Новости России

Вопросы президенту можно задавать во время прямой линии

Служба новостей ForPost

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря.

Вопросы президенту можно задавать во время прямой линии
Возможность задать свой вопрос президенту РФ есть для всех желающих
Фото:
сайт Кремля

Сегодня, 19 декабря, в 12:00 по московскому времени состоится программа «Итоги года с Владимиром Путиным». Президент в прямом эфире подведёт итоги уходящего года и ответит на вопросы журналистов и граждан страны, напоминают в Кремле.

Возможность задать свой вопрос президенту есть для всех желающих.

Приём вопросов начался 8 декабря в 00:00 и продлится до окончания программы 19 декабря.

Сделать это можно через официальный сайт программы moskva-putinu.ru, отправив SMS или MMS на номер 0-40-40 или позвонив по телефону: 8-800-200-40-40.

Вопросы также принимаются через специальное мобильное приложение, подробности о нём можно найти на сайте программы.

Текстовые вопросы и видеообращения к президенту можно отправить через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» пройдёт в прямом эфире телеканалов: Первый канал, «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал приоритетные вопросы, которые россияне адресуют президенту для прямой линии. На повестке дня — тема специальной военной операции и экономические проблемы, передаёт «Интерфакс».

Россиян в первую очередь интересуют вопросы «с обеспечением тех, кто воюет сейчас "на передке", с обеспечением инвалидов», отмечает Песков.

По его словам, среди главных вопросов — ход боевых действий, перспективы развития ситуации на фронте, обеспечение потребностей армии, а также социальная поддержка военнослужащих и их семей.

В числе актуальных вопросов также здравоохранение, транспортная инфраструктура и экономическое развитие страны.

Для анализа поступающих вопросов используется нейросеть «Сбера» GigaChat, которую пресс-секретарь назвал «шикарным инструментом».

По данным нейросети на вечер среды, на прямую линию поступило около 1,7 миллиона обращений, включая более 900 тысяч звонков.

По мере приближения даты эфира число звонков и SMS увеличивается, а количество обращений через социальные сети, напротив, снижается.

Ранее в беседе с ForPost эксперты высказали мнение, ждать ли в ходе прямой линии неожиданных заявлений от президента России.

 

328
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (5 голосов)
||
Обсуждение (1)
Правда победит
2015
Правда победит

У граждан это единственная возможность хоть как-то заявить о своей проблеме? По-другому система в нашей стране не работает? (

(По данным нейросети на вечер среды, на прямую линию поступило около 1,7 миллиона обращений, включая более 900 тысяч звонков.)

Главное за день

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
3624

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2741

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6361

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6252

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4968

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3614
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4275

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4657

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1516

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5819

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993