Новости России

Вооружённый захват нефтяной компании попал на видео

Служба новостей ForPost

Два собственника не поделили предприятие в Иркутской области.

Вооружённый захват нефтяной компании попал на видео
Фото:
Скрин видео

В Сети появились кадры, как два десятка вооружённых мужчин десантируются с вертолёта и совершают силовой захват топливно-энергетического объекта вместе с рабочими, передаёт SHOT.

События как из динамичного фильма-боевика произошли в Иркутской области — на территории нефтедобывающего предприятия «Дулисьма».

Неизвестные в камуфляже и с автоматами эпично высадились с вертолёта, стали стрелять в воздух и укладывать «лицом в пол» часть работников. Изумлённым сотрудникам сказали, что это наводят порядок работники некоего ЧОПа.

За кадром слышна автоматная очередь и угрожающие крики: «Куда пошёл?!», на видео — вооружённые люди контролируют передвижения гражданских.

Видео: SHOT

На другом ролике сотрудники «Дулисьмы» уже стоят у стены с поднятыми руками, а бойцы с автоматами досматривают их и по одному отпускают. 

Голос за кадром говорит, что вооружённые сотрудники избивают рабочих и выгоняют их с мест проживания.

Видео: SHOT

В областном МВД сообщили, что у предприятия два собственника, и они никак не могут договориться о праве собственности. Идут суды, а вооружённые люди — это спецназ, который прибыл для исполнения одного из судебных решений.

Кто именно послал бойцов, не сообщается.

SHOT пишет о связи компании с владельцем банка «Югра» Алексеем Хотиным, который арестован и находится под следствием по делу о хищениях.

В прошлом году по аналогичной схеме с ЧОПами захватили и другой предполагаемый объект бизнесмена — компанию «Каюм Нефть».

Читайте по теме: В Подмосковье мужчина застрелил сотрудника Госавтоинспекции, уходя от погони

6626
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
sapun
9267
sapun

Вот так киевские Золотые ворота рейдерски захватили Севастопольстрой и ДСК.

Serggio
26798
Serggio

Это капитализм, детка!  Прямой результат передачи государственных предприятий добывающей отрасли в частную собственность и создания частных армий под видом ЧОПов. Вместо фронта куча здоровенных вооружённых мужиков занимается бандитизмом. "Рынок всё отрегулирует" - это как раз про это. То ли ещё будет.

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
2441

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
18
1210

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
853

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
709
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
562

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1924

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
820

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4894

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2515