Новости России

Вопросы президенту можно задавать во время прямой линии

Служба новостей ForPost

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря.

Вопросы президенту можно задавать во время прямой линии
Возможность задать свой вопрос президенту РФ есть для всех желающих
Фото:
сайт Кремля

Сегодня, 19 декабря, в 12:00 по московскому времени состоится программа «Итоги года с Владимиром Путиным». Президент в прямом эфире подведёт итоги уходящего года и ответит на вопросы журналистов и граждан страны, напоминают в Кремле.

Возможность задать свой вопрос президенту есть для всех желающих.

Приём вопросов начался 8 декабря в 00:00 и продлится до окончания программы 19 декабря.

Сделать это можно через официальный сайт программы moskva-putinu.ru, отправив SMS или MMS на номер 0-40-40 или позвонив по телефону: 8-800-200-40-40.

Вопросы также принимаются через специальное мобильное приложение, подробности о нём можно найти на сайте программы.

Текстовые вопросы и видеообращения к президенту можно отправить через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» пройдёт в прямом эфире телеканалов: Первый канал, «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал приоритетные вопросы, которые россияне адресуют президенту для прямой линии. На повестке дня — тема специальной военной операции и экономические проблемы, передаёт «Интерфакс».

Россиян в первую очередь интересуют вопросы «с обеспечением тех, кто воюет сейчас "на передке", с обеспечением инвалидов», отмечает Песков.

По его словам, среди главных вопросов — ход боевых действий, перспективы развития ситуации на фронте, обеспечение потребностей армии, а также социальная поддержка военнослужащих и их семей.

В числе актуальных вопросов также здравоохранение, транспортная инфраструктура и экономическое развитие страны.

Для анализа поступающих вопросов используется нейросеть «Сбера» GigaChat, которую пресс-секретарь назвал «шикарным инструментом».

По данным нейросети на вечер среды, на прямую линию поступило около 1,7 миллиона обращений, включая более 900 тысяч звонков.

По мере приближения даты эфира число звонков и SMS увеличивается, а количество обращений через социальные сети, напротив, снижается.

Ранее в беседе с ForPost эксперты высказали мнение, ждать ли в ходе прямой линии неожиданных заявлений от президента России.

 

324
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (5 голосов)
Обсуждение (2)
Правда победит
1763
Правда победит

У граждан это единственная возможность хоть как-то заявить о своей проблеме? По-другому система в нашей стране не работает? (

(По данным нейросети на вечер среды, на прямую линию поступило около 1,7 миллиона обращений, включая более 900 тысяч звонков.)

Верещагин
15564
Верещагин

Правда победит,

Она и так не работает. Вопросы то можно сколько угодно задавать в надежде что они дойдут, а вот ответов как не было так и нет. Имитация общения нейросети самой с собой.

Главное за день

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
868

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
1747

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1455

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1150

«Может, пора рядовыми в "Шторма"?» Кадровый офицер назвал болевые точки набора контрактников

Ветеран двух чеченских кампаний оценил действия военкомов, чиновников и призывы к службе по контракту.
02/04/2026 19:15
1822

Удар по воде Кувейта: переход войны в новое качество

Война добралась до по-настоящему чувствительных мест региона.
02/04/2026 14:48
768
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
75

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
356

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2198

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
2679

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
5445