Новости Крыма

Восьмилетняя девочка госпитализирована после падения из окна в столице Крыма

Состояние ребёнка тяжёлое.

Восьмилетняя девочка госпитализирована после падения из окна в столице Крыма
Обстоятельства происшествия выясняют правоохранители и прокуратура.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

Восьмилетняя девочка выпала из окна квартиры на седьмом этаже в Симферополе. По факту происшествия проводится проверка, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным ведомства, несчастный случай произошёл 30 марта в одном из многоэтажных домов на улице Балаклавской в столице Крыма. В Главном следственном управлении СКР по Республике Крым и Севастополю уточнили, что мать девочки на несколько минут спустилась во двор, а ребёнок открыл окно и высунулся, чтобы посмотреть вниз.

Пострадавшую с травмами доставили в больницу, где она находится до сих пор. Как уточнили ForPost в пресс-службе Минздрава республики, состояние ребёнка тяжёлое.

Прокуратура и Следком региона в данный момент проверяют и устанавливают все обстоятельства случившегося. По данным прокуратуры РК, семья на профилактическом учёте в органах не состоит. Тем не менее сотрудники ведомства оценят действия родителей в части надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию.

«Будет проведена проверка исполнения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», — добавили в пресс-службе прокуратуры республики.

В региональном Следкоме в свою очередь отметили, что причиной происшествия снова стало халатное отношение взрослых к детской безопасности. 

Как сообщал ForPost, в 2023 году в Крыму случилось несколько подобных происшествий. В начале июня ЧП произошло в Симферополе, где четырёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа. В середине августа аналогичный инцидент произошёл в столице Крыма с трёхлетним малышом, который также выпал из окна второго этажа. В начале октября на севере Крыма четырёхлетний ребёнок, оставшись один в комнате, опёрся на москитную сетку и выпал из окна, пока мать находилась на кухне. Ещё один трёхлетний малыш получил травмы во время падения из окна второго этажа частного дома в селе Марфовка Ленинского района Крыма. Инцидент произошёл в конце октября 2023 года.

Главное за день

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
16
3275

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
0
428

Какие новые законы изменят жизнь россиян с сегодняшнего дня

Какие законы вступят в силу в России с 1 сентября 2025 года.
18:18
2
953

Зачем в Крыму решили осветить «Тавриду»?

Новые условия могут сделать трассу более скоростной.
16:24
6
1908

Графики подачи воды не помогли крымским фермерам

Они по-прежнему рискуют остаться без урожая.
15:28
0
1154

Туризм

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
1
116

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2070

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
259

Как редактор ForPost покорила высшую точку Европы

В таких красивых уголках природы, как Приэльбрусье, можно провести не меньше недели.
13:35
0
2437

Осенью на Большой Севастопольской тропе наведут «марафет»

Навигационных стендов теперь станет ещё больше, а старые — обновят.
13:04
4
799