дорога это повышенный источник опасности. В старших классах крутить видеоролики, что бывает, когда элементарные правил не соблюдаешь. 

Аватар пользователя komandor
постов:
4638
komandor (Севастополь)
- 20/11/2021 в 16:52

to Пять пятерок:  А Вам не кажется, исходя из Вашего же поста, что пешеходов не водители, а дорожные службы ненавидят?
И еще про "ненависть": когда Вам под колеса темным вечером неожиданно не на "зебре" выскочит малолетний трындюк ростом ниже Вашего капота, вот после этого и поговорим про "ненависть". Мне два года назад выскакивал, классически - на самокате. Чудом обошлось без травм. Лично мне хватило, чтобы не питать сердечную привязанность к таким безмозглым малолеткам

Аватар пользователя komandor
постов:
4638
komandor (Севастополь)
- 20/11/2021 в 17:00

to ivanglueglue:  
Да и сам тарантас поднят. Водятел из за высоты, габаритов своего "жипа" не увидел дитя.

 Правильно сказал avaron - совершенно стандартная машина. Насчет высоты: на пузотерках тоже неплохо пешеходов по дороге размазывают. Да и под немаленький троллейбус/автобус пешеходы умудряются попадать. Высота капота, безусловно, обязывает к повышенной осторожности. Но, на дороге всего нельзя предвидеть. Конкретное "дитя" вполне могло посчитать себя бессмертным и вообще не смотреть по сторонам. Они сейчас через одного считают, что перед переходом засейвились

 

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
148
Денис Пришедько
- 20/11/2021 в 18:09

Посмотрите внимательно, этот УАЗ лифтованный и имеет силовой бампер как минимум спереди

 В конкретной машине, которая вчера стала участницей ДТП, полный сток. Все стандартненько, как с завода..

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2218
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 20/11/2021 в 18:48

to ivanglueglue,  to SeaCat2019:  
 Только идиоты думают, что если пешеход будет выбегать там и тогда, где ему вздумается, то только высота машины

; будет влиять на жизнь "камикадзе"

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
241
LeoMurzahan (Севастополь)
- 20/11/2021 в 19:11

to Serhio Alonso:  Так "...Сколько еще нужно переехать пешеходов..." ??? на тратуаре ???

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
43
Serhio Alonso (Байконур)
- 21/11/2021 в 8:43

По количеству дизлайков на комментарии  водителей делаю вывод, что пешеходов среди аудитории форпоста больше, чем владельцев железных коней. И повторюсь, мнение человека, являющегося только пешеходом, не может быть объективным в данном вопросе. Из разряда "Не читал, но осуждаю!". 

Аватар пользователя Lesana
постов:
627
Lesana (Севастополь)
- 21/11/2021 в 12:08

Тут только статистика может расставить все по своим местам. Хотелось бы посмотреть, кто чаще виновен в авариях, пешеходы или водители. Среди кого больше идиотов.

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
43
Serhio Alonso (Байконур)
- 21/11/2021 в 14:43

to Lesana:  Я, как водитель, считаю, что кретинов за рулем больше, т.к. чаще встречаю неадекватов за рулем, нежели неадекватов-пешеходов. И это еще один повод пешеходам быть внимательнее при пересечении проезжей части

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3279
Арина Викторова (Севастополь)
- 21/11/2021 в 14:56

Везде наставить лежачих полицейских! Абсолютно везде - пусть привыкают - скоро всё равно на электромобили пересядутbiggrin. Все эти так называемые "шикарно" отремонтированные дороги сколько жизней уничтожили. Машины им жалко, подвески, хомосапиенсы чёр... - а жизнь человеку даётся не для того, чтобы какой то гад её забрал или покалечил из-за того, что привык жить хорошо, наплевав на окружающих, и ездить как хочет! А таких сейчас большинство. А Там разбираться не будут - какие правила и что там было - убил значит в ад!cry Покалечил - в следующей жизни будешь калекой. Возлюби ближнего как себя самого, а не ной, что ты его придавил и видите ли не виноват - невинные, ан нет -  преступники. Ребёнок виноват, а шёл бы там какой хмырь олигарх или чиновник, он бы показал, кто виноват. Но на слабого конечно удобно, а потом ещё правительством недовольны. Да вы хуже этих чиновников - те хоть воруют -"важное" дело, а вы просто чесать хотите как угорелые - токо и всего.

Проклятье века — это спешка,
и человек, стирая пот,
по жизни мечется, как пешка,
попав затравленно в цейтнот.

Поспешно пьют, поспешно любят,
и опускается душа.
Поспешно бьют, поспешно губят,
а после каются, спеша.

Но ты хотя б однажды в мире,
когда он спит или кипит,
остановись, как лошадь в мыле,
почуяв пропасть у копыт.

Остановись на полдороге,
доверься небу, как судье,
подумай — если не о Боге —
хотя бы просто о себе.

Под шелест листьев обветшалых,
под паровозный хриплый крик
пойми: забегавшийся — жалок,
остановившийся — велик.

Пыль суеты сует сметая,
ты вспомни вечность наконец,
и нерешительность святая
вольется в ноги, как свинец.

Есть в нерешительности сила,
когда по ложному пути
вперед на ложные светила
ты не решаешься идти.

Топча, как листья, чьи-то лица,
остановись! Ты слеп, как Вий.
И самый шанс остановиться
безумством спешки не убий.

Когда шагаешь к цели бойко,
как по ступеням, по телам,
остановись, забывший Бога,—
ты по себе шагаешь сам!

Когда тебя толкает злоба
к забвенью собственной души,
к бесчестью выстрела и слова,
не поспеши, не соверши!

Остановись, идя вслепую,
о население Земли!
Замри, летя из кольта, пуля,
и бомба в воздухе, замри!

О человек, чье имя свято,
подняв глаза с молитвой ввысь,
среди распада и разврата
остановись, остановись!

 

Евтушенко Евгений Александрович
 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
825
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 22/11/2021 в 11:44

 

Сколько еще нужно переехать пешеходов, прежде чем они перестанут бегать по зебрам, прыгать под колеса и освоят фундаментальный закон физики, что тело с большей массой останавливается медленее, чем тело с меньшей массой ?

 Не перестанут. Вчера едем с дачи. На кольце на площади Ушакова прямо по дороге, где НЕТ пешеходного перехода, не спеша, идет старик. Днем, в 12 часов, когда движение оживленное. Про стариков, идущих в ЕИРЦ прямо от остановки у "Огонька" уже молчу. Тех и забор не остановит. Если мать идет с коляской или за руку с ребенком между переходами, то ребенок сам пойдет так же. Даже если ехать со скоростью 40 км/час, мгновеннно машина не остановится. Неужели так трудно понять, что дороги для машин, тротуары и переходы для пешеходов?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2940
Mir vsem (Севастополь)
- 22/11/2021 в 17:27

"Возле автовокзала в Севастополе «Патриот» сбил ребенка"

Конечно, водитель "Патриота" тут не при чём! Это "Патриот" виноват... он же сбил.