Крым

Восьмилетняя девочка госпитализирована после падения из окна в столице Крыма

Состояние ребёнка тяжёлое.

Восьмилетняя девочка госпитализирована после падения из окна в столице Крыма
Фото:
Пелагея Попова|ForPost
Обстоятельства происшествия выясняют правоохранители и прокуратура.

Восьмилетняя девочка выпала из окна квартиры на седьмом этаже в Симферополе. По факту происшествия проводится проверка, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным ведомства, несчастный случай произошёл 30 марта в одном из многоэтажных домов на улице Балаклавской в столице Крыма. В Главном следственном управлении СКР по Республике Крым и Севастополю уточнили, что мать девочки на несколько минут спустилась во двор, а ребёнок открыл окно и высунулся, чтобы посмотреть вниз.

Пострадавшую с травмами доставили в больницу, где она находится до сих пор. Как уточнили ForPost в пресс-службе Минздрава республики, состояние ребёнка тяжёлое.

Прокуратура и Следком региона в данный момент проверяют и устанавливают все обстоятельства случившегося. По данным прокуратуры РК, семья на профилактическом учёте в органах не состоит. Тем не менее сотрудники ведомства оценят действия родителей в части надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию.

«Будет проведена проверка исполнения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», — добавили в пресс-службе прокуратуры республики.

В региональном Следкоме в свою очередь отметили, что причиной происшествия снова стало халатное отношение взрослых к детской безопасности. 

Как сообщал ForPost, в 2023 году в Крыму случилось несколько подобных происшествий. В начале июня ЧП произошло в Симферополе, где четырёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа. В середине августа аналогичный инцидент произошёл в столице Крыма с трёхлетним малышом, который также выпал из окна второго этажа. В начале октября на севере Крыма четырёхлетний ребёнок, оставшись один в комнате, опёрся на москитную сетку и выпал из окна, пока мать находилась на кухне. Ещё один трёхлетний малыш получил травмы во время падения из окна второго этажа частного дома в селе Марфовка Ленинского района Крыма. Инцидент произошёл в конце октября 2023 года.

864
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2460

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4899

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1839

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2852