Новости России

Воспитательный момент: школьник ослеп на один глаз после похода в театр

Лазерные указки у билетёров на время расследования отобрали.

В Москве13-летний подросток ослеп на один глаз после посещения спектакля в театре имени Пушкина. Об этом изданию «Звезда» сообщила мать пострадавшего. Прокуратура начала проверку.

По словам Ирины Ворошиловой, 22 января во время спектакля кто-то из сотрудников театра направил в сторону её детей лазерную указку. Они предположили, что таким образом руководство театра «воспитывало» зрителей — чтобы они не смотрели в смартфоны.

Через сутки один из сыновей пожаловался, что не видит одним глазом. Мать отвезла мальчика в больницу, где ему диагностировали лучевой ожог сетчатки глаза. Ребёнка пришлось госпитализировать.

Женщина обратилась с заявлением в полицию с требованием разобраться в ситуации.

Читайте по теме: В школах Севастополя появятся «замполиты» по воспитательной работе

Тем временем театр начал собственное расследование ЧП. Пока администрация отрицает свою причастность к инциденту, назвав недоказанным факт причинения вреда здоровью именно лазерной указкой. Там также отметили, что мать пострадавшего обратилась за помощью медиков спустя три дня после спектакля, а не сутки, как она указывала ранее.

«По словам зрительницы (мамы), обратившейся за медицинской помощью спустя три дня, 25 января, именно луч лазерной указки стал причиной ожога глаза. Ни во время показа спектакля, ни после администрация театра не получала никаких жалоб или претензий», — цитирует сообщение администрации РИА Новости.

Известно, что театр всё же временно приостановил использование лазерных указок сотрудниками службы зала.

Проверку проводит Пресненская межрайонная прокуратура.

«Будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению требований федерального законодательства о несовершеннолетних, в том числе действиям ответственных лиц подрядной организации, осуществляющей на основании договора контроль за порядком в зрительном зале, а также безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья посетителей», — приводит РЕН-ТВ сообщение ведомства.

1240
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Мицуко
3268
Мицуко

Зачем билетёрам лазерные указки? Вполне можно обойтись маленьким фонариком.

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

Какая дикая некомпетентность билетеров. "Безопасность" называется.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Какой злобный идиотизм. Только иск против администрации на десятки/сотни миллионов рублей научит так не делать. 

Главное за день

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4289

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
2
426

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2038

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1170

Почему крымские рыбаки могут остаться без работы

Благие намерения обновить флот ударят по «кораблям-пенсионерам».
11:30
9
1551

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
509

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1070

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9064

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1384

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3325